Выходные для детей: спектакли и познавательные программы о Вселенной

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
15 января 2014 16:45
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 18 ЯНВАРЯ

Черные дыры — гравитационные монстры Вселенной
Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Мир, в котором мы живем, — это не только наша планета и то, что нас здесь окружает. За привычной картиной ночного звездного неба скрывается невидимый невооруженному глазу мир с опасными и удивительными объектами.
Где: Харьковский планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Приключения Незнайки
Н. Носов. Веселые и поучительные истории из жизни жителей Цветочного города для младшего школьного возраста. В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.
Кошкин дом
С. Маршак. Музыкальная буффонада в двух действиях. Отойдя от классической сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. Действие разворачивается в цирке, где все герои — цирковые артисты. У каждого персонажа свое амплуа: Кошка предстает в образе цирковой примадонны, кот Василий — конферансье, Петух и Курица — артисты музыкального жанра, Коза и Козел — фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00.
Цена: 20–30 грн.
Бременские музыканты
Большой зал. Г. Гладков. Мюзикл.
Трубадур и его верные друзья — Осел, Кот, Петух и Пес — путешествуют по свету. Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но глупый Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта...
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 20–80 грн.

О том, какие еще мероприятия пройдут в этот день, читайте ТУТ

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 19 ЯНВАРЯ

Астрономия для детей
Премьера! Программа на украинском языке для детей 4–6 лет. Что такое Солнце? Какая погода на Венере? Можно жить на Луне? Почему Марс назвали Марсом? Вас ждет путешествие по солнечной системе, встреча с древнегреческим героем Гераклом, а также знакомство с нашей Галактикой. Демонстрация звездного неба во второй части программы сопровождается комментариями лектора на русском языке.
Где: Харьковский планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Красная Шапочка
Большая сцена. Премьера! Музыкальный спектакль. Известную сказку Шарля Перро сделал музыкальной историей грузинский композитор Вано Гокиели. Каждый из знакомых героев поет свою арию, а дети, таким образом, не только следят за увлекательным сюжетом, но и приобщаются к оперному искусству.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 20–80 грн.
Дюймовочка
Г. Х. Андерсен. Лирическая фантазия для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
На смену зиме приходит весна, потом идет лето, осень... Все меняется. Не изменяются только любимые сказки и их персонажи: эльфы, трубочисты, говорящие сверчки. Трогательный и фантастичный, проникнутый удивительным теплом и непосредственным детским восприятием, мир сказок Г. Х. Андерсена раскроется вам в этом спектакле.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.30.
Цена: 25 грн.
Маугли
Л. Струмбри. Сказка-притча в двух действиях.
История о мальчике, которого воспитали звери. Маугли — юное существо, выросшее на свободе. Он умен, любознателен и игрив, а главное — он добр той естественной добротой, характерной для здорового живого существа. Как все дети, он шаловлив и непрерывно подшучивает над своим учителем, старым медведем Балу.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 14.00.
Цена: 20–30 грн.

О том, какие еще мероприятия пройдут в этот день, читайте ТУТ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях