Валерий Харчишин: "Не сдавайте Харьков, ребята!"

Друга Ріка. Фото с сайта ex.ua.

Друга Ріка. Фото с сайта ex.ua.

Досуг и еда
23 марта 2014 13:00

Вчера группа Друга Ріка дала концерт в нашем городе. Несмотря на усталость после переезда (накануне был концерт в Донецке), музыканты выделили время для общения с прессой и рассказали о планах группы, новом альбоме и как сохранить Украину.

- Мы вчера были  Донецке, сегодня в Харькове, а завтра отправимся в Ровно и Ивано-Франковск. Это нельзя назвать полноценным туром по Украине, просто так соединилось несколько концертов и мы этому рады. Хотим увидеть людей.

- Когда были в Донецке, то видели несколько людей с триколорами. Нам они кажутся напуганными и непонимающими. Мы ничего не имеем против них, и сказать им "Едьте в свою Россию" было бы невежливо и неправильно. Нам кажется, им просто надо объяснить все и как-то полюбить что ли. Чтобы не было вот этой вот агрессии, которая происходит именно от непонимания.

Валерий Харчишин: "Не сдавайте Харьков, ребята!" фото

Концерт. Фото Vgorode.

- Нам нравится Харьков, нам нравится этот клуб. Тут есть своя атмосфера, Харьков молодой город, с активной позицией. Поэтому что бы тут у вас не происходило - не сдавайте Харьков!

- На данный момент если у нас что-то и отменяется, то в порядке форс-мажора, мы сами не отменили ни одного концерта. Мы считаем, что мы делаем что-то правильное, несем какой-то месседж о том, что Украина едина. Каждый участник группы Друга Ріка несет какое-то свое послание и важно донести его до людей.

- Мы работаем над новым альбомом. Правда, называться  Metanoia. Part 2 он не будет. Так получилось, что новый материал уже не вписывается в концепцию, которая была задумана тогда.

- Мы очень требовательны к нашим песням, и если нам что-то не нравится - мы это выкидываем. Но сейчас на концертах мы играем новую песню, обкатываем ее, смотрим на реакцию публики.

- Хорошо, что в Украине проводятся большие фестивали. Хотя сейчас многие люди не знают, что будет завтра, но есть организаторы, которые не боятся брать на себя отвественность и риск, и проводить что-то глобальное.

- И русскоязычные, и украиноязычные - это все Украина. И мы должны быть одним целым, в одной стране, под одним флагом. И это самое главное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Опровергатор Vgorode: правда ли, что двоих "беркутовцев" сожгли заживо за отказ становиться на колени 

Фотофакт: как харьковчан зовут на сегодняшние митинги 

Чем может похвастаться воркаут-центр на Павловом поле

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях