Выходные для детей: небо в алмазах, дрессированные удавы и уникальная коллекция насекомых

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
08 мая 2014 10:00
Автор: Ольга Чебодаева

ПЯТНИЦА — 9 МАЯ

Удивительная планета Земля
Программа для детей 4–6 лет. Гости Артемки — Комета, Метеорит и Астероид — знакомятся с самой удивительной планетой Солнечной системы — Земля. Вместе с героями программы дети узнают, сколько на Земле материков и океанов, кто самый большой в мире животных и мире растений. Один из разделов программы предусматривает интерактивное общение.
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Небо в алмазах
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Это программа о чудесах звездного и земного мира. "Небо в алмазах" — это не фантазия Чехова. Посмотрите внимательно — одна планета кажется рубиновой, другая — словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета! Мы поймем, что и красивое кольцо и изящное колье — происхождение звезд. Черные алмазы, лунный камень...
Где: планетарий.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн.
Музей уфологии и космонавтики "Космос"
В музее представлены сведения об аномальных зонах планеты, посланиях землян другим цивилизациям, метеориты, астрономические данные о возможности жизни в других мирах, наблюдения летчиков и космонавтов, фотоснимки. Материалы по космонавтике создают единое пространство между прошлым, настоящим и будущим земной цивилизации.
Где: планетарий.
Время работы: с 10.30 до 17.00.
Цена: 10 грн.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

СУББОТА — 10 МАЯ

Еще раз о Красной Шапочке
Музыкальные приключения по мотивам Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником спектакля.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Муха-Цокотуха
К. Чуковский. Музыкальная сказка в двух действиях. Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук. И только храбрый Комарик спешит к ней на помощь.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Бременские музыканты
Большой зал. Г. Гладков. Герои всеми любимого мультфильма оживают на сцене. Вы услышите знакомые с детства песни в исполнении лауреатов международных песенных конкурсов. А знакомые герои детского мюзикла поднимут настроение не только маленьким зрителям, но и их родителям.
Трубадур и его верные друзья — Осел, Кот, Петух и Пес — путешествуют по свету. Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но глупый Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта...
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30
Цена: 20–60 грн.
Венера: тайны и загадки
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Появляясь то на утреннем, то на вечернем небе, Венера не дает покоя ученым, поэтам и музыкантам. Ее нередко называют "сестрой Земли" из-за схожести размерами, силой тяжести и составом с нашей планетой. Но почему вокруг своей оси Венера вращается в противоположном направлении? Окутанная плотным слоем облаков, Венера долго скрывала свои тайны, пока космические аппараты землян не стали изучать ее поверхность...
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Цирковая программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 17.00.
Цена: 50–150 грн.
Шоу-музеум насекомых
Предлагаем вашему вниманию беспрецедентный проект "Шоу-музеум насекомых". Уникальная коллекция (более 1600 экспонатов) и не менее уникальное оформление не оставят равнодушным никого. За 3 года работы над проектом из всего многообразия мира насекомых были выбраны самые удивительные, самые редкие представители самых невозможных размеров и невообразимых окрасок!
Где: Zooшарм.
Время работы: с 10.00 до 19.30.
Цена: детский — 20 грн., взрослый — 40 грн., льготный — 30 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 11 МАЯ

Астрономия для детей
Премьера! Программа на украинском языке для детей 4–6 лет. Что такое Солнце? Какая погода на Венере? Можно жить на Луне? Почему Марс назвали Марсом? Вас ждет путешествие по солнечной системе, встреча с древнегреческим героем Гераклом, а также знакомство с нашей Галактикой. Демонстрация звездного неба во второй части программы сопровождается комментариями лектора на русском языке.
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Магия любви — магия космоса
Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Вы окунетесь в море незабываемых впечатлений, которые дарит человеку любовь и созерцание звездного неба. Услышите прекрасные истории о любви, которые люди рассказывают уже несколько тысячелетий. Увидите очертания влюбленных в звездных узорах, о ком повествуют мифы и легенды: Орфея и Эвредику, Персея и Андромеду и других...
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Белоснежка и семь гномов
Сценическая версия по сказке Братьев Гримм для среднего школьного возраста. Красота бывает разная — добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота — доброта.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
...и о работнике его Балде
Спектакль-шутка по мотивам сказок А.С. Пушкина. В основе спектакля лежит "Сказка о попе и работнике его Балде" А.С. Пушкина (под редакцией В.А. Жуковского), в текст которой дополнительно вплетены мотивы поэмы "Руслан и Людмила" и "Сказки о царе Салтане". Действие происходит на ярмарке, а сюжет "Сказки о попе и работнике его Балде" разыгрывают балаганные артисты. Сценографический центр постановки — райок с ширмой, на которую проецируется специально снятый мультфильм, имитирующий театр теней...
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Бременские музыканты
Премьера нового спектакля учеников студии "Art-you". 
В этот раз наши прекрасные ученицы — Прилипка София, Роденко Диана и Ткалич Полина, — поставят спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм "Бременские музыканты". Эта сказка о добре, дружбе, любви, умении поддержать друг друга в трудную минуту. Продолжительность спектакля — 40 минут.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в эти дни, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях