Пять самых популярных летних коктейлей

Фото iburas.livejournal.com.

Фото iburas.livejournal.com.

Досуг и еда
27 мая 2014 16:00

Летняя жара невыносима. Утром встал - уже жарко, вечером едешь домой - еще жарко. От нее нигде не спрятаться и ничем не спастись. Хотя есть одно отличное средство, позволяющее подарить своему организму ощущение спасительной прохлады  - освежающие напитки.

Пять самых популярных летних коктейлей фото

 

Куба-либре

Пожалуй, проще коктейля, чем этот, не сыскать. Его история начинается в начале ХХ века и радует нас по сей день. Сменялись режимы, появлялись и исчезали страны, менялась рецептура рома - но "Свободная Куба" как была, так и осталась "номер 1" среди летних коктейлей.

Ингридиенты:

Золотой (можно черный) ром, кола, лайм (можно и лимон), лед.

Рецепт приготовления:

Наполнить высокий стакан (так называемый хайбол) льдом. Отрезать четверть лайма и выжать в стакан. Затем налить 50 мл рома, а сверху — колу. Размешать все это длинной ложкой и украсить кусочками лайма.

Пять самых популярных летних коктейлей фото 1

 

 

Лонг Айленд Айс Ти

Насыщенный коктейль и достаточно сложный рецепт. История этого напитка тянется со времен сухого закона. Его цвет позволял скрыть наличие алкоголя в бокале, так как внешне напоминал холодный чай. Благодаря этому его можно употребить прямо в офисе, если конечно у вас есть под рукой есть мини-бар со всем необходимым. Коллеги удивятся, как сильно вас бодрит обычный чай!

Ингридиенты:

Водка, ром, джин, текила, ликер "Triple Sec", сок лайма (подойдет лимонный), кола, лед.

Рецепт приготовления:

Наполнить высокий стакан льдом. Налить водку, ром, джин, текилу, сок и ликер. После этого содержимое перемешать и долить в бокал кока-колу. Все просто!

Пять самых популярных летних коктейлей фото 2

 

Дайкири

Еще один коктейль родом из Кубы. Горячие ребята этого острова знают толк в охлаждении! Этот славный микс любили такие великие люди, как Джон Кеннеди и Эрнест Хэмингуэй.

Ингридиенты:

Белый ром, сок лайма (можно лимонный), сахарный сироп, лед.

Рецепт приготовления:

Тщательно перемешать в стакане ром, сок и сироп (лучше всего для этого использовать шейкер). Затем перелить в охлажденный заранее бокал. Вуаля! Почувствуйте себя Кеннеди - только не злоупотребляйте поездками в открытых автомобилях.

Пять самых популярных летних коктейлей фото 3

 

 

Мохито

Еще один любимый коктейль Хэмингуэя. Аромат мяты - то, что нужно уставшему после работы человеку, она прекрасно освежит и расслабит.

Ингридиенты:

Лайм, свежая мята, белый ром, сахарный сироп, содовая, колотый лед

Рецепт приготовления:

В высокий бокал положите нарезанный дольками лайм, веточки мяты и сахар. Толкушкой хорошенько подавите все, чтобы лайм и мята пустили сок. Влейте в бокал.ром. Затем добавьте немного содовой и сиропа по вкусу.

Пять самых популярных летних коктейлей фото 4

 

Ice Tea

Если вы не переносите алкоголь или надо оставаться трезвым, то к вашим услугам просто холодный чай, без "длинного острова". Он тоже хорошо тонизирует и освежает.

Ингредиенты:

Черный чай, вода, сахар или мед, лимон, лед - по вкусу

Рецепт приготовления:

Воду вскипятить и залить заварку. Дать чаю настояться и процедить. Выжать сок из половины лимона и добавить в чай. Всыпать сахар и хорошо перемешать.

Нарезать оставшуюся половину лимона кружочками, положить в кувшин и залить приготовленным чаем. Остудить в холодильнике. Перед подачей добавить лед.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях