"Dafi Fashion Days" в Харькове: праздник модникам, грант – начинающим дизайнерам

Dafi Fashion Days в прошлом году прошел более чем удачно.  Фото предоставлено организаторами.

Dafi Fashion Days в прошлом году прошел более чем удачно. Фото предоставлено организаторами.

Досуг и еда
14 марта 2014 16:30

Dafi Fashion Days, один из ключевых модных проектов Харькова, в этом году пройдет 21-22 марта. На этот раз организаторы решили сделать ставку на молодых дизайнеров.

Основой программы, кроме уже традиционных и ожидаемых показов от демократичных мировых марок, станут дизайнерские соревнования.

"Dafi Fashion Days" в Харькове: праздник модникам, грант – начинающим дизайнерам фото

Посоревнуются между собой как начинающие, так и уже опытные дизайнеры. Фото предоставлено организаторами.

Причем сразу два. Один — конкурс для дизайнеров-студентов: тех, кто еще учится в профильных вузах и пока только собирается "встать на крыло". Второй же — для тех, кто уже начал работать: участвовал как минимум в региональных показах и, возможно, даже успел приобрести свою клиентуру.

Именно для второй категории — более опытных новичков — и учрежден грант в размере 10 тысяч гривен. Этот грант поможет молодому дизайнеру создать небольшую коллекцию, с которой он сможет принять участие в одном из всеукраинских модных конкурсов.

Организаторы Dafi Fashion Days говорят, что победитель сам будет решать, на какой именно конкурс подать заявку, они никак не будут влиять на выбор. Но, безусловно, помогут — не только грантом, но и контактами, опытом: подскажут, как именно подавать заявку, с кем консультироваться.

"Dafi Fashion Days" в Харькове: праздник модникам, грант – начинающим дизайнерам фото 1

Как и в прошлом году, на Dafi Fashion Days будут присутствовать известные в fashion-индустрии личности. Фото предоставлено организаторами.

Подарком для победителя студенческого конкурса DFD-2014  станет персональная консультация от авторитетных членов жюри: дизайнеров, стилистов, фешн-критиков — о том, как войти в фешн-бизнес, создать свой бренд, найти свою нишу и свою клиентуру.

К слову, на сегодняшний день свое участие в жюри конкурсов уже практически подтвердили Владимир Нечипорук — генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week, Маша Хализева — историк моды, ведущий журналист Buro 24/7, Стася Монастырская — "звёздный стилист", Наталья Лукьянец — главный редактор профильного журнала "Ателье", Галина Назаренко — владелица сети бутиков "KASTA beauty GROUP", Ирина Погребняк — главный редактор журнала Fashioncollection (Россия), Виктория Залкинд — доцент кафедры “Технологий и дизайна” Украинской инженерно-педагогической академии и Валентин Семко — украинский режиссёр музыкальных клипов и рекламы.

"Dafi Fashion Days" в Харькове: праздник модникам, грант – начинающим дизайнерам фото 2

Посоревнуются между собой как начинающие, так и уже известные дизайнеры. Фото предоставлено организаторами.

Победители студенческого конкурса также получат стартовую PR-поддержку. Как минимум — сюжет о студенте-дизайнере в журнале "Grand" и в передаче "Модный дом" на одном из харьковских каналов.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях