Выходные в Харькове: боевые 100 грамм, полевая кухня и девичник "Полицейская академия"

Фото с сайта dxport.ru

Фото с сайта dxport.ru

Досуг и еда
08 мая 2014 16:00
Автор: Леонид Остапенко , Ольга Чебодаева

ПЯТНИЦА — 9 МАЯ

Живая дискотека с "Black Cat"
"Black Cat" cover band - коллектив, виртуозно исполняющий музыку разных жанров и направлений плюс очаровательная вокалистка Даша Космач. В эту пятницу для вас - любимые хиты зарубежной и отечественной поп-сцены. Не пропустите!
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Концерт в честь Дня Победы
Участники: Иван Вопилов, Евгений Манкаш и Маргарита Колобова. А также группы - "Предел Бесконечности" и "На осколках". Вы любите классический русский рок, в котором слова имеют значение? Каждый хочет свободно творить, свободно любить и свободно выражать свои мысли, имея собственное мнение. Или вам ближе веселый и подрывной рок-н-ролл, слушая который трудно усидеть на месте и тянет танцевать? Это все - харьковский поэт и музыкант Иван Вопилов.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 20–25 грн.
Banderas Blues Band
Непременные участники байк-слетов, международных джаз- и блюз-фестивалей, таких как Jazz Cooperation, Live in Blue Bay Jazz Festyval, Архангельск Блюз Фестиваль - адепты корневого блюза на отечественной сцене уже пакуют чемоданы и седлают своих железных коней, чтобы привезти нам настоящий праздник в стиле Rhythm & Blues.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 19.00.
Вечеринка, посвященная "Дню Победы"
День Победы – это радостный и одновременно грустный праздник. До сих пор не существует в нашей стране семьи, которую не коснулась страшная, жестокая война. У кого-то прадеды, у кого-то дедушки и бабушки, у кого-то родители отдали свою жизнь, свое здоровье, свои силы, ради нас с вами, ради будущего, ради победы. Поэтому в этот важный для страны день все вспоминают и отдают дань уважения тем, кто не вернулся с войны и тем, кто, впоследствии, налаживал, строил, планировал, тратил массу сил и энергии, чтобы восстановить города и производство и спасти целую страну от голода и разрушения.
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Девичник "Полицейская академия"
Форма, скрывающая мускулистое тело. Взгляд, от которого не скроется никто и ничто. Они – предмет мечтаний и эротических фантазий любой девушки. Они – выпускники полицейской академии. Коктейли по 10 грн. (до 24.00). Krioman / Lazer шоу. Мужской стриптиз + анимационное шоу
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Вечеринка "Победа"
Пусть никогда мы не услышим грохота танков и орудий, и пусть всегда нам улыбается ласковое солнце. Низкий поклон всем, кому мы обязаны жизнью и чистым мирным небом над головой. И в эту ночь мы приглашаем всех отметить этот великий праздник. Вспомнить, как это было, и почтить тот неоценимый подвиг во имя мира. Вас ждет настоящая победа, полевая кухня, боевые 100 грамм под баян и настоящая ночь победы.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Фестиваль "Поклонимся великим тем годам!"
музыкально-театральный фестиваль "Поклонимся великим тем годам!". Этот традиционный праздник посвящен 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Программа: Главная сцена. 12.00 Выступление Слобожанского оркестра. 13.00. Детский театр "Дети будущего". 13.30. Образцовый театр "Сорванцы". 14.00. Программа "Песни, опаленные войной" вокальной группы "Универ". 15.00 Выступление джаз-бенда "Court jazz"...
Где: парк им. Горького.
Когда: с 12.00.
Цена: вход свободный.
Выставка раритетных фотографий
Выставка посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В экспозицию войдет около 100 фотографий. Выставка дает возможность исследовать и представить широкому кругу читателей неизвестные или забытые главы богатой истории Харькова. Экспозиция будет содержать и прошлогоднюю серию снимков – так называемую "машину времени", благодаря которой харьковчане и гости города могут увидеть, какими были знаковые места города сто лет назад и какими они стали сейчас.
Где: аллея в сквере на 23 Августа.
Когда: с 10.00.
Цена: вход свободный.

СУББОТА — 10 МАЯ

Группа "Дому Дороги"
10 мая в "Crossroads" нас порадует и согреет живой музыкой замечательный бенд "Дому Дороги". Рок-н-роллы и блюзы в их исполнении звучат искренне, а многолетний опыт выступлений и мастерство исполнения не оставит слушателя равнодушным. Ждем! Будет весело!
Где: блюз-бар Crossroads.
Когда: 20.00.
Цена: 30 грн.
Группа "WiseGuyz". 2 года клубу!
Нам 2 года! В этот вечер с нами легендарные WiseGuyz. Любителям рокабилли эта группа известна уже давно: 11 лет музыканты радуют поклонников своими неутомимыми и взрывными песнями. Кроме рокабилли, в музыке WiseGuyz улавливаются джамп-блюз, свинг, хиллбилли и вестерн-свинг. Это можно заметить на четырех альбомах, которые они успели выпустить в последние годы: 2008 – Non stop boogiе, 2009 – Dig my jive, 2010 – Don't touch my greasy hair, 2011 – Stay cool.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 19.00.
Цена: 50 грн.
Живая дискотека с "Dream West"
Эксклюзивная акустическая программа от мэтров харьковского кавер-саунда. Олег Босфоров — гитара, вокал, харизма; Светлана Ложникова — вокал, шарм; Александр Тюнякин — бас-men, жир; Сергей Овчаренко — гитара, драйв; Эмиль Исаев — палочки-стучалочки & барабаны, динамика.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Анимационная программа на майские праздники в аквапарке "Джунгли"
В праздничные дни (2-4, 9-11 мая) - подарки первым 50-ти гостям аквапарка*! Среди подарков – мороженое, посещение 7D кинотеатра, посещение финской и инфракрасной саун, сувениры (чашки, блокноты, магниты) и многое другое! *Каждый праздничный день гостям, после оплаты входа, предлагается вытянуть купон, в котором обозначен подарок. Спешите быть первыми!
Где: аквапарк Джунгли.
Когда: с 10.00.
Цена: уточняйте по тел.: 713-89-73, 713-89-74.
Вечеринка "Парад звезд"
Вечеринка, посвященная дню астрономии. Международный день астрономии — это праздник, который проводится с целью популяризации астрономии и прежде всего профессиональный праздник тех, чья деятельность непосредственно связана с этой наукой. На неделе астрономии и, особенно, в сам День астрономии тысячи астрономических клубов, научных музеев, обсерваторий, планетариев во многих странах проводят множество интересных мероприятий, массовые показы звездного неба.
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Super Woman"
Кто сказал, что женщины слабый пол? В этот вечер каждая из девушек сможет себя показать в лучшем свете. Никто не уйдет без подарков, а самые яркие получат специальные призы и титул "Super Woman". Ведущие - MC Саша Мафия и Пушкин, за пультом – Dj Marius.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Base Kidd! Birthday Party"
В эту ночь мы отмечаем днюху уникального бит-мейкера и действительно достойного DJ, который завоевал хорошую поддержку и всегда радует своей музыкальной подачей. Это будет яркий праздник для ярких людей в компании с dj base kidd.
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: по списку вход свободный.
"Выставка бабочек" Константина Зоркина
Выставка будет экспонироваться в арт-подвале до 15 мая. Художник подготовился к своей выставке за месяц. На создание его вдохновила выставка тропических бабочек, которая проходила в ТРЦ "Дафи" в феврале этого года. На выставке будут представлены бабочки, сделанные из дерева и железа. Целью выставки, по словам Константина Зоркина, является погружение зрителя в определенное состояние, вызвать интуитивные ощущения.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 11 МАЯ

Олег Шведов sах и Jazz By Five
Продолжается триумфальная серия концертов с программой "Returning". Молодая дерзкая кровь новых участников освежила и придала новое звучание как самой команде, так и джазовым стандартам. Создавать магию перевоплощения звуков музыки в картинки Jazz by five будет в составе: Павел Роденко - альт-саксофон; Дмитрий Кулев - клавиши; Ярослав Роденко - бас; Григорий Олейник - барабаны; Олег Шведов - тенор-саксофон. Приходите в арт-кафе Агата" и поучаствуйте в коллективной медитации.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Концерт "Любовь! Украина! Весна!"
Концерт пройдет на площадке возле театра. В программе: хиты классической музыки в исполнении симфонического оркестра и хора ХНАТОБа. Программа построена на наиболее известных зрителю классических произведениях и песнях, как современных, так и прошлых лет.
Где: ХАТОБ.
Когда: 15.00.
Цена: вход свободный.
Опохмел Party
Для всех, кто готов продолжить празднование ДР любимого клуба - приходи похмеляться после субботнего угара! Весь вечер - любимые рок-хиты, которые вы сможете выбрать сами. Первые 50 гостей получат свои законные 50 грамм водки. Акция: becherovka, jagermeister, bells - 20 грн.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 17.00.
Цена: вход свободный.
Вечеринка "Мы любим гламур"
Каждое воскресенье — вечеринка "Мур-мур-мур, мы любим гламур". Всем девушкам с 22.00 до 24.00 коктейль "Космополитен" в неограниченном количестве бесплатно. Мс Майский, Dj S-Feider, Dj L'sept, Go-Go PJ's.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн. Девушкам до 23.00 вход свободный.
Выставка "Окна открытые в..."
Дарья Халина – художник живописец и график, открывает свою выставку. На выставке будет представлена серия работ "Окна открытые в…". Серия состоит из крупномасштабных композиций, сделанных из оконных рам, и изображений. Работы, созданные художницей, могут быть как реальные, так и вымышленные. Задача, которая стояла перед художницей, представить все в очень нестандартном формате. Даше успешно удалось достигнуть неожиданных, ярких и необычных решений.
Где: арт-центр Workshop.
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.

О том, какие еще события пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях