Vgorode рекомендует: 10 фильмов, которые стоит посмотреть в апреле

Фото с сайта kinopoisk.ru

Фото с сайта kinopoisk.ru

Досуг и еда
28 марта 2014 17:31

Апрельский топ-10 получился достаточно разноплановым: в наличии огромные блокбастеры, экранизации, продолжения, комедии, авторское кино и даже "олдскульный" боевик времен подпольных "совковых" видеосалонов.


1. "Первый мститель: Другая Война"

Продолжение истории капитана Стива Роджерса, более известного, как "Капитан Америка". Один из ключевых персонажей Marvel, который ранее спасал Землю в компании "Мстителей" оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства ЩИТ, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Режиссеры: Джо и Энтони Руссо

В главных ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Роберт Редфорд и Сэмюэл Л. Джексон.

Когда: с 3 апреля

2. "Рейд 2"

Первая часть повствовала об элитном отряде, который решил прикрыть наркопритон в заброшеном многоэтажном доме. Из трех полицейских, выбравшихся из того кровавого ада, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. 

Режиссер: Гарет Эванс 

В главных ролях: Ико Ювайс, Джули Эстелль, Яян Рухьян

Когда: с 3 апреля


3. "Три дня на убийство"

Итан Реннер давно зарекомендовал себя в числе лучших оперативников ЦРУ. Узнав о диагностированной и уже пустившей метастазы раковой опухоли, он решает уйти в отставку, чтобы наладить отношения с женой (Конни Нильсен) и дочерью (Хейли Стайнфелд). Однако в жизни спецагента появляется сокрушительная роковая женщина Виви (Эмбер Хёрд), предлагающая герою чудо-лекарство от смертельной болезни. Взамен он должен отправиться на единственное последнее задание, которое, само собой, окажется гораздо сложнее, чем представлялось изначально.

Режиссер: МакДжи

В главных ролях: Кевин Костнер, Конни Нильсен, Хейли Стайнфелд, Эмбер Хёрд

Когда: с 10 апреля

4. "Дивергент"

Первая весомая попытка сыграть на успехе "Голодных Игр". Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. 

Режиссер: Нил Бергер

В главных ролях: Шейнин Вудли и Тео Джеймс

Когда: 10 апреля

5. "Танцуй отсюда!"

Чисто британская комедия с целым созведием комедийных актеров, которая рассказывает об одном в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец, чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы. Однако у него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов.

Режиссер: Джеймс Гриффитс

В ролях: Ник Фрост. Крис О' Дауд, Рашида Джонс, Оливия Колман, Рори Киннар

Когда: 10 апреля

6. "Ив Сен Лоран"

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…

Режиссер: Джалиль Леспер

В главных ролях: Пьер Нинэ, Гийом Гальенн, Шарлотта Ле Бон

Когда: 10 апреля

7. "Выживут только любовники"

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит "мертвецов" (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?

Режиссер: Джим Джармуш

В главных ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Антон Ельчин, Джон Херт, Джеффри Райт

Когда: 10 апреля

8. "Двойник"

Экранизация повести Федора Михайловича Достоевского. Саймон — скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность — уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

Режиссер: Ричард Айоади

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Миа Васиковска, Салли Хоккинс, Крис О' Дауд.

Когда: 16 апреля

9. "Саботаж"

История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Режиссер: Дэвид Эйр

В главных ролях: Арнольд Шварцнеггер, Сэм Уоргтингтон, Оливия Уильямс, Теренс Ховард, Джош Холлоуэй

Когда: 17 апреля

10. "Человек-паук 2: Высокое напряжение"

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник — Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

Режиссер: Марк Уэбб

В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Пол Джаматти

Когда: 24 апреля

Расписание на большинство фильмов пока неизвестно, но крупные картины типа "Первый Мститель: Другая Война", "Саботаж" и "Человек-Паук 2: Высокое напряжение" точно можно будет посмотреть в Кинопалаце "Звездочка", кинотеатре имени Т.Г. Шевченко и кинотеатрах сети "Мультиплекс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях