Выходные в Харькове: группа "Валентин Стрыкало", Гару, ночь с феями любви и танцы на горящем танцполе

Фото с сайта bridalwave.tv

Фото с сайта bridalwave.tv

Досуг и еда
14 февраля 2014 16:30
Автор: Анна Покровская , Ольга Чебодаева

СУББОТА — 15 ФЕВРАЛЯ

Юлия Плаксина
Юлия Плаксина стала популярной, приняв участие в третьем сезоне шоу "Х-Фактор". Родилась Юлия 8 апреля 1992 года в Москве. Длительное время жила в Украине в городе Мукчево, Закарпатская область, где закончила СОШ № 1 имени А.С. Пушкина и Детскую школу искусств № 1, где первым преподавателем вокала у нее был композитор, член НСКУ Игорь Билык.
Где: ККЗ "Украина".
Когда: 19.00.
Цена: 100–300 грн.
Группа "Валентин Стрыкало"
Презентация нового альбома "Часть чего-то большего". Самая интеллектуальная и "пипец" какая крутая группа "Валентин Стрыкало" отмечает свое трехлетие новой пластинкой. Второй по счету альбом получил название "Часть чего-то большего" и является чем-то вроде отчета о проделанной за последние полтора года работе.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 120–220 грн.
Конкурс "Лучшая пара года"
Какая пара может называться лучшей? Может, пара, которая вместе уже много лет? Или только-только познакомились? А может та пара, которая дышит одним воздухом? А может невероятно амбициозная и творческая пара или наоборот полные противоположности друг другу? Так какая? Вот мы и хотим это выяснить! На волне Дня св. Валентина, когда еще пылают сердца от романтических признаний, клуб "Мiсто" предоставляет возможность всем парам поделиться своим чувством и показать, насколько органичен, ярок и полон страсти их союз.
Где: клуб Місто.
Когда: 21.00.
Цена: уточняйте по тел. 758-17-02.
Вечеринка "Welcome to BarbieLand"
BarbieLand — мир ослепительно ухоженных красавиц. Прически, маникюр, внешний вид — это неотъемлемая часть каждой дамы, а именно непревзойденные куклы Барби и являются этим эталоном красоты. На входе каждого пришедшего будут ожидать обворожительные куклы со сладостями из "CandyBar".
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Вечеринка "Феи любви"
Ты все еще ищешь ее, ту самую... И уже начал сомневаться, есть ли она вообще? Не переживай! Феи любви знают, что тебе нужно. Нет, они не станут искать твою вторую половинку. Они сделают больше... И лучше, и приятнее. В эту ночь ты просто забудешь о своих проблемах и погрузишься в пленительный мир грез, фантазий и запретных удовольствий.
Где: клуб Plazma.
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка сценографии Богдана Полищука "Вместо действия"
Здесь вы сможете заглянуть за кулисы театральной сцены, увидеть ту часть процесса создания театрального представления, которая обычно остается без внимания зрителя. В экспозиции будут представлены макеты, эскизы сценографии и эскизы костюмов к различным спектаклям над созданием которых работал художник, среди которых "Лісова пісня" Л. Украинки (реж. А. Приходько), Львовский академический театр им. Л. Курбаса, "Райськеє діло" И. Малковича (реж. А. Приходько), Киевский национальный академический драматический театр им. И. Франка, "Благодарний Еродій" Г. Сковороды (реж. В. Кучинский), Львовский академический театр им. Л. Курбаса.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Выставка независимого фотографа Руси Асеевой "Жизнь, как она есть…"
Выставка будет экспонироваться в арт-подвале. На фотовыставке будут собирать средства на лечение детей с онкологическими заболеваниями. В экспозиции будут представлены фотографии онкобольных детей, их родственников и врачей Национального института рака. Во время работы выставки в зале арт-подвала будут собирать средства на закупку медикаментов для маленьких пациентов онкологического отделения Харьковской областной детской клинической больницы №1.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 14.00 до 20.00.
Цена: благотворительный взнос.
Моя прекрасная леди
Музыкальная комедия по мотивам произведений Б. Шоу и Ф. Лоу. Спектакль для взрослых. Всем известна древнегреческая легенда о скульпторе Пигмалионе, который сотворил из камня столь прекрасную девушку, что боги сжалились над ним и вдохнули жизнь в статую. Однако "Пигмалионы" бывают разные, и некоторые хоть и способны создать нечто совершенное, абсолютно не способны наделить свое творение душой, потому как сами бездушны. Наверное во многом именно таков сэр Дулиттл, мастер лингвистики, решивший на спор превратить простую торговку цветочками в изысканную леди.
Где: театр кукол.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.
Смешные деньги
Большая сцена. Р. Куни. Детективная комедия в двух действиях. Остросюжетная комедия со всеми признаками детектива, супружеской драмы, с эротичными выходками и... большими деньгами. Это иронический и веселый взгляд на человека со всеми его слабостями, надеждами и желанием быть счастливым.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 16 ФЕВРАЛЯ

Гару (Garou)
Гару презентует свою новую пластинку, которую на протяжении полутора лет музыкант кропотливо готовил для поклонников в лондонской студии. Альбом "Rhythm and blues" полностью оправдывает свое название — это классика блюза в шикарном исполнении, дань уважения таким выдающимся исполнителям, как Том Уэйтс, Джо Кокер и Нина Саймон. "Rhythm and blues" — это каверы легендарных композиций и возвращение к началу музыкальной карьеры Гару. К тому, за что его полюбили.
Где: ХАТОБ.
Когда: 19.00.
Цена: 650–1650 грн.
Группа "Земляне"
"Земляне" — советская и российская музыкальная группа, один из самых заметных коллективов периода "ВИА" в советской музыке. Примерно в 1992 — 1994 году группу под названием "Земляне" воссоздает вокалист Сергей Скачков, название больше не меняется. Он регистрирует название "Земляне" на имя московского театра песни "Музыкальный магазин". В 1996 году запущена концертная программа с новыми песнями и старыми хитами.
Где: ККЗ "Украина"
Когда: 19.00.
Цена: 100–200 грн.
Шоу "Мистер Восток"
Впервые в Харькове — шоу "Мистер Восток". В программе вечера: мейхана-шоу, битва джигитов, розыгрыш ценных призов, конкурсы и зажигательные танцы на горящем танцполе.
Где: клуб Місто.
Когда: 18.00.
Цена: от 80 грн.
Фауст. Немое кино и живая музыка
Клуб "Pintagon" продолжает показ "Сеансов немого кино в сопровождении пианиста".
Фауст. Год: 1926. Страна: Германия. Жанр: мистическая трагедия. Режиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау. Сценарий: Герхарт Гауптман, Ганс Кизер, Иоганн Вольфганг фон Гете. Эта история — о любви. Многие, конечно, считают, что в ней больше мистики, чем чувств, но это вовсе не так. А вообще, тема "Фауста" — это попытка обогнать время. Поиски утраченного времени — не что иное, как попытка его обрести, сломать законы природы, повернуть вспять естественный порядок вещей.
Музыка от группы "Подружка Папая".
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Быстрые свидания в "Корове"
Быстрые свидания, от английского "Speed dating" — это довольно популярный в Европе и США способ провести вечер и завести новые знакомства, а нынешнем бешеном ритме жизни, когда большинство времени занимает работа, учеба, порой не просто найти вторую половинку, или даже хорошего друга! Основные правила просты: 10 парней, 10 девушек, 10 свиданий за 60 минут. Описание игры "быстрое свидание" и ее правила: перед началом игры 10 парней и 10 девушек садятся за столики, на столике лежит ручка и анкета участника, в которую каждый записывает свои контактные данные...
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 17.30.
Цена: 40 грн.
Цикл "20 картин". Персональная выставка Евгения Светличного
Цикл "20 картин" создавался в течение 2012–2013 гг. Работы Евгения Светличного — "изобразительное летописание", где слово трансформируется в знак, цвет, объем, фактуру, где живописное пространство свободно разворачивается во времени. Цикл "20 картин" состоит из ряда листов-картин одного формата — 2м?2м. Каждая картина самостоятельна, но в то же время является частью ряда, а сам ряд, в свою очередь, представляет одну большую картину, как роспись в храме. Основной герой проекта — живопись.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Крупнейшая в мире выставка динозавров
Экспозиция доисторических ящеров, выполненных в натуральную величину, создана в Аргентине в 2010 году. Вы увидите практически все известные науке виды динозавров — от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Уникальность выставки в том, что доисторические ящеры и древние рептилии представлены в натуральную величину и умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами. Все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью — так, как будто дело происходит в палеозойскую эру.
Где: ТЦ Москва.
Время работы: с 10.00 до 20.00
Цена: взрослый — 75–85 грн., детский (4–14 лет включительно) — 55–65 грн.
Калека из острова Инишмаан
Мартин МакДонах. Драма в двух действиях. Совместный проект Харьковского театра "P.S." и ХГУИ им. Котляревского. Спектакль для взрослых. Дети до 16 лет не допускаются!
Такой юмор, такие мечты, такая любовь может быть только в чистом пространстве детства. Именно в такое пространство заманила нас пьеса чудаковатого ирландца Мартина МакДонаха. Итак, Ирландия — не такая уж дыра...
Где: Театр "P.S.".
Когда: 18.00.
Цена: 70–110 грн.
Рохля
Спектакль по одноименной пьесе мастера французской драматургии Марселя Ашара.
...а вас дразнили в детстве? Так ведь часто бывает — брякнет какой-нибудь остроумный малец в перепалке нелепое словцо, а оно возьмет и прилипнет на долгие годы. И вот живет человечек, взрослеет, а прозвище обидное все не забывается. Уже у самого дети выросли, а давний друг-мучитель все не отступится, поддразнивает, смеется. Детские обиды такие ведь живучие, вроде бы и мелочь, но корни внутри ветвятся, болят, жить мешают!
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–60 грн.

Об остальных интересных мероприятиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях