Как отметить День влюбленных, если у вас нет пары

Фото с сайта monemo.ru.

Фото с сайта monemo.ru.

Досуг и еда
13 февраля 2014 15:30

Далеко не все с нетерпением ждут 14 февраля, а у некоторых вовсе нервно начинает дергаться глаз, как только они видят в переходах тонны красных картонных сердец. Если завтра вы собираетесь купить бутылку крепкого алкоголя, зарыться в одеяло и весь день смотреть грустные фильмы – эта статья для вас.

Отсутствие рядом второй половинки (знаем, в преддверии "слащавого" праздника вас воротит даже от этого выражения) – еще не повод просидеть весь день "букой".

Vgorode предлагает пять способов, чтобы провести этот день весело даже, если вы не состоите в романтических отношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Забирай любую: подборка анти-валентинок для одиноких и циничных

Как отмечают харьковчане?

В преддверии праздника мы провели опрос и узнали, где планируют провести День всех влюбленных харьковчане.

62,1% опрошенных встретят праздник дома, 16,4% отметят его в ресторане. 7,9% харьковчан  отпразднуют не 14 февраля, а окончание рабочей недели в баре, 7,9% наших читателей уедут за город, а 6,2% окунуться в шумную и веселую атмосферу ночного клуба.

Как отметить День влюбленных, если у вас нет пары фото

 

Способ №1 – всемирнопозитивный

Во-первых, оглянитесь вокруг. В какой-либо другой день вы видели вокруг себя (в метро, автобусе, супермаркете) столько счастливых людей? Кассиры улыбаются, девушки при параде, мужчины выбриты и надушены. Улыбайтесь весь день всем встречным людям и получите улыбку в ответ – и сами порадуетесь и человеку настроение поднимете.

Способ №2 – сумасшедше-веселый

В раздаривании позитива можно продвинуться еще дальше. Купите килограмм конфет, десяток воздушных шариков или небольших игрушек-безделушек. Возвращаясь с работы/учебы домой просто преподнесите их незнакомым людям: бабушке на остановке, симпатичной девушке/интересному мужчине в переполненном автобусе, капризному ребенку возле подъезда. "Зачем мне это?" - спросите вы. Все очень просто. Альтруизм – это высшая степень эгоизма, поэтому, сделав добро другому вы придете домой не с кислой миной, а с приятными ощущениями и немного дурацкой (но счастливой) улыбкой.

Как отметить День влюбленных, если у вас нет пары фото 1

Не хотите отмечать День святого Валентина? Отпразднуйте окончание рабочей недели. Фото с сайта livejournal.com.

Способ №3 – холено – эгоистичный

Почему бы не забыть о своих самоедчески-страдальческих мыслях и не вспомнить, что вы у себя один такой (ая) любимый/любимая? Вечером расслабьтесь в СПА, отвлекитесь от плохого настроения в салоне красоты. Или, в конце концов, сделайте то, о чем давно мечтали: прыгните с парашютом, отправьтесь на ипподром, выберетесь на выставку или на каток

Способ №4 – клубно-развлекательный

Праздник праздником, а пятницу никто не отменял! Посидите с коллегами в пабе, а потом отправляйтесь отрываться в клуб. Несмотря на то, что большинство вечеринок носят празднично-валентинные названия, одиноких сердец в увеселительных заведениях будет полно. Выпьете, потанцуете, может, заодно и пару найдете. На вечер, в перспективе – на жизнь. Выбрать для себя подходящую вечеринку вы можете здесь.

Способ №5 – семейно-уютный

Наверняка в вашей семье есть старожилы "ячеек общества". Бабушка и дедушка, мама и папа. Большинство из них в силу возраста не понимают, а оттого и не отмечают этот праздник. Дабы порадовать близких, а заодно себя – отправляйтесь к ним в гости. С красивым тортом в виде сердца и бутылкой хорошего вина.

Как бы и с кем вы не отмечали День всех Влюбленных, помните, что самое главное – настрой! Поэтому смените кислую мину на хорошее настроение и радуйтесь празднику, ведь зимой их так мало!;)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях