Планируем выходные: обзор самых интересных мероприятий

Фото с сайта walls.com.ua

Фото с сайта walls.com.ua

Досуг и еда
15 августа 2014 10:30
Автор: Ольга Чебодаева

ПЯТНИЦА — 15 АВГУСТА

Живая дискотека с "Black Cat"
"Black Cat" cover band — восходящие звезды харьковской кавер-сцены, виртуозно исполняющие музыку разных жанров и направлений. На этом концерте очаровательная вокалистка Даша Космач представит самые яркие и танцевальные хиты зарубежной и отечественной поп-сцены.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Вход свободный.
Вечеринка "Зайки любят Like-и"
Приглашаем всех девушек на суперрозыгрыш! Только в этот вечер ваш гаджет станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой. Все, что необходимо, - прийти в ночной клуб Радмир, сфотографироваться с ушкам на фоне нашего баннера и в течение вечера собрать наибольшее количество лайков в Instagram. Три девушки, которые соберут наибольшее количество лайков, получать денежные призы.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Девичник "Мокрые плавки"
В самый разгар лета мы будем выбирать самого обаятельного мужчину в плавках…Море веселья, обнаженные мускулистые мачо и отличное настроение всю ночь... Мужской стриптиз + анимационное шоу. Коктейли по 10 грн. (до 24.00).
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный + мохито в подарок.
Med Party
У вас есть пасека? Вы трудитесь как пчелка? Вы истинный пчеловод? Или вы просто любите мед? Тогда это ваша ночь! Добро пожаловать в наш сладкий медовый болерошный улий. Возьмем все возможное и невозможное и густо польем это медом. Медовые пряники и медовики, медовые коктейли и медовуха, медовые поцелуи, медовый месяц, медовый спас, медовый нектар, медовые пчелки-красотки, медовая музыка и ночь медового безумия на Мed Party. Будет сладко!
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки "Зерновушка"
"Зерновушка" – это кукла-оберег на сытость, достаток в семье и благополучие. При сборе урожая эту куклу заполняли зерном, наряжали и бережно хранили в красном углу. Традиционно тряпичную куклу наполняли овсом или пшеницей. Славяне верили, что если Зерновушка доверху наполнена зерном, то следующий год будет сытным и благополучным, и что именно кукла принесет в дом изобилие. Во времена неурожая из куклы понемногу брали зерно и употребляли в пищу. По внешнему виду Зерновушки можно было судить о достатке и благополучии в семье: если кукла была худая, значит, в дом пришла беда, и семья голодает.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Когда: 16.00.
Цена: уточняйте по тел. 700-26-62.
"Нетрудимая работа" Насти Лойко
Видео-арт крымско-запорожский художницы Насти Лойко. Несколько видеоинсталляций — это перелет из Харькова в Крым. Художница наблюдает за тем, как каждый сентябрь побережье устраивает свой перфоманс: дожди из лягушат, стаи лебедей на лимане, а в год Змеи на острове было очень много змей, которые превращались в метро для мух. Птица счастья, отягощенная цивилизацией, превращается в символ "Свободы, несмотря ни на что".
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Вход свободный.

СУББОТА — 16 АВГУСТА

Концерт уличной музыки
Место, которое в последнее время больше ассоциируется с проведением митингов, станет площадкой для молодых музыкантов. Будут выступать молодые гитаристы, в частности, представители харьковской группы Universe. Репертуар разный: как свои авторские песни, так и каверы групп "Бумбокс", "Океан Эльзы", Скай, "Пятницы".
Где: сад им. Шевченко.
Когда: 17.00.
Вход свободный.
Открытие августовских вечеров
АСО ХОФ. Дирижер — Юрий Янко. Для вас выступят: Лауреаты международных конкурсов Александр Ярецкий (фортепиано, Харьков), Марк Сердюк (фортепиано, Харьков). В программе: С. Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини ля минор, op. 43; С. Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром  № 2 до минор, op.18.
Где: филармония, органный зал.
Когда: 18.30.
Цена: 50–150 грн.
Вечеринка "Мокрые маечки"
Знойные дни дают о себе знать? Тогда добро пожаловать в наше море воды и мокрых маечек. Вас ждут прекрасные тела очаровательных девушек, которые хотят остудиться вместе с вами. Множество безумных конкурсов. А также ждем всех, кто хочет вспомнить детство и пострелять из водных пистолетов. Вы сможете сами намочить друг друга водой и полюбоваться на результат своих трудов.
Где: клуб Місто.
Когда: 23.00.
Цена: уточняйте по тел. 758-17-02.
Вечеринка "Party Del Mare"
Там, где светит солнце и бронзовый загар, где ест шпинат и драит палубу Папай, а в тельняшке танцует Кристина Агилера, где белоснежные яхты, морские лайнеры и на теплоходе музыка играет — там Party Del Mare и бескрайние морские просторы лучшего курорта Болеро. Здесь всегда светит солнце, а шум волн ласкает слух, здесь горячий песок и свежий океанский бриз, здесь широкие шляпы, цветные рубашки, роскошные леди и разноцветные пьянящие коктейли — не экзотика, а морская реальность...
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "У тебя борода! Я скажу тебе - ДА!"
В деле бородачи! Самый популярный тренд среди мужчин - борода! Специально для всех бородачей и их любителей ночной клуб Радмир устраивает яркую субботнюю вечеринку. Шоу-программа, сюрпризы и подарки, а также определение лучшего бородача ждет вас в этот вечер.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Выставка фаянса "Будянский петушок"
Здесь будет представлена самая большая коллекция – 75 декоративных тарелей, а также вазы, кувшины, сервизы и посудные наборы производства Будянского фаянсового завода. Еще два десятилетия назад в Украине существовало 15 крупных предприятий по производству фаянса. Но постепенно все они по очереди обанкротились, а затем исчезли. В 2006 году закрылся и крупнейший отечественный производитель художественно-бытовой экологически чистой посуды АОЗТ "Будянский фаянс", который всего год не дожил до своего 120-летия.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Вход свободный.
Прогулка по звездному небу
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и Малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда "Прогулка по небу" — для вас.
Где: планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.
Медовая ярмарка
В ярмарке примут участие более 30 лучших пчеловодов Харькова и Харьковской области. Они предложат покупателям разнообразные сорта меда и продуктов пчеловодства по ценам производителя, профессиональные консультации и рекомендации. Каждый день на ярмарке будет проходить благотворительная акция по продаже меда по социальным ценам для всех льготных категорий жителей города и его гостей. Здесь также примут участие общественные объединения любителей вышивания, плетения, изготовления сувенирной продукции, гончарства и т.д.
Где: сад им. Шевченко.
Время работы: с 11.00 до 17.00.
Футбол. "Металлист" (Харьков) — "Говерла" (Ужгород)
Матч 4 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" принимает "Говерлу". Игра состоится в субботу 16 августа в 17.00 на стадионе "Металлист".
Где: стадион Металлист.
Когда: 17.00.
Цена: 30–90 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 17 АВГУСТА

Аня Чайковская и Ефим Чупахин
Тандем "Чайковская-Чупахин" уже давно знаком харьковским любителям камерной музыки. Анна Чайковская – одна из самых ярких исполнительниц на украинской сцене. Музыкальные критики по праву называют ее жемчужиной украинского джаза. Ее удивительный голос и светлая харизма притягивают не только обычных слушателей, но и признанных звезд. Ефим Чупахин – лидер Acoustic Quartet, одного из наиболее ярких джазовых коллективов Украины.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 80–140 грн.
Salsate mucho Fiesta
Самая горячая латино-дискотека города от Dj Svetilnik & Dj Pescao. Мы рады видеть всех желающих познакомиться с латиноамериканской культурой и жаждущих танцевать: сальса, тимба, бачата, реггетон, меренге, ча-ча-ча... Помните: Латинская Америка рядом!
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 30 грн.
Цена: 30 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД
Внимание! Обновленный музей! Здесь собрано множество старинных и редких экспонатов, уникальные документы и фотоснимки, макеты подвижного состава. Достопримечательность музея — огромный макет маршрута скоростного "Столичного экспресса Харьков—Киев", который с точностью воссоздает не только сам поезд, но и железнодорожный участок Киев—Харьков с копиями зданий вокзалов Киева, Харькова, Полтавы-Киевской и Миргорода. На макете функционирует система автоматической централизации со светофорами, стрелочными переводами и железнодорожным переездом, а поезд отправляется и делает остановки под музыку и объявления дикторов.
Где: Музей истории ЮЖД.
Время работы: с 9.00 до 18.00.
Вход свободный.
Легкоатлетический марафон "Освобождение"
XXIХ Международный легкоатлетический марафон посвящен 360-летию со дня основания Харькова, 23-й годовщине независимости Украины и 71-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Принять участие в забеге по харьковским улицам смогут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: школьники, их родители, спортсмены-любители, профессиональные легкоатлеты, ветераны спорта, инвалиды, пенсионеры. Маршрут марафона "Освобождение": от стадиона "Динамо" - по ул. Динамовской - ул. Сумской - вдоль парка Горького - по Белгородскому шоссе и обратно.
Где: стадион Динамо.
Начало марафона – в 8:00. Регистрация участников пройдет на стадионе "Динамо" 16 августа с 9:00 до 17:00 и 17 августа с 7:00 до 8:00.

Об остальных событиях, которые пройдут в эти дни, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях