Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16"

На фото — кадр из фильма "Легок на помине"

На фото — кадр из фильма "Легок на помине"

Досуг и еда
26 февраля 2014 10:00
Автор: Наталья Соловьева , Ольга Чебодаева

С 27 февраля любители широкоэкранного кино увидят восемь новых фильмов: криминальный триллер, фантастическую комедию, фантастический боевик с элементами ужасов, фантастическую мелодраму, мультфильм, еще одну фантастику, драму и комедию. Приятного просмотра!

"ВЛЮБИТЬСЯ ДО СМЕРТИ" ("ОПАСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ")

Страны: США, Румыния.

Жанр: криминальный триллер.

Продолжительность: 103 мин.

Режиссер: Фредрик Бонд.

В ролях: Шайа ЛаБаф, Эван Рэйчел Вуд, Мадс Миккельсен, Тиль Швайгер, Руперт Гринт, Джеймс Бакли, Ион Карамитру, Винсент Д’Онофрио, Мелисса Лео, Джон Херт.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото

Влюбиться до смерти.

О чем фильм: Избитый и израненный главный герой Чарли подвешен вниз головой в центре Будапешта над бурными водами голубого Дуная. Еще секунда — и в его сердце вонзится пуля, и жизнь молодого американского туриста оборвется. А ведь еще пару недель назад ничто не предвещало такого финала. Работа Чарли была скучной, но безопасной, а в личной жизни его лучшими друзьями были галлюциногенные вещества. И вдруг грянул гром — в наркотическом видении ему явилась покойная мама и посоветовала съездить в Бухарест. Сказано — сделано! Но для настоящего американца большой разницы между Бухарестом и Будапештом не существует. И вот он уже в столице Венгрии, где его ждет знакомство с самой прекрасной девушкой на свете, столкновение с местной культурной и криминальной элитой и, вероятно... скорая смерть.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах "Восемь с половиной", Киев, Парк.

"ЛЕГОК НА ПОМИНЕ"

Страна: Россия.

Жанр: фантастическая комедия.

Продолжительность: 90 мин.

Режиссер: Евгений Абызов.

В ролях: Гарик Харламов, Кристина Асмус, Екатерина Васильева, Александр Ревва, Татьяна Космачева, Владимир Яглыч, Сергей Сафронов, Юрий Кузнецов, Анна Антонова, Александр Самойленко.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 1

Легок на помине.

О чем фильм: Молодому и успешному риелтору Павлу, провернувшему немало полулегальных сделок, необходимо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. А для этого втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но не тут-то было! В отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с Павлом происходят необъяснимые события — он внезапно начинает перемещаться в пространстве.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах Парк, Планета кино IMAX.

"АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ"

Страна: США.

Жанр: ужасы, фантастика, боевик.

Продолжительность: 104 мин.

Режиссер: Марк Уотерс.

В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Доминик Шервуд, Камерон Монахэн, Сами Гэйл, Сара Хайланд, Джоэли Ричардсон, Ольга Куриленко, Гэбриел Бирн.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 2

Академия вампиров.

О чем фильм: Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, — не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах "Восемь с половиной", Киев, Парк, Планета кино IMAX.

"ОНА"

Страна: США.

Жанр: фантастическая мелодрама.

Продолжительность: 126 мин.

Режиссер: Спайк Джонс.

В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд, Крис Прэтт, Мэтт Летчер, Портия Даблдэй, Лаура Кай Чен, Спайк Джонс.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 3

Она.

О чем фильм: Теодор Туомбли — одинокий интроверт, который выбрал работу в соответствии со своим характером: он пишет любовные послания для людей, с трудом выражающих свои чувства. Теодор несчастен, ему предстоит развод с давней возлюбленной Кэтрин, которая была рядом с самого детства, так что реальные масштабы изменений, которые теперь произойдут в его жизни, сложно оценить. В это нелегкое время писатель решает разбавить свое одиночество максимально безопасным в эмоциональном плане способом: он покупает операционную систему, разработанную при помощи технологий искусственного интеллекта. Новая операционная система Теодора — женщина по имени "Саманта", которая, как и положено искусственному интеллекту, быстро учится, поглощает невероятные объемы информации и успешно перенимает особенности человеческого мышления и общения. Саманта оказывается для Теодора идеальным собеседником, и со временем... он начинает испытывать к программе нежные чувства.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах "Восемь с половиной", Palladium cinemaПланета кино IMAX.

"ЛЕГО"

Страны: Австралия, США, Дания.

Жанр: мультфильм.

Продолжительность: 100 мин.

Режиссеры: Фил Лорд, Кристофер Миллер.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 4

Лего.

О чем мультфильм: Главный герой американского комедийного мультфильма — обычная лего-фигурка по имени Эмит, который работает на стройке. Однажды Эмит узнает, что злодей Лорд Мизнес собирается уничтожить всех лего-супергероев: Бэтмена, Человека-паука, Супермена и других. А все для того, чтобы спокойно управлять лего-миром. Но Эмит — отважная лего-фигурка, он собирается предупредить всех, чтобы уберечь мир от злодея. Кто станет на его пути и сможет ли он выполнить свою миссию?..

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, Palladium cinemaПланета кино IMAX.

"ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ"

Страна: Россия.

Жанр: фантастика.

Продолжительность: 177 мин.

Режиссер: Алексей Герман.

В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотева, Александр Чутко, Евгений Герчаков, Александр Ильин, Петр Меркурьев, Олег Ботин, Константин Быков, Юрий Думчев.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 5

Трудно быть Богом.

О чем фильм: На планете, погруженной в глухое Средневековье, работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть "черное братство", свергнувшее господство "серых", столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатре "Восемь с половиной".

"ФИЛОМЕНА"

Страны: Великобритания, США, Франция.

Жанр: драматическая комедия.

Продолжительность: 98 мин.

Режиссер: Стивен Фрирз.

В ролях: Джуди Денч, Стив Куган, Софи Кеннеди Кларк, Мэр Уиннингхэм, Барбара Джеффорд, Рут МакКейб, Питер Хэрман, Шон Махон, Анна Максвелл Мартин, Мишель Фэйрли.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 6

Филомена.

О чем фильм: Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и ее, как "падшую", отправили на "перевоспитание" в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Ее историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах...

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатрах Планета кино IMAX, Боммер.

"СНОВА 16"

Страна: Франция.

Жанр: комедия.

Продолжительность: 100 мин.

Режиссер: Тристан Сегуэла.

В ролях: Лоран Лафитт, Виктор Джордж, Кристоф Малавуа, Джудит Эль Зейн, Джонатан Коэн, Франсуа Роллин, Анн Кановас, Пабло Поли, Александр Принц.

Кинопремьеры: "Влюбиться до смерти", "Легок на помине", "Академия вампиров", "Она", "Лего", "Трудно быть Богом", "Филомена", "Снова 16" фото 7

Снова 16.

О чем фильм: Арно Мюстье — само олицетворение успеха. Юрист и красноречивый философ, который своими словами умеет завести слушателей в тупик. Но в один прекрасный момент все начинает рушиться. Пара прыщей, странное поведение — и Арно получает диагноз... синдром подростка. Это одно из редчайших расстройств, которым страдают взрослые мужчины, вновь проходя через кризис шестнадцати лет. Арно открывает для себя целый мир подростков, удивляя своим поведением всех окружающих. И первым, кто видит героя в новом "амплуа", оказывается его собственный брат-подросток.

Где посмотреть: С 27 февраля кинотеатре Боммер.

Фото с сайта kinopoisk.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях