Туроператоры решили, как сделать Харьков туристическим городом

Харьковский туризм в надежных руках. Фото с сайта горсовета.

Харьковский туризм в надежных руках. Фото с сайта горсовета.

Досуг и еда
24 апреля 2014 16:30

Первое заседание Туристического совета при состоялось сегодня, сообщает официальный сайт горсовета.

Как сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский, на заседание были приглашены представители всех предприятий и компаний, работающих в туристической отрасли Харькова.

В ходе заседания его участники обсудили ряд проблем развития туристической сферы города. В частности, подчеркивалась необходимость создания механизма обмена информацией по вопросам туризма, были определены факторы, сдерживающие развитие туризма в городе Харькове, обусловленные современной ситуацией в стране, обсуждался план совместных действий по продвижению города Харькова в Украине и за рубежом.

- Для того, чтобы организовать процесс работы туристического совета, в первую очередь нам нужно четко структурировать, систематизировать основные проблемы сферы туризма в городе. Нужно понимать то состояние, в каком сейчас находится эта отрасль, чтобы представлять себе, как она будет развиваться в будущем,  - подчеркнул Алексей Поникаровский.

Он сообщил, что до конца текущего года туристический совет должен сформулировать план реальных действий для работы объединения.

Справка. Туристический совет при Харьковском городском голове был создан 11 марта 2014 года распоряжением городского головы. Турсовет, постоянно действующий консультативно-совещательный орган, создан для содействия развитию туризма и туристической инфраструктуры Харькова. В его задачи входит разработка и инициирование предложений, проектов и программ по стимулированию развития туризма и туристической индустрии города.

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Военные из Питера и освобождение Горадминистрации: как прошла ночь на Юго-Востоке                                 

На майские "Металлист" рванет в Крым          

В Харькове "черные человечки" нейтрализуют "зеленых" профилактическими беседами 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях