В Харькове будут слушать академический авангард и "новую музыку"

Музыканты удивят слушателей. Фото с сайта горсовета.

Музыканты удивят слушателей. Фото с сайта горсовета.

Досуг и еда
14 февраля 2014 16:00

Конкурс состоится в Харьковском национальном университете искусств имени И. Котляревского, сообщает сайт горсовета.

Как рассказали в консерватории, основная цель проекта – презентовать новые сочинения в области современной академической музыки, укрепить культурные связи, обменяться профессиональным опытом. 

Отметим, что два предыдущих подобных фестиваля ("Музыка без границ" в 2010 году и "Дни новой музыки" в 2012 году) собрали около 80 участников из США, Ирана, России, Нидерландов, Одессы, Донецка, Киева, Львова. 

В программе фестиваля – концерт и презентация  электронной музыки Такуто Фукуда (Япония - Австрия), композиторский семинар с композитором Саней Дракулич (Хорватия), сольный концерт струнного квартета "NocturnumQuartet", проект "U(s)A music" от "Kharkov Guitar Quartet", концерты молодых композиторов из Москвы и Харькова, а также исполнителей из Минска, Киева и Харькова, круглый стол композиторов, исполнителей и музыковедов. 

В исполнении лучших музыкантов Харькова и именитых гостей прозвучат как произведения, уже ставшие классикой XX века, так и сочинения современных композиторов. 

Также во время фестиваля состоится авторская выставка экспериментальной графики молодой художницы из Львова Мирославы Скиры. 

17 февраля в 15:00 в Харьковском национальном университете искусств имени И. Котляревского состоится брифинг, посвященный проведению фестиваля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях