В университете имени Каразина начал работу "ЛандауЦентр"

Новый выставочный центр откроется. Фото с сайта mediaport.ua.

Новый выставочный центр откроется. Фото с сайта mediaport.ua.

Досуг и еда
08 января 2014 14:00

Первая выставочная площадка научно-демонстрационного образовательного центра "ЛандауЦентр" начала работу в Северном корпусе Харьковского национального университета им. Каразина.

"ЛандауЦентр" был создан по инициативе Ассоциации выпускников, преподавателей и друзей ХНУ им. Каразина. Его цель - стимулировать возрождение общественного интереса к науке и создать уникальный в пределах Украины первый приуниверситетский центр интеллектуального досуга для харьковчан и гостей города.

Первая экспозиция центра посвящена интересной физике. Посетители могут увидеть голограммы, маятники, лазеры, телескопы, кинетические скульптуры, оптические иллюзии и т.д. Кроме того, в "ЛандауЦентре" состоится выставка находок научно-исследовательской лаборатории германо-славянской археологической экспедиции ХНУ.

В феврале экспозиция изменится, и посетители смогут узнать больше об информационных технологиях в науке. Мартовская экспозиция будет посвящена биологическим наукам. А 19 апреля, когда университет будет праздновать ежегодный День выпускника, планируется официальное открытие "ЛандауЦентра" с расширенными площадями, мастерскими, новыми экспозициями и т.п.

В январе-марте центр будет работать с 12:00 до 18:00 в выходные и в отдельные дни зимних и весенних каникул, о чем организаторы сообщат на своем сайте. В дни работы "ЛандауЦентра" будут проводиться лекции, конкурсы, игры, развлекательные программы.

Как отметили в университете, центр готов к сотрудничеству с различными учебными заведениями, общественными организациями, изобретателями и разработчиками оборудования, которые заинтересованы в популяризации научных знаний.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях