Куда пойти 10 февраля: кастинг рок-диджея, розыгрыш телефона, выставка хат-мазанок и "Чмо"

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
10 февраля 2014 10:40
Автор: Ольга Чебодаева
Рок-дискотека
Каждый желающий может попробовать себя в роли рок-диджея. И если ты дико порвал толпу, например, тогда добро пожаловать на ночные "рок-диско" по пятницам в качестве диджея. Лучший судья — народ на танцполе.
Где: клуб "Akuna Matata".
Когда: 19.00.
Цена: вход свободный.
Skymarket party
Каждый понедельник с новым телефоном! Кто-то из вас обязательно станет хозяином нового имиджевого телефона! Действует акция 7.77 — все коктейли по 7.77.
Где: клуб "Plazma".
Когда: 21.00.
Цена: 20–30 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка графики Елены Лесничей
Хотелось бы не придумывать название к этой выставке. Принципиально не придумывать. Любое название будет насильно притянуто. Это не проект, не политическая акция. Это просто графика с ее традиционными ценностями. Например, линией — плавной, резкой или стремительной. Пятном — грубым, контрастным или едва различимым. И мне, как автору, абсолютно все равно, иллюстрации ли это к Пелевину, Хаяму или просто рисунки "без адреса". Главное, чтобы в них было мастерство, как я его понимаю... Когда рука, душа, воля — все едино.
Где: галерея современного искусства "АС".
Время работы: с 10.00 до 18.00.
Цена: вход свободный.
Выставка "Последние харьковские мазанки: признание в любви"
Краеведческий проект под руководством Михаила Красикова, посвященный поиску аутентичных украинских хат в разных районах города Харькова, объединил многих художников, журналистов, архитекторов, историков и фотографов. На выставке вы сможете не просто увидеть результаты их работы (рисунки, фото, документы), но и узнать, как символ хат приобретал новое наполнение в отечественной литературе разных периодов: в народнопоэтическом сознании и в эпоху романтизма, у народников и модернистов, в советские времена и в постиндустриальном обществе.
Где: литературный музей.
Время работы: с 10.00 до 18.00.
Цена: 5,50–10,50 грн.
Фотовыставка "Остаться в бронзе навеки..."
Фотопроект Игоря Лаптева и Инны Можейко при поддержке корпорации "Консалтинговая группа "Рубаненко и партнеры". Выставка посвящена истории создания памятника Т.Г. Шевченко в Харькове и его сегодняшнему дню. Обе составляющие экспозиции и историческая и современная дают представление о скульптурном символе Харькова, как о явлении своей эпохи, свидетеле прошедших и настоящих времен. Выставка открывает цикл мероприятий музея, приуроченных к 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко.
Где: художественный музей, выставочный зал.
Время работы: открытие в 16.00 (до 17.00).
Цена: 5–10 грн.
Спектакль "Чмо"
Основная сцена. Спектакль в двух действиях. Однажды в подсобном хозяйстве одного воинского подразделения, где  сержант Хрустяшин по прозвищу Хруст выращивает свиней, появляется "пополнение": вчерашний студент из-под Питера Андрей Новиков, играющий на скрипке и верящий в Бога. Это пронзительная и трогательная, одновременно смешная и грустная  история о дружбе, совести и страхе, подлости и благородстве. Этот спектакль не об армии, он — о жизни.
Где: Театр 19.
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях