Горсовет: в случае военных действий в Харькове 90% укрытий и убежищ готовы принять людей

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
24 сентября 2014 08:30

Городские власти настроены оптимистично


90% харьковских укрытий и убежищ, предназначенных для пребывания людей на случай чрезвычайных ситуаций, уже подготовлены.

Об этом сегодня, 23 сентября, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. По его словам, подготовка остальных убежищ продолжается. 

Игорь Терехов подчеркнул, что в Харькове проходит плановая подготовка бомбоубежищ и мест временного пребывания людей.

- Мы сегодня планово приводим в порядок наши защитные сооружения, так называемые бомбоубежища, места для временного пребывания людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Говорить о том, что у нас есть какая-то угроза, не приходится, - подчеркнул заместитель городского головы. 

По его словам, коммунальные службы убирают в убежищах мусор, проверяют и готовят в них коммуникационные системы. В подготовке укрытий и убежищ принимают участие все неравнодушные харьковчане. Так, помогают коммунальным службам привести их в соответствующий вид простые горожане, представители общественных организаций. 

Как сообщил заместитель городского головы, о местах укрытий харьковчан информируют с помощью специальных памяток, которые уже начали развешивать в подъездах жилых домов. 

Напомним, 4 сентября городские власти утверждали, что 30% бомбоубежищ Харькова готово к эксплуатации. Мнение чиновников и гражданских активистов по поводу этому поводу разделились. Проинспектировав некоторые укрытия, Vgorode также убедился, что в случае военной агрессии противника на территории нашего региона не все бомбоубежища подготовлены к принятию людей, а в части из них укрыться сможет только ограниченный круг харьковчан.

Источник: Горсовет.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Российский соцопрос: харьковчане ненавидят Путина и не хотят в Новороссию

Готовимся к выборам: все избирательные участки застрахуют на случай форс-мажора

 

Задержанному на Харьковщине донбасскому милиционеру-сепаратисту "светит" пожизненное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях