Выходные в Харькове: "Ляпис Трубецкой", "Антитіла", диджей Олег Скрипка, вечеринка с яблочной болезнью и концерт в аэропорту

Фото с сайта island-art.ru

Фото с сайта island-art.ru

Досуг и еда
28 марта 2014 17:30
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 29 МАРТА 

Группа "Ляпис Трубецкой"
Презентация альбома "Матрешка". Ляпис Трубецкой — популярная группа, которая прославилась на все постсоветское пространство. У жителей Харькова появилась отличная возможность побывать на концерте этой зажигательной группы. Ляпис Трубецкой порадует вас своими необычными песнями, смысл которых невозможно так ярко и эффектно передать простыми словами. 
Где: клуб Жара.
Когда: 19.00.
Цена: 170–350 грн.
Группа "Антитіла"
Антитіла отправляются в международный тур в поддержку третьего альбома "Над полюсами". Помимо новых песен, зрители смогут услышать самые известные песни группы за все время его существования, а также почувствовать особую живую энергетику музыкантов, за которую их уже полюбили миллионы поклонников. Основной акцент концертной программы "Над полюсами" сделано не на световых или на каких-то других спецэффектах, а непосредственно на прямой связи со слушателями через музыку и тексты. Переполненные концертные залы, преданные поклонники, невероятная живая атмосфера — это именно то, что ожидает всех в туре "Над полюсами".
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 80–200 грн.
Группа "Электрические партизаны"
Юбилейный концерт группы "Электрические партизаны" — 10 лет. Лучшее. Дорогие друзья, внимательные слушатели, соучастники партизанского движения и те, кому мы просто интересны. Минуло 10 лет с тех пор, как мы ушли в рок-партизаны. Это было трудное, но плодотворное время. Мы записали 10 альбомов, лучшие песни из которых предлагаем вам теперь на нашем юбилейном концерте.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 19.00.
Цена: 70–100 грн.
Рокотека от DJ Олега Скрипки
Сьогодні в клюбі будуть танці! Рокотека від відомого музиканта, засновника гурту В.В. DJ Олега Скрипки. У цьому проекті – максимально веселому, максимально драйвовому, максимально етнічному і максимально танцювальному – сам артист блискуче виступає у ролі діджея, оригінально вплітаючи у новий формат велику колекцію етнічної музики з усього світу та змушуючи танцювати усіх – від малого до великого, оригінально додаючи до електронного звуку компакт-дисків акомпанемент живого баяну, власного співу, гітари чи труби. Поєднуючи форми традиційних українських вечорниць та модної сучасної дискотеки DJ О’Скрипка матеріалізує атмосферу автентичних українських вечорниць у справжнє свято сучасної молоді.
Где: блюз-бар Crossroads.
Когда: 20.00.
Цена: 80–100 грн.
Galaktika Club — 11 лет!
Отмечаем вместе! Это самое теплое и доброе событие, которое радует и сближает всех. Вас ждет захватывающее световое шоу, которые вы нигде больше не увидите: уникальное шоу, не имеющее аналогов LazerMan; Krioman шоу - лазерно светодиодные роботы, сплетение технологий будущего; красивая и сексуальная Laser Girl; абсолютно новое проекционное шоу.
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн.
День рождения Стены — нам 2 года!
Собираемся все в рок-пабе Стена на день рождения любимого заведения. Нам 2 года! Веселить и поздравлять будут задорные парни из группы Outer Space (psychobilly). Музыкальную деятельность группа начала в 2005 году, а именно 15 июля. Сначала это был подающий надежды (впрочем, для Украины в те времена любой проект, который в своем творчестве обращал самое пристальное внимание на рокабилли и сайкобилли, изначально был таковым) квартет, который со временем трансформировался в трио – Валерий "Бендер" Пискун (контрабас, вокал), Сергей Бобровицкий (гитара) и Сергей "Тролль" Галенко (барабаны). Из вышеназванного разряда ("подающие надежды") группа вышла довольно быстро.
Где: рок-паб Стена.
Когда: 19.00.
Цена: 40 грн.
Вечеринка "AppleMania"
Все, для кого значок в виде яблочка на любимом девайсе – это не просто понты, а еще и стиль жизни. Кто не мыслит своей жизни без стильных и модных гаджетов и готов платить любые деньги за них – вы просто больны! У вас – AppleMania...
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Вечеринка "Сладкая жизнь"
Каждый человек в глубине души - сладкоежка! А сладостей в нашем мире бесчисленное множество! И как вы не пытались скрыть любовь к вкусненькому, в этот вечер вы не сможете устоять перед соблазнами, которые специально для вас готовят наши бармены. Устроить себе сладкую жизнь сможет каждый! В программе вечера: сладкие треки от DJ Derrolla, соблазнительные подарки от коварного МС Дмитрия Радужного, яркие номера шоу-балета. Не пропусти самую сладкую ночь этой весны!
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Остин Пауэрс!"
Суперсекретная ночь в лучших традициях суперпародий на супершпионские бестселлеры: роскошные автомобили, дорогие сигары, шпионские страсти, смертоносное оружие, а также черный юмор, пошлые шуточки, нелепые костюмы, суперзлодеи Доктор Зло и его Мини Я и, конечно, самые сексуальные и шикарные подружки "Агента Остина Пауэрса". Он пройдет огонь, воду и медные трубы, а также через постели красоток, выполнит все запланированное из своего списка, переспит с близняшками китаянками, поймает неуловимого Доктора Зло и спасет мир от полного уничтожения.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Выставка Александра Короля "Предвозрождение"
Выставка будет работать в арт-подвале до 1 апреля. В экспозицию вошли живописные работы и инсталляция автора. Социологизм проекта тихий и ненавязчивый, полуприкрытый, но в том и прелесть любого артистического выступления Александра  Короля, что за внешне простыми средствами и как бы полуслучайно найденным решением воплощения идеи стоит хорошо продуманная система человеческих ценностей, сообщающих любой работе харьковского художника новизну и актуальность.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка скульптуры и графики "О ней..."
Семь харьковских скульпторов представят работы, в которых женственность воплощена в пластике. В экспозицию вошли работы харьковских скульпторов Феликса и Людмилы Бетлиемських, Катиба Мамедова, Олега Шевчука, а также молодых авторов: Любови Якименко, Александра Фролова и Александра Яценко. Выставку дополнят графические работы студенток Харьковской государственной академии искусства и дизайна: Екатерины Слюсаренко, Ярославы Шульц, Александры Резниченко, Анастасии Чечиловой, Марии Черноруцкой, Анны Ступаковой, Екатерины Юрченко и Натальи Попович. 
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Казанова
Премьера! Венецианский карнавал по произведениям М. Цветаевой и Дж. Казановы (спектакль для взрослых). Любимец женщин, страстный поклонник, умелый любовник, мужчина-праздник, вскруживший мимолетными приключениями голову сотням женщин. Имя его стало нарицательным в веках. Но сейчас, вдалеке от родины, в вязком комнатном сумраке древнего замка, старый, одинокий, осмеянный Казанова пребывает один на один со своими воспоминаниями, мелькающими за окном. Он, умевший наполнить девичьи сердца легкими волнениями и трепетной влюбленностью, погружен в мысли. Была ли в его жизни хоть капелька настоящей любви, обжигающей своей искренностью и манящая истинной глубиной?
Где: театр кукол.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.
Украденное счастье
Большая сцена. И. Франко. Драма в двух действиях. Конфликт в спектакле — в одном противостоянии между сугубо житейскими законами, которые отбивают нерушимую гармонию Вселенной. На фоне быта бойков, которые населяют украинские Карпаты, вырисовываются судьбы героев в так называемом любовном треугольнике. Авторы представления отстранились от социального направления пьесы и тем самым приблизили зрителей к душевной катастрофе Анны, ее нелюбимого мужчины Николая и давно влюбленного в нее Михаила. Каждый из них добывает в борьбе свое человеческое право на любовь. Но неумолимый Бог Карпат Мольфар — персонаж, который введен в представление режиссером, — жестоко карает всех троих.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.
Праздник "День птиц"
В субботу в зоопарке всех желающих научат изготавливать домики для птиц, а также расскажут, как и где их нужно устанавливать. Около 200 птичьих домиков, изготовленных в прошлом году, и сейчас висят на деревьях в городских парках и скверах. Об особенностях изготовления скворечников, совятников, синичников посетителям расскажут юннаты, которые обучаются в Клубе юных натуралистов зоопарка. Кроме того, в этот день в учреждении пройдет конкурс на лучший птичий дом, а также — театрализированное представление с участием юных биологов.
Где: городской зоопарк.
Когда: 11.00.
Цена: взрослый — 40 грн.,  дети до 5 лет — бесплатно, дети 5–12 лет (включительно) — 10 грн.
Большие весенние Шевченковские игры
Литмузей не сомневается, что вы: читали Шевченко с детства, знаете наизусть "Зповіт", писали (еще напишете) произведение "Вечное слово Кобзаря", участвовали в конкурсах выразительного чтения поэзии Великого Гения, рисовали рисунки на конкурс "Бессмертно слово Кобзаря в сердце моем" и т.д. Вот чего вы точно не делали, так это не играли в Шевченко. Ждем игроков в Литмузее 29 марта в 10.00 на торжественное открытие Великих весенних Шевченковских игр. Программа для детей, юниоров и взрослых. Играем в двух категориях: поэзия и живопись.
Где: литературный музей.
Когда: с 10.00.
Цена: 15,50 грн.
Флешмоб "Молодежь за чистый Харьков"
Привет всем, Харьков! Я житель, обычный житель Харькова. Мне 18 лет, и Харьков для меня - родной город. Вчера я гулял с тетей на Журавлеке и увидел, насколько когда-то родной и чистый лес превратился в жуткий срач. Я решил создать флешмоб, чтобы сохранить чистоту в нашем городе, и надеюсь, что вы мне в этом поможете, - все, кому неравнодушен наш любимый лес. Жду всех желающих возле входа ТРЦ "Караван", ближе к входу ТРЦ "Дафи". Давайте покажем всем, что молодежь очень любит Харьков! Всем добра!
Где: ТРК Караван.
Когда: 15.00.
Цена: вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 30 МАРТА

Рок-хиты в исполнении камерной группы Симфонического оркестра
Группа "resonance", хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим. Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты. Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения – именно то, что композитор изначально в нее вкладывал. И сияние гениальной рок-музыки становится еще более открытым, а профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают его насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для камерной группы симфонического оркестра "resonance".
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 120–320 грн.
Симфонический оркестр. "Ода к радости"
30 марта в шести главных украинских аэропортах пройдет акция "Спільне повітря" ("Совместный воздух"), которая объединит симфонические оркестры Львова, Киева, Харькова, Донецка, Одессы и Днепропетровска. В определенное время симфонические оркестры в аэропортах своих городов одновременно исполнят "Оду к радости", гимн Евросоюза. Послушать исполнение "Оды" может любой желающий: акция будет открытой, зрителю нужно только приехать в аэропорт. Международный аэропорт "Харьков", международный терминал — Симфонический оркестр и хор Харьковского Национального Академического театра оперы и балета им. Лысенка.
Где: Международный аэропорт "Харьков".
Когда: 13.00.
Цена: вход свободный.
Быстрые свидания в "Корове"
Быстрые свидания, от английского "Speed dating" - это довольно популярный в Европе и США способ провести вечер и завести новые знакомства, а нынешнем бешеном ритме жизни, когда большинство времени занимает работа, учеба, порой не просто найти вторую половинку, или даже хорошего друга! Основные правила просты: 10 парней, 10 девушек, 10 свиданий за 60 минут.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 17.30.
Цена: 17.30.
Выставка живых экзотических бабочек
Киевская выставка живых экзотических бабочек и других насекомых. Посетив выставку, вы можете отдохнуть всей семьей и полюбоваться крыльями прекрасных насекомых. Фото- и видеосъемка бесплатны. Также вы можете заказать живых бабочек на подарок любимому человеку. Не упустите возможность подержать в руках американскую бабочку, исполняющую желания, увидеть рождение бабочки из куколки в специально обустроенном для этого тропическом климате и почувствовать себя персонажем сказочной страны — все бабочки летают по залу и вы можете свободно сфотографироваться с ними. Кроме экзотических бабочек со всех уголков земли, на выставке также представлены гигантские улитки, пауки-птицееды, черепахи, жабы, хамелеоны и даже кубинские тараканы.
Где: ТРЦ Дафи.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: 20–30 грн.
Выставка "Вход. Выход"
Создать при помощи картин, мебели и площади выставочного зала рассказ о переходах пространств. О тех переходах, которые человек делает каждый день и не только в физических пространствах, но и в эмоциональных и виртуальных, которые он создает в своем сознании. Рассказ о переходе одних мыслей человека в другие, переход чувств и эмоций в нечто абсолютно сухое и бессмысленное, как деньги или власть. Рассказ о пространствах тюрем, которые созданы людьми для своего сознания, и пространств свободных, открытых и светлых, в которых человек прячет своего внутреннего ребенка. Экспозиция представляет около 50 работ, выполненных в разных техниках, — от графики и живописи до расписанной мебели и аппликаций
Где: арт-центр Workshop.
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
(Самый) легкий способ бросить курить
Основная сцена. Михаил Дурненков. Современная комедия (и не только) в двух действиях. Персонажи этого спектакля — обычные люди с понятными и близкими проблемами и вопросами. Они — наши современники. А может быть просто они — это мы?.. Внимание! В спектакле в незначительном количестве используется ненормативная лексика. Спектакль только для взрослых, дети до 14 лет не допускаются.
Где: Театр 19.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Возвращение Амилькара
Ив Жамиак. Комедия. Французская комедия о чудаке, который решил нанять себе... семью за бешеные деньги, а также жену, дочь, друга. "Все покупается!", — говорит герой. Но... Верным оказывается другой постулат человека, который платит: "Никому ничего не дано знать заранее!" Человека, который платит, ждет настоящее превращение...
Где: Театр "P.S.".
Когда: 18.00.
Цена: 80–120 грн.
Мышеловка
Премьера! Детективная история в двух действиях по мотивам произведения Агаты Кристи. "В этой пьесе есть понемногу почти для каждого. Вот почему она нравится людям разных возрастов и вкусов. По мере того, как события разворачиваются, зрителю все время хочется знать, что же дальше, а угадать, куда повернет сюжет в следующие несколько минут, трудно", — так сама писательница объясняла потрясающий успех своего произведения.
Итак, заснеженный английский пансион-ловушка, семеро его обитателей и полицейский, расследующий убийство в Лондоне. У каждого здесь есть своя тайна, свое болезненное прошлое. И, похоже, пришло время отвечать за свои ошибки. Но только ли одному из них?..
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–60 грн.
Экскурсии с Розенфельдом. УФТИ, или Физики не шутят
Место проведения: офис компании "Intetics" (ул. Новгородская, 3Б, 9-й этаж).
Премьера! История грустная, трагичная, но поучительная. Хэппи энд не гарантирую, но будет интересно - уж не знаю как вам, а зная как иногда бывало нашим родителям, я просто стесняюсь жаловаться на сегодняшнюю жизнь. Приходите - жду! Обращаем ваше внимание на переход на летнее время в ночь с субботы на воскресенье! Не забудьте перевести стрелки часов на час вперед!
Где: экскурсии по Харькову с Максом Розенфельдом.
Когда: 15.00.
Цена: 50 грн.
Футбол. "Металлист" (Харьков) — "Шахтер" (Донецк)
Матч 23 тура Премьер-лиги. Футбол. "Металлист" (Харьков) — "Шахтер" (Донецк).
Где: стадион "Металлист".
Когда: 19.30.
Цена: 40–200 грн.

О том, какие еще события пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях