День защиты детей: самые интересные мероприятия для ребенка на 1 июня

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
30 мая 2014 10:00
Автор: Ольга Чебодаева
Приключения на космическом стадионе
Лектор: Бершова Н.К. Программа для детей 7–10 лет. Космический робот сумел отвести от Земли приближающийся опасный астероид. Земляне знакомят отважного пришельца с главным спортивным праздником года — Чемпионатом Европы 2012. А космический навигатор расскажет, что и в просторах Вселенной есть названия, связанные со спортом.
Где: планетарий.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Небо в алмазах
Лектор: Бершова Н.К. Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Это программа о чудесах звездного и земного мира. "Небо в алмазах" — это не фантазия Чехова. Посмотрите внимательно — одна планета кажется рубиновой, другая — словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета! Мы поймем, что и красивое кольцо и изящное колье — происхождение звезд. Черные алмазы, лунный камень... Или нежная роза — подарок любимого... Что может быть дороже? Отправляемся в путешествие вместе с мифологическими героями созвездий и романтиками, которые способны почувствовать, как прекрасен мир Вселенной.
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Веселые приключения Пифа
Большая сцена. Н. Сикачина. "Веселые приключения Пифа". Музыкальный спектакль для детей. Симпатяга-пес Пиф постоянно попадает в комичные обстоятельства, к которым привлекаются тетенька Агата, дядюшка Цезарь, обжора-кот, Геркулес и другие. Но из всех препятствий Пиф выходит победителем. И помогает ему в этом мальчик Дуду. Но Дуду взрослеет, хотя в любой момент может вернуться в страну детства, где его ждет веселый Пиф.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 12.00.
Цена: 20–25 грн.
Щелкунчик
Большой зал. Балет "Щелкунчик". Балетный театр ХХШ. Действие этого балета происходит накануне Рождества. В это время все люди желают друг другу добра, а миру — процветания. В это время весь мир танцует вместе с героями балета. Хотя в детской душе все гораздо проще и... сложнее. Игрушки под новогодней елкой, огорчение от сломанной куклы — это и есть мир детских чувств, переданный в фантастической музыке Чайковского. Но этот мир на глазах взрослеет, и мечта о прекрасном принце вполне способна превратиться в реальность.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 25–100 грн.
Кошкин дом
С. Маршак. Музыкальная буффонада в двух действиях. Отойдя от классической сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. Действие разворачивается в цирке, где все герои — цирковые артисты. У каждого персонажа свое амплуа: Кошка предстает в образе цирковой примадонны, кот Василий — конферансье, Петух и Курица — артисты музыкального жанра, Коза и Козел — фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Сказка о трех поросятах
И. Дубровская. Очень английская сказка для дошкольного и младшего школьного возраста. Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха. Вот только из-за Волка ли? А может из-за своей лени и зазнайства? Встреча с Волком многому научит незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 12.00.
Цена: 50–150 грн.
Шоу-музеум насекомых
Предлагаем вашему вниманию беспрецедентный проект "Шоу-музеум насекомых". Уникальная коллекция (более 1600 экспонатов) и не менее уникальное оформление не оставят равнодушным никого. За 3 года работы над проектом из всего многообразия мира насекомых были выбраны самые удивительные, самые редкие представители самых невозможных размеров и невообразимых окрасок!
Где: Zooшарм.
Время работы: с 10.00 до 19.30.
Цена: детский — 20 грн., взрослый — 40 грн., льготный — 30 грн.
Фотовыставка " Дети" + мастер-класс для детей
Фотовыставка украинских фотографов Анны Маркель и Насти Иващенко "Дети". У вас будет уникальная возможность провести время с пользой, получить много полезной информации и ярких эмоций, полакомиться вкусными угощениями. А ваши дети чудесно проведут время в компании опытного специалиста и пройдут краткий курс живописи и композиции. В программе: презентация фоторабот; художественный мастер-класс для детей; презентация методик воспитания детей; чайная церемония.
Где: Антикафе "7/9".
Когда: 11.00.
Оплата: 27 грн. - первый час, остальное время - 40 коп./мин.
День защиты детей в луандж-кафе Миндаль
Большая праздничная программа ко Дню защиты детей. Детский народный театр "Сорванцы" представляет большое театральное представление "Пружинка смеха". Это увлекательная юмористическая программа с играми, конкурсами, викторинами и подарками. Будет праздничный торт и, конечно же, дискотека с мыльными пузырями.
Где: лаунж-кафе Миндаль.
Когда: 14.00.
Цена: уточняйте по тел.: 754-67-29, 754-57-22.
Фестиваль "Чилдрен Кинофест"
Ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Этот фестиваль в Украине впервые и будет проходить с 29 мая по 4 июня. Программа кинофестиваля включает в себя 2 части: анимационные подборки для деток от 3 до 10 лет и ретроспективы Чаплина для детей от 10 лет...
Где: Восемь с половиной (8 1/2).
Когда: с 10.30.
Цена: уточняйте по тел. (068) 511-91-10.
Праздничная программа ко Дню защиты детей
В этот день состоится сразу 4 праздника: праздник "Дети — за мир!", День мороженного, День рождения развлекательного центра, Открытие магазина "Бартолуччи". На аллеях парка будут гулять любимцы детей и взрослых – Белка, Пасхальные Зайцы, Горилла. Одно из главных событий дня – установление Рекорда Украины на самый масштабный детский рисунок мелом на асфальте. На всех сценических площадках парка в 11.00 состоятся развлекательные программы от ТМ "Хладик", а в полдень на Главной сцене стартует шоу "День мороженного" с розыгрышем холодильника с мороженным...
Где: парк Горького.
Когда: с 10.00.
Цена: вход свободный.
Большой детский праздник в "Не гони"
Будет большое и захватывающее приключение в Машине времени: ребята побывают в Каменном веке, будут на балу у Королевы в эпохе Возрождения и даже посетят внеземные цивилизации и любимых мультипликационных героев. Это необыкновенное представление с играми, костюмированными конкурсами и эстафетами. Завершит праздник веселое караоке и дискотека с мыльными пузырями, а также сладкие угощения.
Где: ресторан Не гони.
Когда: 15.00.
Цена: уточняйте по тел. 758-12-58.
Праздник детства, радости и смеха "Детки-конфетки"
Приглашаем всех маленьких харьковчан и их родителей окунуться в атмосферу незабываемых впечатлений и отличного настроения. Вас ожидают: активные конкурсы, спортивные и танцевальные мастер-классы, театральные и цирковые номера, игровая зона, детский кинотеатр и караоке, песочная анимация, детская обучающая игра: "Я знаю свои права", шоу-программа с ростовыми куклами, акция "Семейное фото". В рамках акции проводится сбор финансовой и гумманитарной помощи для специализированного детского дома-интернат (пгт. Шевченково).
Где: ТРЦ Магелан.
Когда: 16.00.
Детский квест
К участникам попадает секретная или обрывочная информация. Используя ее, а также логику, эрудицию, внимательность и сообразительность, дети движутся по сюжету. А в финале - "сокровище" для всех участников, которое они разыскивали. Вас ожидает: детские аниматоры, аквагрим, фокусник-иллюзионист Дмитрий Мосин, детский фотограф, дискотека для детей, школа детских поварят, детское меню от шеф-повара, игры, загадки, призы и подарки.
Где: пивоварня Гершир.
Когда: 16.00.
Цена: вход свободный.
Детская железная дорога
Длина дороги — 3,6 км. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк". К юбилею дороги в 2000 году была проведена реконструкция вокзала, путевого хозяйства и других сооружений. Также была построена платформа "Мемориал". Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30  минут. График движения поездов (ежедневно кроме понедельника и вторника). Отправление со станции Парк. По выходным и праздничным дням: 10.30, 11.10, 11.50, 13.00, 13.40, 14.20, 15.00, 15.40, 16.20...
Где: Малая Южная железная дорога.
Когда: с 10.30.
Цена: взрослым — 6 грн., детям от 7 до 12 лет — 4,52 грн. Детям до 6 лет — бесплатно.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в 1 июня, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях