Выходные для детей: ребята узнают тайну королевского сада в 3D, обучатся латиноамериканским танцам и сплетут куклу-мотанку

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
16 мая 2014 10:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 17 МАЯ

Тепа и звездный волшебник
Программа для детей 4–7 лет. Маленький домовенок Тепа и его друзья приглашают детей в царство звезд и планет, галактик и таинственных Черных дыр. Вместе с детьми Тепа и его друзья совершат много добрых дел.
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Зодиак и самоцветы
Программа для взрослых и подростков от 10 лет. Необычные свойства самоцветов дополняют магическую силу зодиакальных созвездий. Мы учимся находить среди звезд своего героя, а цветные камни дарят ему свою силу и красоту.
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Цирковая программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 17.00.
Цена: 50–150 грн.
Легенда о спящей красавице
Премьера! Пьеса современного драматурга Чарльза Уэя наполнена тонким юмором и самобытным колоритом средневековой Англии. Этот материал послужил основой для яркого и содержательного спектакля, который будет по-настоящему интересен как детям, так и их родителям (что соответствует нашей миссии — на языке современного театра говорить со зрителями всех поколений о вечных моральных ценностях).
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Тайна королевского сада
Премьера! И. Дубровская. Волшебная история для дошкольного и младшего школьного возраста. Какую тайну хранит королевский сад? Кто способен ее разгадать? Кто не испугается страшного Колдуна? Кто поможет герою? Что такое настоящая любовь и преданная дружба? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в увлекательном путешествии с отважным Садовником, которому предстоит отправиться в сказочный мир на сцене. Особое сочетание кукольных героев и 3D графики на подмостках театра не оставит равнодушными никого.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Выходные в парке Горького
Программа. Главная сцена. 12.30 Театрализованная интерактивная программа "Волшебные истории" от творческой студии "PingWin". 14.00. Гала-концерт шоу талантов "Лотос надежды". 18.00. Мастер-классы от школы латиноамериканских танцев "Salsa Loca". 20.00. Молодежная дискотека. Детский парк. 11.00. Детская анимационная программа. Дикий Запад. 17.30. Танцевальный флешмоб. Французский парк. 18.00. Соло на саксофоне. Развлекательный центр. 10.00. Фотовыставка работ песочной анимации от студии "АРТ-Ю". 14.00. Мастер-классы по кукле-мотанке "Лошадки"...
Где: парк им. Горького.
Когда: 12.30.
Цена: вход свободный.
Зоопарк
На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.
Где: харьковский зоопарк.
Время работы: с 8.00 — весь световой день
Цена: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 18 МАЯ

Приключения капельки воды
Программа для детей 4–7 лет. Программа повествует о круговороте воды в природе, о том, насколько важна роль воды на Земле. Дети поймут, как важно беречь реки и водоемы.
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Небо в алмазах
Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Это программа о чудесах звездного и земного мира. "Небо в алмазах" — это не фантазия Чехова. Посмотрите внимательно — одна планета кажется рубиновой, другая — словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета! Мы поймем, что и красивое кольцо и изящное колье — происхождение звезд. Черные алмазы, лунный камень... Или нежная роза — подарок любимого... Что может быть дороже?
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Бременские музыканты
Большой зал. Г. Гладков. Мюзикл. Герои всеми любимого мультфильма оживают на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета. Вы услышите знакомые с детства песни в исполнении лауреатов международных песенных конкурсов. А знакомые герои детского мюзикла поднимут настроение не только маленьким зрителям, но и их родителям.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 20–60 грн.
Аленький цветочек
С. Аксаков. Сказка ключницы Пелагеи в двух действиях. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, именитый человек. Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, драгоценных каменьев, золотой и серебряной казны. А еще у него было три дочери. Все три — красавицы писаные, а младшая Настенька лучше всех. Собирается тот купец за море, за тридевять земель, в тридесятое государство. И спрашивает купец своих дочерей любимых: "Каких подарков вам привезти?" И попросила Настенька привезти ей цветочек аленький...
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 13.30.
Цена: 20–30 грн.
Шоу-музеум насекомых
Предлагаем вашему вниманию беспрецедентный проект "Шоу-музеум насекомых". Уникальная коллекция (более 1600 экспонатов) и не менее уникальное оформление не оставят равнодушным никого. За 3 года работы над проектом из всего многообразия мира насекомых были выбраны самые удивительные, самые редкие представители самых невозможных размеров и невообразимых окрасок!
Где: Zooшарм.
Время работы: с 10.00 до 19.30.
Цена: детский — 20 грн., взрослый — 40 грн., льготный — 30 грн.
Детская железная дорога
Харьковская детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Длина дороги — 3,6 км. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк". К юбилею дороги в 2000 году была проведена реконструкция вокзала, путевого хозяйства и других сооружений. Также была построена платформа "Мемориал". Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30  минут.
Где: Малая Южная железная дорога.
Когда: с 10.30.
Цена: 4,52–6 грн.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях