Куда пойти 28 мая: апельсиновый рай, выставка лоскутного шитья и фильм о Евромайдане

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
28 мая 2014 10:40
Автор: Алексей Захаров , Ольга Чебодаева
Banderas Blues Band
Стиль, в котором сейчас играет Banderas Blues Band, можно охарактеризовать как Blues Modern. Современная, более роковая трактовка блюза, мощный гитарный саунд, четкий заводной ритм на блюзовой основе, внушительный взрывной вокал, перемежающийся со звуками блюзовой губной гармошки, бессмертные кавера и яркие авторские песни стали визитной карточкой ВВВ.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Группа "Урбанистан"
Это не рок-группа, не рэп-группа, это музыкальная буффонада, наполненная бешеной энергией, социальным сарказмом, смешением разных стилей музыки и драйвом.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 20.00.
Цена: 28,20 грн.
Апельсин-шоу
Каждую среду — "Апельсин-шоу". Всем девушкам с 22.00 до 24.00 коктейль "Апельсиновый рай" в неограниченном количестве бесплатно. Мс Майский, Dj S-Feider, Dj L'sept, Go-Go PJ's.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн. Девушкам до 23.00 вход свободный.
Выставка пэчворка (лоскутного шитья)
выставки, посвященной 10-летию клуба лоскутного шитья "Чарівна скринька". Клуб "Чарівна скринька" существует с 2004 года. В настоящее время в клубе работают 14 мастериц разного возраста и профессий, объединенных страстью к созданию изделий из тканей. Результаты их творчества демонстрируются на выставках и фестивалях лоскутного шитья в Харькове, в других городах Украины и за рубежом.
Где: библиотека ХНУ им. В. Н. Каразина.
Время работы: 9.00–19.00.
Цена: вход свободный.
Лебединое озеро
Большой зал. П. Чайковский. Балет в четырех действиях. Романтические образы "Лебединого озера" волнуют и взрослых и юных зрителей, а Белый Лебедь давно уже стал символом русского балета. Этим классическим спектаклем открывала свой первый сезон балетная труппа Харьковского театра оперы и балета в далеком 1925 году.
Где: ХАТОБ.
Когда: 18.00.
Цена: 30–100 грн.
Верная жена
С. Моэм. Спектакль в двух действиях. После пяти лет супружеской жизни муж молодой женщины стал любовником подруги своей жены. Возмущенные родственники и ближайшие знакомые советуют ей немедленно покинуть супруга. Как поступила женщина?..
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 30–50 грн.
Допремьерный просмотр фильма "Однажды в Украине"
Украинская киностудия Ступени сняла документальный фильм о Евромайдане. Фильм снят на основе реальных событий. Из крымской деревушки на берегу моря отправляется автобус на Киев. Примкнуть к революции для Нины последний шанс найти правду и спастись от местных оборотней в милицейских погонах. Она изнасилована, ее подруга убита. Евромайдан дает героине поддержку новых друзей, у каждого из них своя история, своя правда, своя боль...
Где: ZeppelinPub.
Когда: 20.00.
Цена: уточняйте дополнительно.
Китайская головоломка
Франция, 2013. Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссер: Седрик Клапиш. В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Сесиль Де Франс, Келли Райлли, Сандрин Холт, Флоре Бонавентура, Йохен Хаэгеле, Бенуа Жако, Пабло Мюнье-Жакоб, Марго Мансар
Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей...
Где: ресторан Paris.
Когда: 20.00.
Цена: 75–89 грн. В стоимость входит вечерняя гастрономия.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях