Выходные в Харькове: расписываем огромное яйцо, смотрим спектакль без слов и получаем подарки за крашанки

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
18 апреля 2014 16:45
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 19 АПРЕЛЯ

Группа "По.Ст." 15 лет
Дорогие наши. 19 апреля сего года в арт-кафе "Агата" состоится большой концерт группы "По.Ст.". Пятнадцать лет творчества отобразятся в двухчасовом представлении. На ваш суд будут представлены песни из нового альбома, а также старые с новым лицом. Ждем всех наших преданных слушателей и надеемся увидеть новых.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 70–80 грн.
Группа "Distortion Sky"
Рады сообщить, что группа Distortion Sky впервые посетит город Харьков в рамках своего апрельского тура. Мы долго готовились к этому туру и привезем в ваш город только самое лучшее. Приходи, приводи друзей, оторвись вместе с нами. А также выступят группы: Old News, The Grain.
Где: Churchill's Music Pub.
Когда: 19.00.
Цена: вход свободный.
Вечеринка "Новые амазонки"
Опасные и соблазнительные. Красота и шарм - их оружие. На их счету десятки, а может и сотни покоренных и разбитых мужских сердец. Этой ночью придет и твоя очередь стать их пленником. Красота, опасность, шарм, соблазнение!
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Пасха в Болеро
Мы приглашаем вас провести эту Пасхальную ночь в праздничной, веселой и теплой атмосфере настоящей Пасхи. Вас ждут улыбки, поздравления, праздничные куличи, крашеные яйца, вербные веточки и яркая пасхальная шоу-программа. Специальный сюрприз: массовая роспись огромной Писанки клуба Болеро. Отпразднуем этот великий праздник в семейной и домашней обстановке любимого клуба.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Пасхальное чудо"
Вот и на подходе главный праздник весны "Пасха". Ночной клуб "Компас" приглашает провести этот праздник вместе, море чудесно-праздничного настроения и хорошей музыки от наших резидентов Dj Deeroll и Mc Дмитрия Радужного гарантировано. Окунитесь в праздничные волны в этот вечер вместе с нами. Специальные гости: Топлесс "Flex".
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Яйца судьбы"
Хороших фильмов мало, и лучшее, что можно сделать с ними, — это забросать яйцами! Вспомни худший фильм, что видел и...
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн.
Выставка Ленура Вилиляева "Любовь"
"К тому, чтобы дать выставке такое название, меня побудило чувство любви к Миру, именно то чувство, которое возрождает желание жить и творить! Давайте будем помнить об этом сегодня и всегда!", - призывает автор. По его словам, в данной выставке экспонируются работы разных периодов его творчества и этапов экспериментальных поисков.
Где: выставочный центр Бузок.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Жир
Основная сцена. Спектакль-сатира "Жир". Театр по-прежнему работает в бессловесном, пластическом жанре. В новой работе помимо привычного состава (Артем Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелев) будут принимать участие еще два человека: Сергей и Снежана Бабкины. "Жир" — это спектакль о лишних вещах и занятиях, которые стали неотъемлемой частью жизни современного человека...
Где: театр Прекрасные цветы.
Когда: 19.00.
Цена: 100 грн.
Рохля
Спектакль по одноименной пьесе мастера французской драматургии Марселя Ашара.
...а вас дразнили в детстве? Так ведь часто бывает — брякнет какой-нибудь остроумный малец в перепалке нелепое словцо, а оно возьмет и прилипнет на долгие годы. И вот живет человечек, взрослеет, а прозвище обидное все не забывается. Уже у самого дети выросли, а давний друг-мучитель все не отступится, поддразнивает, смеется...
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 30–60 грн.
"Мені однаково, чи буду..."
Поэтический спектакль по произведениям Тараса Шевченко. К 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.
Шевченкиана "березильцев"-шевченковцев началась спектаклем "Гайдамаки" (1924) в постановке выдающегося режиссера-реформатора украинской сцены Леся Курбаса и известного сценографа Анатолия Петрицкого. В этом эпохальном для развития национальной сцены спектакле большое значение приобретали массовые сцены.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 16.00.
Цена: 30 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 20 АПРЕЛЯ

Группа "Сaliban" (Германия)
Немецкие металкорщики возвращаются в Харьков. 20 Апреля "Caliban" презентуют в "Жаре" свой новый полноформатный альбом "Ghost Empire". Не пропустите одно из самых ярких событий тяжелой музыкальной сцены.
Где: клуб Жара.
Когда: 19.00.
Цена: 160–250 грн.
Atomic Simao and RayJa Expedition
Они создают психоделические пейзажи среди хаоса эйсид-джаза, псих-рока и спейс-рока. Их музыка - словно неожиданное путешествие, с одновременным развитием нескольких сюжетов, когда вы можете только догадываться, где вы окажетесь, и сколько еще продолжится ваш путь. На концерте Atomic Simao вы сможете не только ощутить тесный контакт с космосом и лишенное острых углов течение вибраций, но и порадоваться тому, что песня не имеет четко очерченной структуры, а растет и развивается каждый раз по разному, как настоящий живой организм.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Фольклорный фестиваль "Пасхальні візерунки"
В день Воскресения Христового на Главной аллее начнут работу мастера народных ремесел. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи пасхальных яиц, гончарству, лозоплетению, петриковской росписи, куклам-мотанкам, мальованкам, бисероплетению, глиняным фигуркам. Дети наверняка захотят поучаствовать в игре "Найди крашенку!". На территории парка Горького будут спрятаны полторы сотни расписных пасхальных яиц. Находки можно обменять на призы и подарки у Пасхального Зайца...
Где: парк им. Горького.
Когда: с 12.00.
Цена: вход свободный.
Фотовыставка "Made by Zavtra creative group"
Удивительный процесс собирания платьев без иголки и нитки, фешн-показ лучезарной коллекции "Вестники Света", фотографии романтических образов моделей в разных исторических стилях. Творческое объединение фотографа Алины Белозеровой, дизайнера и стилиста Татьяны Гречко, визажиста и дизайнера Ольги Гофман представит не только фотографии. Зрители увидят фешн-перфоманс в стиле деконструктивизма от Татьяны Гречко. Без использования шитья дизайнер соберет ткань в шикарное платье сложной визуальной конструкции.
Где: арт-центр Workshop.
Время работы: с 11.00 до 21.00. 
Цена: вход свободный.
Но все-таки
Малая сцена. Узнав, что герои нашего спектакля молодые женщина и двое мужчин, вы, разумеется, тут же решите, что речь пойдет о любви. И будете совершенно правы. Но это не слезливая мелодрама. Назовем наш спектакль так: воспоминание о счастье... Эта короткая история длинною в жизнь произошла однажды осенью на берегу знаменитого озера Иссык-Куль. Нази сопровождает на отдыхе своего любовника Искандера...
Где: Театр 19.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Крыло сойки
Мелодрама по одноименной повести Ивана Франко. Трепетная и страстная история первой любви, которая была предана и оборвалась так же внезапно, как и вспыхнула. Спектакль и выводит на свет щемящие размышления о том, что было потом. А потом... Что же будет потом?
Где: Театр "P.S.".
Когда: 18.00.
Цена: 70–110 грн.

О том, какие еще события пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях