Выходные для детей: ребята помогут маленькому дракончику, устроят чаепитие с кошкой и увидят дрессированных удавов

Новость - Досуг и еда - Выходные для детей: ребята помогут маленькому дракончику, устроят чаепитие с кошкой и увидят дрессированных удавов

Новость - Досуг и еда - Выходные для детей: ребята помогут маленькому дракончику, устроят чаепитие с кошкой и увидят дрессированных удавов

Досуг и еда
27 июня 2014 10:00
Автор: Анастасия Панасенко , Ольга Чебодаева

СУББОТА — 28 ИЮНЯ

Путешествие за звездой
Премьера! Программа для детей 4–8 лет. Эта история могла произойти с любым из нас, с каждым, кто верит в чудеса! Герои нашей сказочной истории обыкновенные ребята - второклассник Денис и первоклашка Олеся. Им нужно помочь удивительному гостю - маленькому дракончику. Он попал на Землю совершенно случайно и принес неожиданное известие о том, что Полярная звезда пропала!
Где: харьковский планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Путешествие на край Вселенной
Лектор: Ковшарь Ю.А. Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Встречаемся на Марсе!
Лектор: Ковшарь Ю.А. Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.
Кошкин дом
С. Маршак. Музыкальное представление для детей дошкольного возраста. На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и бедных. Про богатый Кошкин дом мы и сказку поведем. Посиди да погоди — сказка будет впереди.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.
Детская железная дорога
Харьковская детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Длина дороги — 3,6 км. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк". К юбилею дороги в 2000 году была проведена реконструкция вокзала, путевого хозяйства и других сооружений. Также была построена платформа "Мемориал". Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30  минут. График движения поездов (ежедневно кроме понедельника и вторника). Отправление со станции Парк. По выходным и праздничным дням: 10.30, 11.10, 11.50, 13.00, 13.40, 14.20, 15.00, 15.40, 16.20.
Где: Малая Южная железная дорога.
Когда: с 10.30.
Цена: 4,52–6 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 29 ИЮНЯ

В гостях у Гнома-астронома
Лектор: Ковшарь Ю.А. Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Прогулка по звездному небу
Лектор: Ковшарь Ю.А. Программа для детей от 8 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и Малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда "Прогулка по небу" — для вас.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Бременские музыканты
Большой зал. Г. Гладков. Мюзикл. Герои всеми любимого мультфильма оживают на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета. Вы услышите знакомые с детства песни в исполнении лауреатов международных песенных конкурсов. А знакомые герои детского мюзикла поднимут настроение не только маленьким зрителям, но и их родителям.
Трубадур и его верные друзья — Осел, Кот, Петух и Пес — путешествуют по свету. Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но глупый Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта...
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 20–60 грн.
Белоснежка и семь гномов
Л. Устинов, О. Табаков. Сценическая версия по сказке Братьев Гримм для среднего школьного возраста. Красота бывает разная — добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота — доброта.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 12.00.
Цена: 50–150 грн.
Подвесная канатная дорога
Канатная дорога с новыми комфортными кабинками! Харьковская канатная дорога проходит над Саржиным Яром, откуда открывается вид на Павлово Поле — один из старых районов современного Харькова. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони: живописный вид на зеленые массивы ЦКиО "Парка имени М.Горького" и лесопарка. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут.
Где: подвесная канатная дорога.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: 15 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях