Куда пойти 26 марта: живая дискотека, флирт-вечеринка и "12 песен о свободе"

Фото Alina C.

Фото Alina C.

Досуг и еда
26 марта 2014 10:00
Живая дискотека с "Take Five"
"Take Five" — новый музыкальный проект Давида Мнацаканова (известного харьковского музыканта, кавер-продюсера, и создателя популярных харьковских групп "Bottle Hunter" и "The Майка"). При выборе репертуара ребята прежде всего руководствуются музыкальной ценностью того или иного трека, а уже потом его стилистической принадлежностью. Поэтому треклист новой группы крайне эклектичен, но при этом неизменно состоит из очень ярких и заводных композиций.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
One2One flirt party
Зона свободного флирта — One2One flirt party. Каждую среду мы даем вам возможность проявить свои симпатии, сблизиться с понравившимся человеком, найти свою вторую половинку. Или же завязать приятное знакомство, которое перерастет во что-то большее! Акция, ставшая легендарной: все коктейли по 7.77. Dj Sokolov, MC Andreev.
Где: клуб Plazma.
Когда: 21.00.
Цена: 20–30 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Перфоманс "12 песен о свободе"
Перфоманс "12 песен о свободе", для создания которого объединились харьковские актеры, режиссеры и музыканты. Это документальный проект, основанный на интервью, взятых у харьковчан разного возраста и социального статуса. Тексты, звучащие в перфомансе, были собраны в период с 24 февраля до 10 марта. В процессе работы над сбором материалов, участники побывали везде, где только можно было услышать и поговорить о свободе: в лагере у огражденного тогда памятника Ленина, в харьковской Ода, до ее кровавого "перехвата", в квартирах простых харьковчан, в школах, кафешках, на улицах города. Это своеобразный коллективный портрет того, что думают, чувствуют, знают харьковчане о свободе, и обо всем, что с ней связано.
Где: ЕрмиловЦентр.
Когда: 18.00.
Цена: вход свободный.
Выставка масляной и цифровой живописи Марины Валуйской
На выставке будет представлено около 40 работ, которые объединены идеей превращения окружающего мира из обычного в драгоценный. Через свое творчество автор стремится показать невидимые истины того, что нас окружает в природе. Художница обращает внимание зрителей на красоту деревьев и цветов, превращая их в кристаллы, преобразовывая их форму так, что они становятся драгоценными. Марина Валуйская напоминает об их значимости и недооцененности в повседневной жизни. Взгляд на окружающий нас мир сквозь "кристаллы", созданные автором, также актуализирует высокие проявления таких человеческих качеств, как гуманизм, сострадание, любовь, дружба. "Драгоценный мир" картин Марины Валуйской направлен на раскрытие внутренней сущности человека и природы.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Пум-па-па
Большая сцена. Анекдот в двух действиях по пьесе братьев Пресняковых "Пленные духи". В спектакле посмеялись от души над всеми творческими "не от мира сего" личностями, гениальными по сути, клинически-шизофреническими по форме, с их маниями, фобиями и странностями. Начинаясь со стеба, спектакль приоткрывает настоящую драму, которая вновь-таки сопровождается стебом.
Где: Центр современного искусства Новая сцена.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Безымянная звезда
Малая сцена. Премьера! Михаил Себастьян. Лирическая комедия в двух действиях. В жизни каждого человека иногда бывают звездные встречи. Именно такая встреча подарила горячие взаимные чувства столичной светской даме (Неизвестной) и скромному учителю астрономии. Два полюса этой комедии — Неизвестная, которая олицетворяет все прекрасное, и черствый гимназический сухарь Мадемуазель Куку — неусыпное око обывателей маленького городка. В этом сценическом действе сталкиваются поэзия и быт, любовь и бессмысленная регламентация. В спектакле много лирических сцен, но есть и такие, которые захватят зрителей острой комедийностью, искренним юмором и даже иронией.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 70 грн.
Последняя любовь мистера Моргана
Германия, Бельгия, США, Франция, 2013. Жанр: драма, комедия. Режиссер: Сандра Неттельбек. В ролях: Майкл Кейн, Клеманс Поэзи, Мишель Годде, Джейн Александр, Серж Оллонье, Йохан Гиньяр, Дитер Рапп, Джиллиан Андерсон, Кристель Корнил.
Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что все главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка...
Где: ресторан Paris.
Когда: 20.00.
Цена: 65–79 грн. В стоимость входит вечерняя гастрономия.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях