В Харькове пройдет фестиваль "Дни новой музыки"

Музыкальный фестиваль пройдет в феврале. Фото с сайта городского совета.

Музыкальный фестиваль пройдет в феврале. Фото с сайта городского совета.

Досуг и еда
20 января 2014 12:00

II Фестиваль молодых композиторов и исполнителей "Дни новой музыки" пройдет с 20 по 26 февраля в Харьковском национальном университете искусств имени И. П. Котляревского, сообщает пресс-служба городского совета.

 В рамках фестиваля состоятся выступления украинских и зарубежных музыкантов, круглые столы, выставка и театральное представление. 

Концерт-открытие фестиваля будет посвящен музыкальной культуре Польши. Под управлением дирижера Большого тетра в Познани Патриции Печары прозвучат премьеры работ, написанных в рамках стипендии министра культуры Польши "Gaude Polonia" - Симфонии №2 Ивана Пахоты и Фортепианного концерта Елены Шевченко.

В следующие фестивальные дни харьковские музыканты  и зарубежные гости исполнят как произведения, уже ставшие классикой XX века, так и сочинения современных композиторов. Кроме  прочего, пройдет концерт и мастер-класс ансамбля ноутбуков "Elektri4ka" из Австрии. Также впервые в Харькове состоится презентация фортепианных сочинений американского композитора Джорджа Крама.

В рамках фестиваля пройдет выставка работ молодых художников из Львова. Закроет большой музыкальный праздник театральная постановка на музыку харьковского композитора Веры Ибрямовой. 

Справка. I Фестиваль молодых композиторов и исполнителей "Дни новой музыки" состоялся в 2012 году. Основная цель проекта – презентация новых сочинений в области современной академической музыки, укрепление культурных связей и обмен профессиональным опытом, творческое общение с организаторами и участниками фестивалей современной музыки, проводимых в Украине и мире.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях