Посетителей харьковского зоопарка встретят клоуны и ожившие персонажи сказок

Фото с сайта tree.biz.ua

Фото с сайта tree.biz.ua

Досуг и еда
01 октября 2014 08:00

Отметят Всемирный день защиты животных


Праздник пройдет 4 октября, сообщает пресс-служба горсовета.

Посетителей зоопарка будут встречать ожившие персонажи любимых сказок. На нескольких площадках разыграют сцены из конкурсных спектаклей фестиваля детской драматургии "АРТТЮЗАРТ" и актерские студенческие этюды на тему "Животные". Также перед гостями праздника выступят клоуны из "Мастерской комедии" и "Больничные клоуны". 

Кроме того, свои выступления подготовили юннаты зоопарка и учащиеся школы №129. Также в зоопарке пройдут познавательная игра "Что едят животные?" и выставка детских рисунков на тему "Животные Красной Книги Украины". Авторы лучших работ получат призы. 

Праздник пройдет возле вольера зебр. Начало – в 11:00. В этот день вход для детей с ограниченными возможностями в зоопарк будет бесплатным. 

Справка. Всемирный день защиты животных, или День животных (англ. - World Animal Day) — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Отмечать этот день решили во Флоренции (Италия) в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. День 4 октября выбран в память о покровителе животных, одном из самых почитаемых в католической церкви святых Франциске Ассизском, умершем 4 октября 1226 года.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Поваленного Ленина отвезли на завод имени Малышева

Почем Ильич: харьковчане продают ухо Ленина с аукциона

Лафа закончилась: при покупке льготных ж/д билетов студенческий будут сверять с электронной базой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях