Кинопремьеры недели: "Ной", "Трубач", "Красавица и чудовище"

На фото — кадр из фильма "Ной".

На фото — кадр из фильма "Ной".

Досуг и еда
26 марта 2014 15:00
Автор: Daria Kornilova , Ольга Чебодаева

С 27 марта любители широкоэкранного кино увидят три новых картины: приключенческую драму, снятую по библейскому сюжету, отечественный фильм-мюзикл и фэнтези-мелодраму. Приятного просмотра!

"НОЙ"

Страна: США.

Жанр: драма, приключения.

Продолжительность: 138 мин.

Режиссер: Даррен Аронофски.

В ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Рэй Уинстон, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дуглас Бут, Ник Нолти, Марк Марголис, Кевин Дюран.

Кинопремьеры недели: "Ной", "Трубач", "Красавица и чудовище" фото

Ной.

О чем фильм: Фильм создан по библейскому сюжету. Это история о Великом потопе — бедствии, которым Бог наказал человечество за его многочисленные грехи и покарал всех, кто не хотел жить по заветам Создателя. Единственным праведным человеком на Земле был Ной — набожный отец семейства, которого начали посещать ужасные видения конца света. Поняв, что людей ждет неминуемая гибель, Ной принялся за строительство ковчега — гигантского корабля, который должен был защитить его семью и его самого от бушующих волн. Однако Ною пришлось бороться не только со стихией и собственными страхами, но и с вполне осязаемым человеческим злом: люди, прослышавшие о строительстве корабля и опасающиеся за свою жизнь, тоже захотели спастись. Только вот для них не было места в Ноевом ковчеге...

Где посмотреть: С 27 марта в кинотеатрах "Восемь с половиной", им. Довженко, Познань, Россия, Киев, Парк, Palladium cinema, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

"ТРУБАЧ"

Страна: Украина.

Жанр: мюзикл.

Продолжительность: 101 мин.

Режиссер: Анатолий Матешко.

В ролях: Алексей Горбунов, Владимир Горянский, Нонна Гришаева, Юрий Рудковский, Леонид Шевченко, Полина Тарасенко, Денис Капустин, Алиса Лукшина, Римма Зюбина, Олеся Жураковская.

Кинопремьеры недели: "Ной", "Трубач", "Красавица и чудовище" фото 1

Трубач.

О чем фильм: Главный герой картины играет на трубе в детском эстрадно-духовом оркестре "Березиль", который готовится к участию в чрезвычайно важном конкурсе на приз мэра. Главное условие конкурса непростое — одним из номеров программы должна быть авторская мелодия. Одаренный Коля пишет трогательного "Бродягу", но случается непредвиденное — основатель и бессменный руководитель "Брезиля" попадает в больницу. Сможет ли оркестр победить, несмотря на хитрый план нового дирижера?

Где посмотреть: С 27 марта в кинотеатрах "Восемь с половиной", Познань, Россия, Киев, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

"КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ"

Страны: Франция, Германия.

Жанр: фэнтези, мелодрама.

Продолжительность: 112 мин.

Режиссер: Кристоф Ганс.

В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Шарленс, Одри Лами, Сара Жиродо, Жонатан Демурже, Николя Гоб, Лука Мельява.

Кинопремьеры недели: "Ной", "Трубач", "Красавица и чудовище" фото 2

Красавица и чудовище.

О чем фильм: Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии. Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину. Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

Где посмотреть: С 27 марта в кинотеатрах "Восемь с половиной", Palladium cinema, "Kronverk Cinema" Дафи, Планета кино IMAX.

Фото с сайта kinopoisk.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях