"Свадьба в Малиновке", "Печенежское поле", "Алексеевская крепость" – "визитные карточки" Харьковщины под угрозой срыва

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

Досуг и еда
28 июля 2014 18:00

- Я склоняюсь к тому, чтобы в этом году, может быть, воздержаться от проведения фестиваля "Печенежское поле", - сообщил председатель Печенежской райгосадминистрации Александр Гусаров. 

По его словам, отмена фестиваля целесообразна не из-за того, что нет организационной возможности его провести, а по причинам необходимости соблюдения безопасности.

- Мы проводим фестиваль на высоком уровне, и в этом году тоже провели бы его на не менее высоком. Но очень сложно проконтролировать такую массу людей (около 100 тысячи человек), которая приезжает на фестиваль. Люди прибывают по всем направлениям, не исключено, что кто-то сможет незамеченным пройти, оставить пакет, и дистанционно нанести урон. Поэтому мы изучим все меры предосторожности, посоветуемся в первую очередь с губернатором, с силовиками, и примем  совместное решение, - отметил Гусаров.

Как сообщили в Первомайской райгосадминистрации, в этом году фестиваль "Алексеевская крепость" не проводился в традиционные сроки (в июне). Есть планы все-таки провести фестиваль ко Дню Независимости Украины 24 августа. К этой дате планируется подвести итоги уборки ранних зерновых, в районе, и поздравить аграриев в ходе фестиваля. Решение еще не принято, хотя потенциальные участники фестиваля активно интересуются его судьбой.

По данным Чугуевской райгосадминистрации, на грани срыва традиционный фестиваль "Свадьба в Малиновке", который проводится в начале августа.  

- Чтобы провести любое мероприятие, нужны средства. Наш фестиваль, как и многие другие,  финансируется из местных средств. А нынешних экономических условиях сложно просить у местных бизнесменов средства на культурно-массовые мероприятия, - отметили в райгосадминистрации.

Источник: SQ 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харьковский центр занятости обратились 450 переселенцев из Донбасса

Больше двух тысяч харьковчан будут платить штраф за "откос" от призыва

Задержание или защита: в Харькове мужчину с георгиевской лентой увезла милиция [ВИДЕО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях