Подушечные бои и зажигательная сальса: как в Харькове отметят День Солнца

Фото: centralpark.kh.ua.

Фото: centralpark.kh.ua.

Досуг и еда
17 июня 2014 18:00

Празднование дня летнего солнцестояния начнется с Приветствия Солнцу – древнего комплекса индийских йогов "Сурья намаскар". Участники церемонии соберутся перед Колесом обозрения в 7 утра. Присоединиться к ним могут все желающие.

В 10-00 на площадке "Дикий Запад" состоится открытый открытое занятие по бразильской капоэйре от группы UNICAR. На Японской площади, у аттракциона "Япония" мастера Харьковской областной федерации кендо, йайдо и дзёздо проведут мастер-классы по кендо. Участвовать в открытых уроках могут все желающие.

В это же время стартует парковая игра "Собери Солнечную систему". На территории парка Горького спрячут 9 планет и Солнце. Кто найдет эти изображения — сможет обменять их на призы в Развлекательном центре.

Ровно в полдень на Средневековой площади начнется конкурсная программа "Люди в желтом". Те, кто в 12.00 придет к Главной сцене в желтой одежде, – получит подарок и сможет поучаствовать в веселых конкурсах с призами!

В 12-00 на спортивных площадках стартует состязание по петанку "Солнечный шар". Спортсмены Первого Харьковского спортивного  петанк-клуба "TABBY" научат премудростям этой популярной игры всех желающих. Победителей состязания ждут призы!

В 13-00 стартует Первый Чемпионат парка Горького по игре в классики! Классы мы расчертим мелом на асфальте Главной аллеи недалеко от Средневековой площади. Дети будут состязаться в трех видах этой старинной игры. Самые ловкие, быстрые игроки получат призы от наших партнеров!

Специально ко Дню Солнца Харьковский областной дворец детского и юношеского творчества подготовил танцевальную сказку "Луч света". Представление стартует на Главной сцене в 14.00.

В три часа дня рядом с Колесом обозрения начнет работу астрономическая площадка. Специалисты Харьковского планетария установят там телескопы со специальными защитными фильтрами. При ясном небе участники праздника смогут понаблюдать за Солнцем, а когда стемнеет – полюбоваться ночными светилами.

В 16.00 на Средневековой площади стартует Летний турнир по подушечным боям. Стать участником может каждый – достаточно взять поролоновую подушку покрепче и приехать в парк! Турнир состоится в трех дисциплинах. Бойцы смогут биться в дуэлях один-на-один, командных сражениях 5 на 5, поучаствуют в массовой баталии. Самые активные участники получат призы от партнеров праздника.

Вечером на Главной сцене выступит вокальная группа "Универ" и школа современного танца "Scream of Soul". Ребята подготовили специальную программу ко Дню Солнца.

Самый солнечный день лета продолжит зажигательная сальса! В 20.30 стартует оpen air вечеринка от школы латиноамериканских танцев "Salsa Loca".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях