Харьковчане вместо Крыма едут на Азов и в Болгарию

Фото с сайта crimea-tourism.com.

Фото с сайта crimea-tourism.com.

Досуг и еда
19 июня 2014 14:30

События в стране внесли свои коррективы и в давно запланированные отпуска харьковчан. После того, как Крым перестал быть частью Украины, многие отказались от отдыха на полуострове. Пересекать границу, чтобы погреться под крымским солнцем,  рискуют единицы – одни переплачивает втридорога за билет на поезд, другие путешествуют в личных автомобилях.

- С билетами действительно проблемы, - вздыхает харьковчанка Наталья Бабичева. – Я ежегодно вожу ребенка в Евпаторию, билеты на поезд бронировала за месяц. Сейчас бронь открывают только за 2 недели и уже в первый день ничего купить невозможно. Говорят, билетов нет. Меня по знакомству свели с кассиром, которая обещала помочь, но цену так и не озвучила. Те, кто уже брал, говорят, что сумма как минимум вполовину дороже нормальной цены, с учетом "услуги" кассира.

Харьковчане вместо Крыма едут на Азов и в Болгарию фото

На крымских пляжах не многолюдно. Фото с сайта sprotiv.org.

Ехать в Крым на авто – себе дороже. В Харькове упорно ходят слухи о том, что на ЮБК орудуют грозные чеченцы, которые могут отнять машину и отпустить путешествовать на своих двоих.

- Это рассказывают люди, которые уже пытались так отдыхать, - говорит директор турфирмы Родион Бронников. – Поэтому, несмотря на то, что жилье в Крыму подешевело, ехать туда не спешат. Крымские туроператоры жалуются, что у них сейчас загрузка по отдыхающим около 30% от стандартной сезонной. Едут в основном россияне.

Харьковчане вместо Крыма едут на Азов и в Болгарию фото 1

В Одессе пообещали не поднимать цены на отдых в этом году. Фото с сайта novaera.su.

Земляков интересует Одесса

Как оказалось, харьковские турфирмы от организации отдыха в Крыму. Говорят, нет спроса. А самый популярный продукт – автобусные туры на юг, прекратил существовать как вид.

- Мы работаем с турфирмами и, начиная с середины июня, отправляли на Крым по 2-3 автобуса в неделю, - говорит представитель туроператора Елена Авдеева. - В этом году еще ни одно агентство не спросило у меня про Крым. Во-первых, транспортники боятся – граница с Крымом еще не исследована. Во-вторых, чтобы пересечь кордон, нужна международная лицензия, а она не у всех есть.

Вместо Крыма харьковчанам предлагают отдохнуть на базах Одесской и Херсонской областях. По сути, то же Черное море, но на порядок дешевле ЮБК. Полный пакет услуг – проезд, недельное проживание на комфортабельной базе и трехразовое питание обойдется  до 3300 гривен.

- Эти направления среди харьковчан никогда не пользовались спросом, но сейчас люди рассматривают такие варианты, особенно Одессу - улыбается Елена. - Ажиотажа пока нет, но там сезон начинается с конца июня, когда море прогревается.

Большим спросом пользуется побережье Азовского моря 

Еще дешевле выйдет поездка на Азовское море – номер люкс со всеми удобствами и с питанием выльется примерно в 2000 грн.

Харьковчане вместо Крыма едут на Азов и в Болгарию фото 2

База отдыха "Наталка".

Будь в курсе!

Комфортно отдохнуть можно на базе отдыха "Наталка", которая находится в начале Федотовой Косы в непосредственной близости от пляжа. В 200 метрах от базы отдыха расположен самый большой в Украине Аквапарк "Остров сокровищ". 

Для проживания предлагаются номера в двухэтажных еврокоттеджах.

На территории есть столовая, детская площадка и детский уголок, WI-FI, множество беседок, площадка с мангалами и бесплатная автостоянка. В 7 минутах ходьбы расположен аквапарк "Остров сокровищ", дельфинарий и парк развлечений.   Также рядом есть  рынок, магазины, лунапарк, ночные клубы, кафе . На территории базы можно взять напрокат зонтики, шезлонги, детские автомобили и мотоциклы.

Удобное расположение базы между морем и лиманом, уютные еврокоттеджи, множество цветов и деревьев позволяют прекрасно отдохнуть семьям с детьми и дружеским компаниям.

Базе отдыха "Наталка" принимает отдыхающих круглосуточно с 1-го мая по 1-е октября. По всем вопросам звонить: (095) 541-50-46, (050) 323-53-68. 

 

Любители заграницы выбирают Болгарию, Черногорию и Грузию. Страны безвизовые, два часа перелета – и никаких проблем, говорят туроператоры.

КОНКРЕТНО

Почем нынче путевки

Болгария от 2870 гривен/неделя

Черногория от 4000 гривен/неделя

Грузия 4000 гривен/10 дней

Одесская область от 2600 гривен /неделя

Азов от 1690 гривен/неделя

Ирина ЗОЗУЛЯ, Комсомольская правда в Украине 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Из Харькова в зону АТО отправили более 380 тонн бронетехники

Укрзалізниця добавила поезда к морю и продлила предпродажу билетов в Крым

Поврежденную в зоне АТО технику будут ремонтировать выездные бригады завода Малышева

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях