Выходные для ребенка: дети окунутся в прекрасный мир морских сказок, увидят край Вселенной и покатаются на "Небесном экспрессе"

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
04 сентября 2014 17:15
Автор: Ирина Кокарева

Путешествие за звездой

Лектор — Ковшарь Ю.А.

Программа для детей 4–8 лет.

Сказочная история для тех, кто верит в чудеса.

Герои истории: второклассник Денис и первоклашка Олеся. Им нужно помочь удивительному гостю - маленькому дракончику. Он попал на Землю совершенно случайно и принес неожиданное известие о том, что Полярная звезда пропала...

Где: планетарий.

Когда: 6 сентября в 11:00.

Цена: 30 гривен.

Эта загадочная Луна

Лектор — Ковшарь Ю.А.

Программа для взрослых и подростков от 9 лет.

Дети узнают о легендах и мифах, связанных с Луной, о ее движении вокруг Земли, о лунных и солнечных затмениях и многом другом.

Где: планетарий.

Когда: 6 сентября в 13:00.

Цена: 30 гривен.

Путешествие на край Вселенной

Лектор: 29 августа — Владленова И.В., 6 сентября — Ковшарь Ю.А.

Программа для взрослых и подростков от 14 лет.

Воображаемый полет в глубины космоса познакомит посетителей с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Во время лекции детки и родители встретят экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станут свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы смогут полюбоваться звездным небом и познакомиться с созвездиями.

Где: планетарий.

Когда: 6 сентября в 15:00.

Цена: 30 гривен.

 

Удивительная планета Земля

Лектор: Бершова Н. К.

Программа для детей 4–6 лет.

Гости Артемки — Комета, Метеорит и Астероид — знакомятся с самой удивительной планетой Солнечной системы — Земля. Вместе с героями программы дети узнают, сколько на Земле материков и океанов, кто самый большой в мире животных и мире растений. Мы увидим необычные объекты природы — диковинные скалы, водопады. Один из разделов программы предусматривает интерактивное общение. Дети будут сами подсказывать названия животных, узнавать на экране обитателей природы.

Где: планетарий.

Когда: 7 сентября в 11:00.

Цена: 30 гривен.

Небо в алмазах

Лектор: Бершова Н. К.

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Это программа о чудесах звездного и земного мира. "Небо в алмазах" — это не фантазия Чехова. Если посмотреть внимательно — одна планета кажется рубиновой, другая — словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета! 

Посетители отправляются в путешествие вместе с мифологическими героями созвездий и романтиками, которые способны почувствовать, как прекрасен мир Вселенной.

Где: планетарий.

Когда: 7 сентября в 15:00.

Цена: 30 гривен.

Дневное представление в дельфинарии

Представления в зале под большим куполом.

Харьковский дельфинарий приглашает всех желающих поближе познакомиться с удивительными дельфинами и другими морскими артистами. Во время дневного представления перед зрителями выступают морской котик Боб, морские львы Алонсо и Елка, черноморские дельфины-афалины Вита, Геша и Ева, а также белый кит Пломбир.

Где: городской дельфинарий.

Когда: 6, 7 сентября в 12.00, 15.00 и 18.00.

Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Зоопарк

Коллекция животных включает более 400 видов рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. Среди них есть редкие, занесенные в Международную Красную книгу и Красную книгу Украины.

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Так же посетителей ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов.

Где: Харьковский зоопарк.

Когда: 6, 7 сентября с 8:00 - весь световой день.

Цена: взрослый - 40 грн, детский (до 12 лет включительно) - 10 грн. Детям до 5 лет - бесплатно.

Океанариум

Удивительный и самый загадочный мир морских сказок и приключений!

Морские бескрайние просторы, синяя водная гладь по своей красоте не сравнится ни с чем. Океан во все времена обладал особой силой притяжения, он манил и очаровывал. Где-то глубоко в его просторах есть целая Вселенная, полная ярких красок, гармонии и красоты. Яркие пресноводные, морские и океанические рыбы, экзотические и загадочные животные с разных уголков нашей планеты. 

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 6, 7 сентября с 10.00.

Цена: 50 гривен.

Подвесная канатная дорога

Канатная дорога с новыми комфортными кабинками! Харьковская канатная дорога проходит над Саржиным Яром, откуда открывается вид на Павлово Поле — один из старых районов современного Харькова. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони: живописный вид на зеленые массивы ЦКиО "Парка имени М.Горького" и лесопарка. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут.

Где: Подвесная канатная дорога

Когда: 6, 7 сентября с 10.00 до 20.00.

Цена: 15 гривен. Дети до 5 лет — бесплатно.

Детская железная дорога

Харьковская детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30  минут. 

График движения поездов по воскресеньям и праздничным дням: 10.30, 11.10, 11.50, 13.00, 13.40, 14.20, 15.00, 15.40, 16.20. 

"Станция отправления": Малая Южная железная дорога.

Когда: 7 сентября с 10:30.

Цена: взрослым — 6 гривен, детям от 7 до 12 лет — 4,52 гривен. Детям до 6 лет — бесплатно.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях