ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля

Фото с сайта novostiua.net.

Фото с сайта novostiua.net.

Досуг и еда
13 февраля 2014 17:30

Отметить с любимым человеком или закутаться в плед и с ведерком шоколадного мороженого провести вечер за романтическими фильмами. Или и то и другое, но фильмы о любви – это неотъемлемая часть романтического настроения в День всех влюбленных.

Итак, Vgorode подготовил ТОП-10 фильмов о любви для бесповоротных романтиков и просто киноманов, которые хотят проникнуться атмосферой самого чувственного дня в году.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

1 Значит, война (2012) 

Два секретных агента, которые к  тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другу.

Как выходить из подобной ситуации и сохранить дружбу?

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 1

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

2. Любовь в большом городе (2009) 

Три друга Артем, Игорь и настоящий "русский" финн Оле в свободное от работы время отрываются, и ведут разгульный образ жизни.

На очередной вечеринке в одном из клубов, где вечно пропадают три закадычных друга, появляется человек странного вида.

Он поднимает бокал и произносит тост, который кардинально поменяет жизнь ребят.

Совсем скоро они поймут, что больше не могут заниматься сексом. 

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 2

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

3. Дорогой Джон (2010) 

Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона — единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне.

Для Джона существует понятие "долг", которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 3

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

4. Страшно красив (2011)

Современный Манхэттен — мир гламура и роскоши, а молодой и уверенный в себе Кайл — король этого мира. Он красив и богат, у него много друзей и поклонников, но все сильно изменится, когда парня изуродует проклятьем.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 4

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

5. Больше чем секс (2010) 

Романтическая комедия о том, как легко мужчины и женщины вступают в сексуальную связь, но как трудно им достичь эмоциональной близости. Главных героев связывают только сексуальные отношения, но со временем они понимают, что на смену физиологическим инстинктам приходит нечто большее.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 5

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

6. Сладкий ноябрь (2001)

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет. 
Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 6

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

7. Сумерки (2008)

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 7

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

8. Еще одна из рода Болейн (2008)

Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствования.

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 8

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

9. Титаник (1997)

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании "непотопляемого" Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью

ТОП-10 романтических фильмов к 14 февраля фото 9

Фото с сайта kinopoisk.ru

 

10. Отпуск по обмену (2006)

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской "Daily Telegraph", живет в очаровательном коттедже в английской провинции, она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов, она вдруг тоже обнаруживает, что и ее любимый человек ей изменяет. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель.

Еще интересное по теме Дня Святого Валентина>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях