В Feldman Ecopark отпраздновали еврейский Суккот

Фото с сайта haver.hu

Фото с сайта haver.hu

Досуг и еда
13 октября 2014 11:00

Гости побродили по шалашу, послушали народную еврейскую музыку и покатались на лошадях 


В Feldman Ecopark отметили один из основных иудейских праздников – Суккот.  

В официальной части приняли участие главный раввин Харькова и области Мойше Москович и народный депутат Украины Александр Фельдман. Для гостей праздника выступил школьный хор, жонглеры, акробаты, фокусники и военный оркестр.

- Суккот – это праздник единения. Каждый день мужчины читают благословения, держа в руках лулав - пальмовую ветвь, этрог - цитрусовый плод, хадас - растение мирт и араворт - веточку ивы. Каждое из этих растений символизирует степень соблюдения человеком заповедей из Торы. Но во время Суккота их всех объединяют в один букет, как символ единения народа, – отметил Мойше Москович.

- Для Экопарка праздник Суккот – символичен. Ведь мы здесь стараемся помочь людям научиться  любить и понимать друг друга, любить животных, любить природу. В рамках работы института толерантности, мы планируем построить здесь уникальный музей 12 религий, в котором люди смогут общаться, изучать историю своих вероисповеданий, отмечать праздники, - подчеркнул народный депутат Украины Александр Фельдман.

По традиции, во время праздника следует выходить из дома и жить в сукке (шатре), вспоминая о блуждании евреев по Синайской пустыне. Поэтому в Feldman Ecopark организовали специальные мероприятия в шалаше для детей и взрослых. Музыканты исполняли для посетителей традиционную, народную еврейскую музыку. На площадке возле манежа для иппотерапии, юные гости Feldman Ecopark получили возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению украшений для сукки, покататься на лошадях и пообщаться с животными.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Героям слава: в Харькове покажут фильм о пленной украинской летчице Надежде Савченко

С провокациями: завтра в Харькове пройдет марш батальон "Азов"

Последнее осеннее тепло: чего ожидать от погоды на этой неделе

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях