Выходные в Харькове: группы "Друга ріка", "Куку Шанель", фестиваль красок, Dafi Fashion Days, вечеринки для таксистов и ночь в кружевах

Фото с сайта ciencia.elcomercio.es

Фото с сайта ciencia.elcomercio.es

Досуг и еда
21 марта 2014 17:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 22 МАРТА

Группа "Куку Шанель" (Киев)
"Куку Шанель" — "chanson" в самом подлинном, "первобытном", небрутальном смысле этого слова. Поэтому, как и любой продукт, имеющий французские корни, требует вдумчивого и трепетного к себе отношения. Киевская группа Куку Шанель — единственные в Украине представители французского шансона. Это эпатажно-иронические и душевно-лирические песни Марии Кудрявцевой на русском, украинском и французском языках.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 75–90 грн.
[X]-Rx (Германия)
Иначе как индустриальный рэйв этот проект назвать невозможно. С возвращением в субкультуры 90-х годов прошлого века приходят и подобные лютые миксы, которые с первых тактов любого кибер-гота или же просто человека, который любит бит потяжелей, не оставят в стороне на лавочке с коктейлем. Эта гремучая смесь последние несколько лет взрывает площадки Европы и с первого взгляда воспринимается иронично, но очень уверенно. Звуковой энерджайзер в этот раз будет радовать своих поклонников заводными ритмами зарубежной эстрады, проникнутыми идеями Индустриальной Рэйволюции. В конце их сета все сольются с той самой давно забытой энергией массовых звуковых атак, которую так хорошо умеют делать только немцы.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 20.00.
Цена: 120–150 грн.
Группа "Друга ріка"
Друга ріка — украинская рок-группа, созданная в начале 1996 года в Житомире. Основали школьные друзья Виктор Скуратовский и Александр Барановский (Корадо). Через короткий промежуток времени к ним присоединился Валерий Харчишин — их и можно считать основателями группы. В 2000 году выходит дебютный альбома "Я є", видеоклипы на песни "Впусти мене" и "Там де ти". Весной 2003 года выходит альбом "Два". Альбом содержит солидное количество хитов: "Вже не сам", "Математика", "Шансон", "Оксана", "Алло", "Новий день", "Я чую тебе тут". В 2005 году выходит альбом "Рекорди". Хиты: "Так мало тут тебе", "П'ю з твоїх долонь", "Спи до завтра", "Три хвилини", "Відчиняй"- становятся народными. На все треки сняты клипы...
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 160–270 грн.
Фестиваль "Dafi Fashion Days"
Dafi Fashion Days — ежегодный показ новых коллекций весенне-летнего сезона от мировых торговых марок и украинских дизайнеров. Почетные гости DFD-2014: Владимир Нечипорук (генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week), Даниил Грачев (стилист, телеведущий), Стася Монастырская (стилист), Мария Хализева (фешн-критик), Наталья Лукьянец (главред журнала "Ателье"), Ирина Погребняк (главред журнала fashion Collection), Галина Назаренко (владелица сети бутиков "KASTA beauty"). Программа: 10.00 – 22.00 — юбилей женского журнала "Pink": розыгрыш подарков, скидки, призы, развлекательная программа. 12.00 – 20.00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров. 13.00 – 13.30 — показ одежды для собак маленьких пород...
Где: ТРЦ Дафи.
Когда: с 10.00.
Цена: вход свободный.
Фестиваль красок
Этот праздник посвящен культуре и традициям Индии. Холи - один из самых древних и самых популярных праздников в Индии. Его отмечают, приветствуя приход весны и возрождение жизни. Главная особенность праздника – осыпание специальной краской в виде сухого порошка. Индусы считают, что чем больше на человека попало красок, тем больше счастья и любви ждет его. Осыпать всех желающих будут в парке Горького на Главной площади с 12.30. Краска является безвредной и легко отстирывается с натуральных тканей. Цвета краски: красный, розовый, синий, сиреневый, бирюзовый, оранжевый, салатовый, желтый. Краску можно будет приобрести здесь же. Участники фестиваля смогут купить и специальные защитные комбинезоны.
Где: парк им. Горького.
Когда: с 11.00.
Цена: вход свободный.
Благотворительный концерт в поддержку харьковского зоопарка
В программе авторские песни и каверы на таких исполнителей как "АукцЫон", "Оркестр Че", С. Бабкин, Ф. Ларюшкин. Список участников: "BEZ лишних слов", Агата Вильчик, Рустам Канума, Иван Вопилов, "Теория коромысла", "Zatmi la razum", Алексей Скороход, Валерка Щелчков, Виталий Руфов.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 15.00.
Цена: 20–25 грн.
Tequila Party
Жаркая ночь "Tequila Party". Говорят, что текила — лучшее лекарство от любовных ран. Это будет в прямом смысле слова жаркая и горячая ночка. Мы ждем всех, чья кровь кипит и бурлит, а пятая точка жаждет приключений! Боди-шот — лизни с текила-girls, опрокинь и закуси. Много текилы и настоящая атмосфера Мексики.
Где: клуб Plazma.
Когда: 22.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Вечеринка "Кружева"
Ночь в кружевах! Ажурная романтика и нежная сексуальность, кричащая брутальность и скромная невинность, изысканная легкость и дерзкая откровенность, олицетворение женственности, загадочности и авантюризма. Кружевное белье и кружевные корсеты, платья из кружев и кружевные подвязки, винтажные кружева и ажурный гипюр, кружевные зонтики, кружевная обувь, кружевные воротнички, кружева в аксессуарах, кружева в деталях и кружева, кружева во всем... Этой ночью все оттенки роскоши и шика, яркие краски, сверкающий блеск, кружевная прозрачность и праздник женственности, чувственности и чарующей сексуальности. Специальные гости: финалисты телепроекта "Україна має талант" — шоу самого быстрого переодевания.
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Леди номер 1"
Красота спасет мир, и этой ночью все мы станем свидетелями такого эффекта, ведь на сцене клуба встретятся 8 красавиц в борьбе за главный приз и шанс стать лицом весеннего сезона клуба Галактика.
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн.
Вечеринка "Зеленоглазое такси"
В этот день водители всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Так, именно 22 марта в 1907 году на улицы Лондона вышли первые авто, оборудованные специальными счетчиками. Яркие автомобили легко увидеть на всех улицах города, т.к. желтый стал традиционным цветом такси всего мира. Тем не менее, лондонские такси традиционно красят в черный цвет, польские такси обычно разноцветные. В Гонконге есть три вида окраски такси: наиболее частый - красный, зеленые такси используются в районе Новых Территорий, а синие - на островах Лантау. В ОАЭ такие авто, как правило, окрашены в кремовый цвет, как и в Германии. В Сингапуре таксомоторы голубые, а в Таиланде - розовые. В этот вечер мы приготовили танцевальные номера от шоу-группы "Impreza", а также эротическое шоу от Mister Flex.
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
День рождения Живота
Ровно 16 лет назад, в обычный мартовский день, никто придя в это место не думал что сможет стать частью действительно легендарной истории. Истории становления и развития самого иного в нашем родном городе клуба. Истории становления истинного музыкального общества. Дни и ночи которые воспитали вкусы и воспоминания любого человека который посетил это место, привели нас к этому дню, официальному возрасту в котором наш клуб получит культовый статус обладателя паспорта, шестнадцатому по счету дню рождения нашего родного Живота. Самый эпический, самый запоминаемый, и самый легендарный для истории нашего клуба день преподнесет в эту действительно иную ночь порцию знаменательного счастья от людей, которые в свое время отдавали всю душу для развития иной ячейки культуры, иного музыкального общества.
Где: клуб Живот.
Когда: 22.00.
Цена: 40–50 грн.
Taxi Party
22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик "таксиметр" — от французского "такс" ("плата") и греческого "метрон" ("измерение"). С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами. За рулем вашего настроения: хедлайнер ночи — Dj. Alex Promo, Dj L'sept, Dj. Toy5Bro, Mc. Mayskiy, Pj project.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 40 грн. Девушкам до 23.00 вход свободный.
Даниил Грачев
В эту ночь в клубе "Мисто" главный fashion-эксперт страны "Даниил Грачев" выберет самых стильных девушек вечера, которые обратят на себя внимание не только своей красотой, но и умением подобрать целостный образ в сочетании одежды, обуви и аксессуаров. Победительницы будут выбраны нашим fashion-экспертом непосредственно из зала в 01.00. Подарками для модниц станут: дизайнерское платье, сумка, обувь, а также ювелирное украшение от наших партнеров. Одна из девушек, выбраная Даниилом Грачевым, получит возможность принять участие в конкурсе "Лицо нашего Мисто" и побороться за возможность попасть на обложку журнала и авторского календаря "Мисто". А главным событием этой ночи станет Dj-set от нашего гостя Даниила Грачева.
Где: клуб Місто.
Когда: 21.00.
Цена: уточняйте по тел. 758-17-02.
Арт-проект "Материнство"
В экспозиции будут представлены работы 26 авторов из разных городов Украины (Запорожье, Луганск, Харьков, Чернигов, Ялта), а также из Санкт-Петербурга (РФ). Различные по жанрам, техникам и видам изобразительного искусства экспонаты выставки объединены вокруг одной из фундаментальных ценностей человечества в различных культурах и исторических периодах – материнства. Арт-проект "Материнство" репрезентирует взгляд современных художников, скульпторов и фотографов, их чувственно-эмоциональное и аналитическое понимание места, роли и значения матери в жизни каждого человека.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка петриковской росписи "Роде наш красний"
Выставка петриковской росписи "Роде наш красний" школы Тамары и Александра Вакуленко. Это мероприятие проходит в рамках празднования 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко. Один из древнейших видов народного искусства петриковская декоративная роспись уже давно вышла за пределы Днепропетровской области, где она зародилась и развивалась как искусство росписи дома. Творчество семьи Вакуленко играет значительную роль в становлении и развитии декоративной петриковской росписи.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Казанова"
Премьера! Венецианский карнавал по произведениям М. Цветаевой и Дж. Казановы (спектакль для взрослых). Любимец женщин, страстный поклонник, умелый любовник, мужчина-праздник, вскруживший мимолетными приключениями голову сотням женщин. Имя его стало нарицательным в веках. Но сейчас, вдалеке от родины, в вязком комнатном сумраке древнего замка, старый, одинокий, осмеянный Казанова пребывает один на один со своими воспоминаниями, мелькающими за окном. Он, умевший наполнить девичьи сердца легкими волнениями и трепетной влюбленностью, погружен в мысли. Была ли в его жизни хоть капелька настоящей любви, обжигающей своей искренностью и манящая истинной глубиной?
Где: театр кукол.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.
Филумена Мартурано, или Брак по-итальянски
Эдуарде де Филиппо. Комедия по-итальянски в трех действиях. Целых 25 лет длится ее роман с возлюбленным, трое сыновей уже взрослые, чего бы еще хотеть... Эх, если бы любимый еще захотел на ней жениться. И чтобы добиться официального бракосочетание по прошествии четверти века, Филумене только и остается, что прикинуться неизлечимо больной и на смертном одре вырвать у Дженаро Мартурано обещание жениться. Конечно, как и положено, в любой добропорядочной комедии, обман Филумены после бракосочетания раскрывается, и несчастный закоренелый "холостяк" спешит с ней развестись. Вот только выясняется, что он — родной отец одного из сыновей Филумены.
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–50 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 23 МАРТА

Группа "Rotting Christ" (Греция)
"Rotting Christ" — самая известная и горячо любимая группа из Греции снова возвращается в Украину. В этот раз легендарные греки представят украинской публике свое последнее дьявольское творение "Kata Ton Daimona Eaytoy", а также исполнят свои лучшие хиты. Основанный в далеком 1987, греческий состав с весьма "проблематичным названием" на сегодняшний день является одним из лидирующих актов в жанре dark black metal на мировой метал-сцене, о чем свидетельствуют сотни концертов по всему миру и 32 официальных релиза.
Где: клуб Жара.
Когда: 18.00.
Цена: 200–350 грн.
Мария Чайковская и Гуша Катушкин
Большой концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина. Музыканты выступят с презентацией альбома "Красота 13". Мелодии и ритмы пограничных территорий, легкая дышащая музыка с живой текстурой. Дебютный альбом российско-украинского дуэта назван "Красота13" отнюдь не случайно, поскольку все так называемые случайности - это просто "результат неучтенных закономерностей". Легкие, гармоничные песни, на первый взгляд, весьма понятны и просты. Однако, вряд ли можно говорить здесь о совсем уж традиционной авторской песне, поскольку им отнюдь не чужда новизна и даже порой экспериментальность (нечетные и переменные размеры, шеститактовая фразировка, отклонения, нелинейная ритмическая организация стихотворного текста и т.п.).
Где: клуб Місто.
Когда: 19.00.
Цена: 80–250 грн.
Филипп Вартан Мелькиседек
Вечер русского и французского романса. Филипп Вартан Мелькиседек — поэт, музыкант, композитор, певец. Харьковский музыкант с глубокими армянскими корнями занимается восстановлением и сохранением традиций и знаний рода Айказ, к которому принадлежит по рождению. Филипп Вартан Мелькиседек по образованию актер, в середине 80-х годов работал в театре русской драмы им. Станиславского и Камерном Театре (г. Ереван). Активно работает в жанре верлибра и французского шансона, увлекается Треумом — современным видом искусства, сочетающим поэзию, фотографию и звук. Адепт мистической группы "Мы" Карена Джангирова (Монреаль, Канада).
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 60–80 грн.
Выставка "Вход. Выход"
Создать при помощи картин, мебели и площади выставочного зала рассказ о переходах пространств. О тех переходах, которые человек делает каждый день и не только в физических пространствах, но и в эмоциональных и виртуальных, которые он создает в своем сознании. Рассказ о переходе одних мыслей человека в другие, переход чувств и эмоций в нечто абсолютно сухое и бессмысленное, как деньги или власть. Рассказ о пространствах тюрем, которые созданы людьми для своего сознания, и пространств свободных, открытых и светлых, в которых человек прячет своего внутреннего ребенка. Экспозиция представляет около 50 работ, выполненных в разных техниках, — от графики и живописи до расписанной мебели и аппликаций.
Где: арт-центр Workshop.
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Крупнейшая в мире выставка динозавров
Вы увидите практически все известные науке виды динозавров — от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Уникальность выставки в том, что доисторические ящеры и древние рептилии представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами. Все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью — так, как будто дело происходит в палеозойскую эру.
Где: ТЦ Москва.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: взрослый — 75–85 грн., детский (4–14 лет включительно) — 55–65 грн.
Лебединое озеро
Большой зал. П. Чайковский. Балет в четырех действиях. Романтические образы "Лебединого озера" волнуют и взрослых и юных зрителей, а Белый Лебедь давно уже стал символом русского балета. Этим классическим спектаклем открывала свой первый сезон балетная труппа Харьковского театра оперы и балета в далеком 1925 году.
Где: ХАТОБ.
Когда: 18.00.
Цена: 25–100 грн.
Прощай, Иуда...
Малая сцена. Премьера! Драма в двух действиях "Прощай, Иуда" по пьесе одного из величайших польских драматургов второй половины ХХ в. Иренеуша Ирединського (1939–1985) в переводе с польского Василия Сагана. Пьеса И. Ирединського впервые опубликована в 1965 году. Ее ставили во многих театрах Польши, а также в Швейцарии, США, Германии, России. Сюжет драмы составляет захватывающая история предательства. Создатели спектакля задумываются над тем, можно ли быть свободным и благородным в мире, где правит насилие.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 60 грн.

О том, какие еще события пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях