Без фейерверков и дискотек: как пройдет День города и Независимости в парке Горького

Фото Центрального парка развлечений.

Фото Центрального парка развлечений.

Досуг и еда
19 августа 2014 17:30

В День города и День Независимости праздничные программы в парке Горького начнутся в 12:00 и закончатся только в 21:00. 

В этом году праздники пройдут не так феерично (в прямом смысле этого слова) – пиротехнику запретил горсовет из-за проведения АТО на востоке. Но в целом, обещают организаторы, харьковчан не обделят весельем. 

В субботу, 23 августа, в день 360-летия Харькова, в парке запланирована насыщенная концертно-развлекательная программа для детей. На сцене будут выступать фокусники и иллюзионисты, малышей ожидают интерактивные программы и кукольные спектакли. Недалеко от площадки Дикий Запад будет установлено дерево, на которое каждый харьковчанин сможет повесить листик с пожеланием родному городу. Программа будет ориентирована в основном для малышей из Донбасса. 

- Мы хотим познакомить этих детей с парком, который считается лучшим не только в Харькове и Украине, но и в СНГ. Мы хотим подарить им радость и сказку, чтобы они почувствовали себя здесь хорошо, - говорит главный режиссер парка Станислав Лущ. 
В воскресенье, 24 августа парк будет отмечать не только День Независимости Украины, но и свой день рождения - ему исполняется два года. Праздничная программа в этот день также будет ориентирована на детей.

В течение дня на сцене будут выступать популярные харьковские коллективы, а ближе к вечеру на главной сцене будут чествовать всех сотрудников парка – руководителей, культмассовый сектор, операторов аттракционов, охранников, уборщиков и многих других. 

А для всех гостей парка именинники готовят подарок – большой торт из воздушных шаров, в середине которого будет находиться мороженое. Всего планируется раздать более пятьсот кусков торта. 

Кстати, в День Независимости харьковчане могут прийти в вышиванках и с украинской символикой. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Балута встретился с освобожденными из плена бойцами [ФОТО] 

Харьковчане соберут рюкзаки детям-переселенцам из зоны АТО

С сегодняшнего дня и до января закрыли трассу Харьков-Киев

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях