День студента и выходные в Харькове: отрываемся в клубах, "ныряем" в болото и "варим суп из канарейки"

Фото с сайта grafamania.net

Фото с сайта grafamania.net

Досуг и еда
24 января 2014 15:50
Автор: Ольга Чебодаева

25 ЯНВАРЯ — СУББОТА

Группа "Rooibos" (экс-"Два дня")
Татьянин день и День студента приглашаем вас отметить вместе с группой Rooibos (Два дня). Группа была образована в 2000 году в Харькове. С 2005 года группа имела название Два дня. Работала в стилях поп-рок и фольк-рок. С таким названием группа просуществовала до 2008 года. 
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 50–60 грн.
День студента в Корове
Для вас — драйвовая и позитивная группа "пАппУри". Музыка, которую играет команда, — это гремучая смесь всевозможных стилей и направлений. В этот вечер состоится долгожданное событие — "пАппУри" презентуют новый альбом. Вечер продолжит специальный гость — DJ Alexandr Shock! Всем движением рулит MC Ibrik!
Где: арт-клуб "Корова".
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
День студента в Радмире
Специальный гость — DJ Goldy Rise. В эту ночь: специальное предложения на коктейли — 25 грн.; кальян 1+1; конкурсы, призы, розыгрыши.
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: от 60 грн.
Dj Денис Рублев
Dj Denis Rublev (Moscow City) - главный хэдлайнер самых ярких вечеринок. Диджей, музыкант, ремиксмэйкер более чем с 10-летним стажем работы. Резидент первого музыкального издательства и Famous Dj's records. Невозможно устоять на месте, услышав заводные ритмы ремиксов в исполнении Дениса, ведь они очень гармонично сочетают в себе и электронапор и вокальную мягкость. Став своим на самых закрытых и отвязных мероприятях двух столиц, Денис не останавливается на достигнутом, штурмуя новые высоты.
Где: клуб "Місто".
Когда: 22.00.
Цена: от 60 грн.

Вечеринка "College"
USA, голливудские улыбки и День студента по-американски. Добро пожаловать в "College". Special guest: Dj Tommy-Lee (D*Lux /Kiev) & American Dream Show. Настоящие студенты отдыхают вместе с нами! Что такое "College"? Это беззаботная жизнь, это студенческие братства и сестринства, это ботаники и самые сексуальные студентки, красавчики из бейсбольной и баскетбольной команд колледжа, "американские пироги", конкурсы красоты и, конечно, самые веселые, самые шумные и умопомрочитеьные вечеринки.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.

КАКИЕ ЕЩЕ ВЕЧЕРИНКИ ПРОЙДУТ В КЛУБАХ 25 ЯНВАРЯТолстый День студента в Holiday, День студента в BAR.party Bolero, School Party в Меридиане, День студента в КомпАСе, День студента в Животе, Elijah Collins (Лондон) в Moon Room, Punk Rock Students Party в ZeppelinPub, День cтудента в Royal Club, День студента в Жаре, День студента в Плазме, День студента в Jackson, Paper Party в Галактике, День студента в Akuna Matata

Выставка кукол-мотанок "Кукольная мастерская: круговорот"
Выставочный проект посвящен народной славянской кукле-мотанке. Экспозиция состоит из кукол и кукольных композиций, отвечающих событиям календарного и жизненного цикла, символизирующим вечное вращение колеса жизни. В экспозицию вошли большие и маленькие, игровые и обрядовые, традиционные и авторские куклы. На выставке представлены работы ведущих харьковских мастеров по изготовлению куклы-мотанки.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Алексей Яловега. Выставка графики "Я есть то"
Выставка будет экспонироваться в арт-подвале. Алексей Яловега уже два года активно занимается документированием событий харьковской арт-жизни. Время от времени на его страницах в соцсетях появляется объявление "принимаю заказы на абстрактную живопись". Однако фотограф, медиа-артист и живописец для своей первой персональной выставки остановил выбор на двух сериях графики. Именно этот жанр наиболее точно совпадает с духовными поисками автора.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 12.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Язычники"
Большая сцена. А. Яблонская. Драма в двух действиях. Спектакль посвящен памяти талантливого молодого драматурга, которая стала жертвой теракта в московском аэропорту "Домодедово".
Девушка-студентка теряет веру в любовь. Ее поведение крайне неадекватное и вызывает даже смех. Но в жизни каждого из героев драмы есть и что-то грустное, и что-то смешное. Есть ли выход из тупика их сознания?
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–70 грн.
Спектакль "Чертова мельница"
И. Шток. Лирико-драматическая сказка для взрослых по мотивам произведения чешского писателя Я. Дрды "Игра с дьяволом". Отставной солдат Мартин Кабат решил извести чертей на заброшенной мельнице, чтобы использовать ее по назначению. В результате этой затеи, ему придется отправиться в ад ради спасения двух легкомысленных девиц — принцессы Дишперанды и ее служанки Качи, наивно доверившихся магическому черту-оборотню и ни за что продавших свои души.
Где: театр кукол.
Когда: 18.00.
Цена: 50 грн.

26 ЯНВАРЯ — ВОСКРЕСЕНЬЕ

Группа "Jazz-Коло" (Киев)
Проект Джаз-Коло представляет в этот раз программу Блюз-Коло. Джаз-Коло будет ежемесячно представлять в креативном пространстве Пинтагона тематические концертные программы джазовой музыки, освещая различные джазовые стили и направления — от блюза, свинга и фанка до регги и этно. Каждая программа будет посвящена отдельному стилю или направлению. Уверенны, что сможем услышать совершенно новые, интересные и качественные музыкальные программы в самых непривычных составах музыкантов, открыть для себя новые имена и новую музыку.
Где: клуб "Pintagon".
Когда: 20.00.
Цена: 100 грн.
Ария Cover Party
Beast Cover Band (Запорожье) — первый в СНГ Ария tribute проект, играющий сольный концерт более трех часов. Это 30 незабываемых всеми любимых хитов Арии + барабанное и гитарное соло. На их концертах воссоздается неповторимая атмосфера арийских концертов.
Где: клуб "Жара".
Когда: 19.00.
Цена: 40 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Выставка "Соглядатай"
На выставке представлены пространственные инталяции, скульптуры. Работы Филоненко Никиты выполнены в масляной технике, на изобразительных плоскостях различной формы. Они направленны на работу со зрителем, изучение процесса просмотра картины, установление точек положения просмотра произведения, принуждая зрителя двигаться между ними. Его часть экспозиции представлена инсталяциями, скульптурами и одной картиной. Лилия Исык работает с пространственными инсталяциями из зеркал, задачей который является наглядное изменение зрителя, с помощью преломления его отражений и кадрирования смотрящего собой же. Для просмотра ее работ также необходимо движение, в ходе которого зритель претерпевает калейдоскопические изменения.
Где: арт-центр "Workshop".
Время работы: с 11.00 до 21.00.
Цена: вход свободный.
Выставка "Волшебный мир болот"
Выставка будет состоять из трех частей. Первая экспозиция будет посвящена флоре, фауне и пейзажам Национального природного парка "Слобожанский", который был создан указом президента 11 декабря 2009 года для сохранения лесных комплексов и уникальных болот на второй боровой террасе реки Мерла. Тут представлены сфагновые, осоко-сфагновые, гипно-сфагновые болота, боровые озера (более 200), с которыми связаны редкие растения и животные.
Где: галерея "АВЭК".
Время работы: с 10.00 до 22.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Женитьба"
Н. Гоголь. Совершенно невероятное событие в двух действиях. Гоголь не только разящий и беспощадный сатирик. Он — озорник, выдумщик, пересмешник и лирик, он изображает живую жизнь. О пьесе "Женитьба" можно сказать словами В. Г. Белинского: "Смешная комедия, которая начинается глупостями и оканчивается слезами, и которая, наконец, называется жизнью". Сюжет ее известен всем — история жениховства нерешительного холостяка Подколесина, энергичное вмешательство в сватовство его неутомимого приятеля Кочкарева, решение жениться и отчаянный финальный прыжок в окно.
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 12.00.
Цена: 20–50 грн.
Спектакль "Суп из канарейки" (гастроли)
В ролях: Татьяна Васильева, Игорь Скляр.
Герои спектакля прожили в гражданском браке долгие 13 лет, пока не отважились переступить порог знаменитого казенного заведения под названием ЗАГС. Но станут ли гарантией их семейного счастья белое платье, свадебный марш и штамп в паспорте? До регистрации брака остается всего пять минут и у героев еще есть возможность заглянуть вперед в их будущую законную семейную жизнь...
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 100–700 грн.
Спектакль "Любовь с видом на озеро"
Большая сцена. Этюды на пути к счастью. Антон Чехов. Около 2-х часов с десяток людей говорят о любви, ищут и жаждут ее, ревнуют и страдают. Это что-нибудь французское?  Мелодрама?  Или, быть может, что-то наше, родное? Все герои влюблены. Цепочки любовных треугольников длятся и длятся. Всплески страстей и отчаяния сменяются паузами с тихой печалью и грустью. Здесь зрителю есть где и посмеяться, и поплакать, и поразмышлять на досуге о вечных проблемах, и лишний раз напомнить себе, что жизнь — не зал ожидания. Среди героев нет ни плохих, ни хороших. А даже если они и хорошие — ничего у них не складывается.
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях