Выходные в Харькове: очень взрослый утренник, пляски с кузнецом Вакулой и спектакль с экстрасенсами

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
03 января 2014 15:30
Автор: Анна Покровская , Ольга Чебодаева

СУББОТА — 4 ЯНВАРЯ

Перекресток. БКВ-проект. Twenty One
Чтобы не растерять новогоднее настроение, самое время прийти на концерт трех драйвовых групп, которые готовы подарить вам этот вечер. Разнообразие музыкальных вкусов и взглядов на современную рок-культуру позволяют группе "Перекресток" совмещать исполнение собственных песен с исполнением кавер-версий зарубежных хитов. Звучание ориентировано на широкие массы, больше мелодики, спокойных оттенков.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 35–40 грн.
Живая дискотека с группой "Excite"
Уникальное явление на харьковской музыкальной сцене. Четыре талантливые девушки собрались вместе, чтобы играть, экспериментировать, создавать, пробовать свои силы в различных музыкальных стилях и направлениях. То, что они делают, — однозначно с душой и по своему: будь то шлягеры 20-го века, современные хиты или джазовые стандарты.
Где: арт-клуб "Корова".
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Очень взрослый утренник
Все, что вы хотели сделать на детском утреннике, но так и не смогли, можете воплотить на этом взрослом. Если вы придете в детском костюме Снежинки, Лисички или Зайки, обязательно подарит вам подарок ведущий вечера. Официанты — ушки-зайчики, бармены — ушки-белочки. Конкурсы: танец маленьких утят, прочитать стишок в костюме на табуретке. Топлес-девочки в ушках котика, парни — ушки плэйбоя. Приглашенные гости — mr. Smith и тайная незнакомка.
Где: Royal Night Club.
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам вход свободный до 23.00
Вечера на хуторе близ "Диканьки"
Сказочная история, произошедшая на хуторе близ Диканьки в "Ночь перед Рождеством"... Укротить нечистую силу, слетать в гости к царице, сосватать любимую девушку — и все это за одну ночь! Такое возможно только в сочельник, только на хуторе близ Диканьки и только в клубе Болеро. Настоящая украинская рождественская ночь, сказочная нечистая сила, колядки, могучий кузнец Вакула и красавица Оксана, Солоха, царские палаты, красные черевички, веселый черт и, конечно, праздничное рождественское настроение.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Выставка работ мастеров народного искусства
Эту экспозицию создано из лучших работ, которые выбрало жюри областного конкурса-смотра любителей народного искусства "Слобожанские перезвоны", который длился два месяца. Мастера и любители народного искусства Харьковщины представили свое творчество на отчетных мероприятиях, и вот теперь на итоговой выставке в Харькове будут представлены работы более 150 авторов из 26 районов и 6 городов Харьковской области.
Где: организационно-методический центр культуры и искусства.
Время работы: с 10.00 до 17.30.
Цена: вход свободный.
Выставка "Сначала была глина"
Выставка керамики и росписи воском Жаннеты Соловьевой. Керамистка давно и активно работает не только у себя на родине, но и за рубежом. Ее работы знают и любят в Харькове и Киеве, Москве и Будапеште, Кракове и Бухаресте. Работы Жаннеты находятся в коллекции Государственного Музея Изобразительных Искусств Украины, во многих частных коллекциях Украины и др. стран. Автором оформлены интерьеры Дворца бракосочетаний в Харькове, станция метро "Пушкинская", детские сады и другие общественные здания нашего города.
Где: муниципальная галерея.
Время работы: с 12.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Драгоценная Памела"
Малая сцена. Дж. Патрик. Комедия в двух действиях. Если вы разочаровались в том, что можно иметь самых верных друзей, вам непременно нужно познакомиться с волшебной женщиной приклонного возраста Памелой Кронки. Неожиданные пришельцы хотят "пришить" старушку, но... Комедия-детектив со сногсшибательными приключениями поможет вам найти путь к настоящим друзьям, принесет бодрое настроение, подарит минуты беззаботной радости.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 50 грн.
Спектакль "Летучая мышь"
И. Штраус, Н. Эрдман, М. Вольпин. Оперетта в двух действиях. "Жемчужина опереточной венской короны", "изящная безделица", "оперетта всех оперетт" — так называют самую популярную оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь". Вы услышите, как изобретательно использует композитор мелодические вариации венского вальса. Анекдотичный сюжет можно выразить одной фразой: "неверный муж влюбляется в собственную жену".
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 18.30.
Цена: 10–60 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 5 ЯНВАРЯ

Группа "Гастарбайтер блюз"
Копатели от восхода и до забора, белые негры российских плантаций "Гастарбайтер блюз". Группа "Гастарбайтер блюз" образована в Липецке в январе 2000 года. Олег Федченко (барабаны) и Роман Застрожин (губная гармоника, вокал), слушая в автомобиле записи Мадди Уотерса, приняли решение собрать коллектив, играющий блюз. Кроме вышеназванных музыкантов в группу вошли Владимир "Солдат" Сокольский (бас-гитара) и Сергей "Петрович" Казьмин (гитара).
Где: клуб "Pintagon".
Когда: 20.00.
Цена: 50 грн.
Swaggga X-Mas
Новогодняя SWAGOтека. Приходи с друзьями, oтличную ночь и хорошее настроение обеспечим, будь в теме вместе с городом. Pома Здесь, Zombie, Ivan Ran Dom, Aeleeta, Kimi.
Где: клуб "Akuna Matata".
Когда: 21.00.
Цена: 20 грн.
Выставка "Скульптура PRO скульптуру"
Почти все участники выставки "Скульптура PRO скульптуру" сформировались как художники за годы существования независимой Украины. Это практикующие скульпторы, которые представляют две доминирующие в стране школы современной скульптуры, имеющие мало общего с традиционной системой художественного образования.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Дуэнья"
Р. Шеридан. Комическое музыкальное представление в двух действиях. В красочном и ярком сценическом представлении органично и ненавязчиво переплетаются лирические и буффонадные мотивы, искрометные танцы, красивые музыкальные мелодии, ансамблевое пение и сочный индивидуальный вокал, мягкий остроумный юмор, каскадные, невероятные положения и, помимо всего, молниеносное, бурное развитие интересного, захватывающего сюжета.
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 20–50 грн.
Спектакль "Яблочный вор"
Большая сцена. К. Драгунская. Лирическая комедия с танцами, экстрасенсами, космонавтами и... большой Любовью.
Она жила свою жизнь: звонила по телефону, стирала белье, дружила с некогда одноклассницей и долго, очень долго не могла ощутить эту радость. Радость обретения любви, которую ищешь и ждешь, и которая, оказывается, всегда была с тобой и в тебе. 
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях