Харьковчанам покажут волшебство и окунут в болото

На выставке покажут романтику болот. Фото с сайта webznanie.net.

На выставке покажут романтику болот. Фото с сайта webznanie.net.

Досуг и еда
21 января 2014 11:10

Выставка "Волшебный мир болот" откроется 22 января в галерее "АВЭК". Здесь будут представлены работы фотографа-натуралиста, члена Национального союза фотохудожников Украины, Сергея Рыжкова ( Кривой Рог) и художника в стиле вудленд Василия Мушика (Харьков).

Сама выставка делится на три части.  Первая экспозиция будет посвящена флоре, фауне и пейзажам Национального природного парка "Слобожанский".  Тут представлены сфагновые, осоко-сфагновые, гипно-сфагновые болота, более 200 боровых озер, с которыми связаны редкие растения и животные. Такие природные комплексы характерны для Полесья, а для территории Харьковской области являются настоящим чудом, доставшимся в наследство со времен последнего оледенения.

Вторая экспозиция будет состоять из фотографий водно-болотных птиц Сергея Рыжкова. Тут откроется возможность посмотреть на скрытных обитателей водоемов, познакомится с их образом жизни и ролью в природе. Фотографии Сергея Рыжкова позволяют узнать много нового о природе родного края и полюбоваться красотой пернатых.
Третья экспозиция будет представлена картинами Василия Мушика, которые отражают жизнь околоводных обитателей. Стиль автора – вудленд - как никакой другой способен передать тончайшие грани связей живых существ в природе. И каждая картина – это отдельная история, волшебная легенда.

Для посетителей выставки по будням с 16:00 по 18:00 и по выходным с 14:00 будут проводиться лекции, где каждый сможет узнать о роли болот в жизни человека, познакомится с Национальным парком "Слобожанский", услышать об особенностях жизни водно-болотных птиц и окунуться в мир легенд на картинах в стиле вудленд.

Выставка будет проходить с 22 января по 2 февраля в галерее "АВЭК", вход свободный. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях