Куда пойти 15 апреля: концерт-трибьют песен Цоя, выставка пасхальных яиц и "Нимфоманка"

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
15 апреля 2014 10:15
Автор: Александра Дедюлина , Ольга Чебодаева
Виктор Цой. Концерт-трибьют
Он стал кумиром многих поколений. Его тексты – просты и гениальны, в них нет ничего лишнего, но в то же время, они искренние и эмоциональные. Они вне времени. Каждый находит в них свое - для кого-то они могут быть пощечиной, для кого-то призывом к переменам. Его песни и творчество дают силы, надежду и веру в лучшее и светлое... Принимают участие: Рустам Канума (Харьков) + специальные гости.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 19.00.
Цена: 40–50 грн.
DennyMay (Одесса)
Он будет читать поэзии для вас. Он едет для этого из Одессы. DennyMay - поэт, культурный деятель, ведущий и организатор различных арт-мероприятий по всей Украине, победитель и лауреат различных Всеукраинских и Международных конкурсов и фестивалей. Он любит Харьков, любит возвращаться в этот город. И именно в Харькове сейчас готовится к выходу его дебютный сборник поэзий "прелюдия. на середине пути".
Где: рок'н'ролл паб "Свинцовый Дирижабль".
Когда: 20.00.
Цена: 20 грн.
Вечеринка "Игристый вторник"
Каждый вторник — вечеринка "Игристый вторник". Всем девушкам с 22.00 до 24.00 шампанское в неограниченном количестве бесплатно. Мс Майский, Dj S-Feider, Dj L'sept, Go-Go PJ's.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн. Девушкам до 23.00 вход свободный.
Выставка пасхальных яиц из частных коллекций
На выставке будет представлено более 600 писанок. Свои работы харьковчанам покажут представители Харьковской городской школы писанкарства им. Аллы Овчаренко, а также другие мастера со всей Харьковщины. Всего на выставке можно будет увидеть писанки около 40 украинских мастеров. Экспозиция состоит из трех блоков.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Полоумный Журден
Большая сцена. Жан Батист Мольер, Михаил Булгаков. Комедия в двух действиях. Жан Батист Мольер в комедии "Мещанин-дворянин" вывел на мировую сцену образ богатого мещанина Журдена, который представил себя благородным дворянином. Его напыщенность уже четыре века смешит и в то же время вынуждает задуматься зрителей со всего мира.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.
Валентинов день
Большая сцена. И. Вырыпаев, М. Рощин. День влюбленных длиной в жизнь. Пронзительная, лирическая и одновременно ироничная, немного комичная повесть о настоящей любви. Любви, где третий всегда лишний, но так же сильно желает счастья для себя, как и эти двое, навсегда связанные невидимой нитью чувства. В спектакле разрушены границы времени, а герои оставлены один на один со своим внутренним миром и вопросами, на которые люди ищут ответы со времен мирозданья.
Где: Центр современного искусства Новая сцена.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Фильм "Нимфоманка"
Часть 1 — 18.00. Часто 2 — 20.00. Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания, 2013. Жанр: драма. Режиссер: Ларс фон Триер. В ролях: Шарлотта Генсбур, Стэйси Мартин, Стеллан Скарсгард... Часть 1. Сюжет. Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии...
Где: кинотеатр Боммер.
Когда: 18.00 и 20.00.
Цена: 20–25 грн.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях