Выходные в Харькове: слушаем чемоданную музыку, наслаждаемся ночью со вкусом абсента и выходим в открытый космос

Фото с сайта visitoakdaleca.com

Фото с сайта visitoakdaleca.com

Досуг и еда
11 апреля 2014 16:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 12 АПРЕЛЯ

Elephant (Франция)
Молодая французская группа Elephant - открытие 2013 года. Elephant (Элефан) = Лиза (27 лет) + Франсуа (29 лет). Концепция их творчества исключительно креативна, так как объединяет музыкальную и визуальную составляющие. Они непредсказуемы: сегодня Лиза в розовом платье сидит за ударной установкой, завтра Франсуа в синем фраке барабанит по чемоданам вместо ударных.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 80–100 грн.
Ярмак
Молодой и талантливый украинский рэп-исполнитель. Ярмак в своих на первый взгляд просто юморных песнях поднимал социальные проблемы: нищенские города, проблема метросексуальности (метросесуалы внешним видом очень похожи на геев), зависимость от социальных сетей, ограниченность в образовании современной молодежи. В сентябре 2012 года Ярмак выпустил свой первый альбом "ЯсЮТуба".
Где: клуб Місто.
Когда: 16.00.
Цена: 90–150 грн.
День рождения рок-н-ролла
Выступают три группы. Бальса — коллектив, который вносит, посредством качественно сыгранных нот, свою долю позитива в атмосферу города и за его пределы. Twenty One Cover Band. Перекресток. Изначально коллектив постоянно пополняли ряды музыкантов, заменяя или дополняя друг друга. Но уже осенью того же года сформировался постоянный состав. Был взят курс на исполнение разноплановой музыки - от хард рока до рок-н-ролла.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: уточняйте по тел. 755-69-47.
Presidents
Второй день открытия любимого и самого танцевального места города! Харьков соскучился по волшебным вибрациям, которые царят в Опиуме! Все, кто не был в пятницу, и для тех, кто просто хочет продолжить в субботу, - может насладиться Президентами Опиум пати бара и их незабываемыми сетами. Именно в этот день нас будут радовать они: Eddy Garov, Roman Iulskiy, Vadim Ersten.
Где: Opium party bar (клуб Радмир).
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Ночь со вкусом абсента"
Его запрещали, им восхищались и вдохновлялись. Он создает настроение и придает сил. Его величество – абсент! Этой ночью мы даем возможность каждому испытать на себе его силу и могущество.
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Вечеринка "Стиляги"
Стильный оранжевый галстук, желтые батинки и пестрые платья в горошек, виниловые пластинки и бобинные магнитофоны, запрещенная музыка Элвиса Престли и группы Браво, ретроавтомобили, юность, свобода, любовь, рок-н-рол, буги-вуги и вечный праздник... Чувихи в платьях с пышными юбками и чуваки в шузах на манке - стиляги - празднуют День рождения рок-н-рола и зажигают этой ночью в клубе Болеро. Мы научим любого самым настоящим танцам на костях!
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Юрьева ночь
Вечеринка в полной невесомости? Да! Выход в открытый космос без скафандра? Да! Полеты во сне и наяву? Да!!! 12 апреля, в День космонавтики, в день, когда Гагарин открыл в нас веру во внеземные цивилизации, ночной клуб "Компас" превращается в настоящий звездолет. Этой ночью мы погружаемся в атмосферу любимых песен и взлетаем в космос. Приглашаем всех на наш космический корабль бороздить бескрайними просторами Вселенной!
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
День космонавтики в парке Горького
Праздник стартует в 13.00 одновременно на нескольких площадках. На аллее у Развлекательного центра будет работать выставка "Харьков космический" с рисунками юных харьковчан на тему космоса. Рядом весь день будет работать площадка уличной астрономии. При ясной погоде все желающие смогут наблюдать пятна на Солнце в телескоп, а вечером – разглядеть лунные кратеры и полюбоваться Юпитером. В 17.00 на Главной сцене начнется развлекательная программа "Люди в черном". "Фишкой" шоу станет первое в Украине массовое шествие инопланетян.
Где: парк им. Горького.
Когда: с 13.00.
Цена: вход свободный.
Фотовыставка "Made by Zavtra creative group"
Удивительный процесс собирания платьев без иголки и нитки, фешн-показ лучезарной коллекции "Вестники Света", фотографии романтических образов моделей в разных исторических стилях. Творческое объединение фотографа Алины Белозеровой, дизайнера и стилиста Татьяны Гречко, визажиста и дизайнера Ольги Гофман представит не только фотографии. Зрители увидят фешн-перфоманс в стиле деконструктивизма от Татьяны Гречко. Без использования шитья дизайнер соберет ткань в шикарное платье сложной визуальной конструкции.
Где: арт-центр Workshop.
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Выставка скульптур Сергея Сбитнева "50/50"
На выставке представлено более 20 работ, выполненных в бронзе и дереве. Большинство скульптур изображают разные созвездия. Так, в галерее можно увидеть работу "Эра Водолея", над которой скульптор работал полгода. Автор говорит, что звезды его вдохновляют, к тому же обычно их изображают лишь художники, а в объеме их можно увидеть очень редко. Также на выставке представлены миниатюрные копии бронзовых скульптур автора, которые он изготовил на пленэрах в других городах Украины.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 13 АПРЕЛЯ

Группа "Kosheen"
Исполнители суперхитов "Catch", "Hide you", "Hungry"!.. С момента своего дебюта два десятилетия назад, Kosheen всегда были определенной инъекцией андеграунда в популярных музыкальных чартах. Их звучание представляет собой сочетание trip hop, dub, bass and breakbeats, породившее четыре альбома и бесчисленное количество синглов. Трио состоит из продюссера Markee Substance (ака Марк Дэвис) и Darren Decoder (он же Даррен Бил), с певицей и автором песен Sian Evans и многими гостями, появлявшимися на их треках, включая Susie Ledge.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 300–500 грн.
Группа "Dостоевский 'FM"
Двое очень и очень талантливых ребят презентуют свой первый альбом. Многие их знают, как группу "Dостоевский 'FM", но для нас они просто Бодя и Коля. Их искусство полюбилось слушателям не только Харькова, но и всей Украины. Нельзя сразу сказать, к какому стилю относится лирика "Достоевских". Она очень мягкая и мелодичная и в одночасье социальная и грубая, но то, что она не оставит равнодушным никого, - это факт. Видимо именно за это они и полюбились многим.
Где: театр "Кімната Т".
Когда: 18.00.
Цена: 30 грн.
Court Jazz-band
Харьковский Jazz band исполняет произведения из репертуара Луи Армстронга, Майлса Девиса, Эллы Фицжеральд, Sonny Rollins, Джорджа Гершвина и др. Совместная работа и программа с виртуозом джазового вокала, мультиинструменталистом Сергеем Манукяном. Состав: вокал - Наталья Шкурко, барабаны - Вадим Игнатьев, гитара - Александр Ефимченко, клавиши - Григорий Mищенко, бас-гитара - Владимир Попов.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 70–90 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Выставка-ярмарка "ARTISHOP"
Апрель - самое подходящее время пополнить свой арсенал рукотворных красивостей. Украшения и аксессуары, часы, игрушки, сумки, кошельки, мыло и натуральная косметика, керамика, изделия из кожи и войлока и многое, многое другое. И все это сделанное руками лучших мастеров Украины. Ну и, конечно же, материалы для творчества, для тех, кто вдохновится на handmad подвиги.
Где: ХАТОБ.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка "Магия воплощения. Все о куклах"
В экспозиции будут представлены авторские куклы киевских, харьковских, одесских и днепропетровских мастеров: Елены Кузнецовой, Александры Бережновой, Светланы Дубровской, Аллы Капустенко, Зои Мисько, Елены Оплаканской, Ольги Сенькиной, Ирины Турдыевой, Алены Черной и Аллы Якуниной. Свое отображение найдет и живопись таких авторов, как Ирина Ильинская и Елена Лесничая. Отдельное место в экспозиции займут старинные куклы из коллекции Марины Савчук. Также в рамках выставки посетители смогут ознакомиться с историей создания и техникой исполнения кукол.
Где: галерея "АВЭК".
Время работы: с 10.00 до 23.00.
Цена: вход свободный.

О том, какие еще события пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях