Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери

Фото timeout.ru

Фото timeout.ru

Досуг и еда
08 мая 2014 16:30

Исключая в качестве подарков банальные чашки, статуэтки и прочие пылесборники, Vgorode выбрал 15 вариантов подарков, которые будут приятны и актуальны вашей маме. 

Что подарить маме:

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото

Открытка ручной работы

Больше всего наши мамы ценят то, что их дети делают своими руками. Достаньте свои детские фломастеры и карандаши, цветную бумагу, ленты и блестки - и создайте настоящее произведение искусства. В интернете можно найти множество инструкция по созданию оригинальных, милых и забавных открыток и поздравлений.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 1

Любимые духи

Каждая дочка хоть раз да пользовалась мамиными духами и приблизительно знает, какие ароматы ее любимые. Подберите для мамы что-то новое и оригинальное или наоборот презентуйте аромат проверенный временем.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 2

Электронную книгу

Подарок не из дешевых, но его обязательно оценит та мама, которая любит читать не только перед сном, а и в транспорте на работу и с работы. Теперь вашей маме не нужно будет носиться с бумажными фолиантами, и тратиться на дорогие книги. Выбирайте гаджет с электронными чернилами, максимально удобный в обращении. 

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 3

Набор специй

Если ваша мама любит готовить и получать удовольствие от вкусной еды - подарите ей набор необычных специй. Наверняка, читая рецепты, она не раз сталкивалась с необычными ингредиентами, которые не так-то легко найти в обычном супермаркете. Сходите в восточную лавку - там есть все.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 4

Цветок в горшке

Сорванные цветы вянут, и поникшие букеты приходится выбрасывать уже на следующий день, а вот растение в горшке будет радовать вашу маму долго. Яркими цветочками ваша мама сможет украсить кухонный подоконник. Если же она любительница посидеть за компьютером - смело дарите кактус - доказано что они перенимают на свою поверхность излучение монитора.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 5

Билет в театр или на концерт любимого исполнителя

Порадуйте маму совместным походом в театр или на концерт. На такой торжественный случай у мамы в шкафу однозначно припасено несколько вечерних платьев и маленьких сумочек. Поверьте, она будет в восторге!

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 6

Уютный халат

Халат - вещь, которая согревает холодными зимними вечерами и в которой должно быть не стыдно показаться перед соседями. Халатов продается великое множество - обращайте внимание на нежные расцветки и натуральные мягкие ткани.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 7

Поход в ресторан

Разбудите маму утром и радостно сообщите, что сегодня она может не стоять пол дня на кухне - вы ведете ее в ресторан. Сейчас в Киеве множество приятных заведений, где любят отдыхать семьями и где можно не только покушать, а и поиграть в настольные игры, пообщаться и послушать легкую музыку.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 8

Кожаный кошелек или сумку

Мамы привыкли экономить на себе, отдавая все самое лучшее нам - своим детям. Покажите, как вам дорога ваша мама и подарите ей качественный кожаный кошелек или удобную сумку. 

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 9

Визит в салон красоты

Сделайте вашу маму еще красивее! Возможно, она давно мечтает о новой стрижке, хочет перекрасить волосы, сделать маникюр или массаж. Также если вы располагаете достаточным количеством средств - можно вызвать парикмахера или маникюршу на дом, сделав маме неожиданный сюрприз.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 10

Украшения

Возможно ваша мама поклонница больших колец, длинных сережек или коралловых бус. А возможно вы знаете, что она давно мечтала о красивом кулоне и тонком серебряном браслете. Постарайтесь поинтересоваться перед праздником, чего же ей не хватает и подарить что-то оригинальное, или наоборот классическое - что ваша мама сможет носить ежедневно на работу.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 11

Торт на заказ

Это не какой-то вам Киевский торт или Грильяжный. Это будет настоящее произведение искусства, с натуральным кремом и необычными украшениями. В столице множество кондитерских, где с радостью воплотят все ваши идеи. Мама-сладкоежка обязательно оценит презент вечером за чаем.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 12

Зонт

Не секрет, что зонты часто ломаются. Впереди лето - и грозы с проливными ливнями неминуемы. Чтобы мама не мокла, обеспечьте ее красивым зонтом-автоматом или тростью. Как ей нравится.

Что подарить маме: 15 идей для подарков ко Дню Матери фото 13

Подарочный сертификат

Практичный и всегда ценящийся подарок. Подарочные сертификаты сейчас можно приобрести в магазинах одежды и продуктовых супермаркетах. На сумму сертификата, ваша мама сама сможет выбрать и купить себе то, что ей необходимо в первую очередь. Подарок актуален для тех, кто не знает что дарить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях