В Харькове откроется выставка, посвященная художнику-конструктивисту Василию Ермилову

Василий Ермилов. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Василий Ермилов. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Досуг и еда
07 марта 2014 16:00

Как сообщили организаторы, акция посвящена 120-летию со дня рождения выдающегося украинского художника-конструктивиста, плакатиста, одного из первых дизайнеров, в современном понимании, и основателя дизайнерского образования в Украине Василия Ермилова.

На выставке представят 50 плакатов, изготовленных художниками из Украины, России, Уругвая и Мексики. Наравне с признанными мастерами будут экспонироваться и работы студентов ХГАДИ.

Посетить выставку могут все желающие по адресу: ул. Краснознаменная, 8. Начало открытия – в 15:00.

Справка. Василий Ермилов (9 марта (21 марта) 1894— 6 января 1968) — украинский художник-авангардист и дизайнер, видный участник различных художественных течений 1910-х — 1920-х годов XX столетия (кубизм, конструктивизм и др.). Автор многих проектов: сборных киосков, агитационных и книжных фургонов, трибун-рекламы. Работал в промышленной графике: разрабатывал и создавал эскизы оформления упаковок, спичечных коробков, заводских и фабричных марок. Занимался обработкой шрифтов, создал новый шрифт. Работы находятся в музеях США, Германии и Франции, продаются на международных аукционах.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях