Выпускников украинских ВУЗов зовут торговать

Магазин Брусничка.

Магазин Брусничка.

Досуг и еда
17 января 2014 11:40

По данным work.ua каждый пятый безработный в Украине – выпускник школы или ВУЗа.

Одна из важных причин - требования соискателей. Независимо от способностей каждый хочет получить престижное место сразу. Но работодатели не спешат рассматривать резюме специалистов без опыта работы, а потом тратить время и деньги на формирование у них необходимых навыков.

Выпускников украинских ВУЗов зовут торговать фото

Карьера начинается в Брусничке.

Компания "Украинский Ритейл", управляющая сетью фрешмаркетов "Брусничка" придерживается другой политики. В 2013 году она запустила проект "Школа управляющего магазином", где теперь воспитывает для себя будущих управленцев. Первых "школьников" путем анкетирования и проведения психологических тестов выбрали из выпускников ДонНУЭТ им. Туган-Барановского. "Избранные" прошли курс обучения и "полевую практику" во фрешмаркетах.

Лучшие стали заместителями управляющих магазинами. Неплохое первое место работы, не правда ли? В 2014 в планах компании расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями и работать также со студентами 4 и 5 курсов Харьковского торгово-экономического института и Краматорского техникума ДонНУЭТ.

Выпускников украинских ВУЗов зовут торговать фото 1

Все профессии важны, все профессии важны.

Добиться успеха в компании можно по-разному. Выпускники профильных учебных заведений, которые успешно прошли "Школу управляющего" сразу получают достаточно высокие должности. Но и те, кто изначально пришел работать в магазин кассиром, охранником или грузчиком (хотя такие должности часто воспринимают как бесперспективные), проявив себя, проходят обучение и успешно строят свою карьеру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях