Выходные в Харькове: слушаем группу "Morj", запасаемся уникальными подарками и узнаем тайные желания Снегурочек

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
27 декабря 2013 15:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 28 ДЕКАБРЯ

День рождения Сергея Белозерова (MORJ)
Празднуем день рождения Сергея Белозерова, бессменного лидера светящихся безумцев и волшебников — группы MORJ. Кроме праздничного концерта обновленного состава группы MORJ, поздравить именинника придут его друзья и чудесные музыканты: Денис Ковалев, Евгений Бережной, Никита Щур, Борис Смоляк, Гуша Катушкин и Мария Чайковская.
Где: клуб "Pintagon".
Когда: 20.00.
Цена: 60–80 грн.
День рождения группы "The Pringlez"
Приглашаем всех на наш первый день рождения! Презентация клубной шоу-программы с новым участником группы. Вас ждут конкурсы, призы и приятные сюрпризы от Pringlez. Вечером рулит MC Ibrik.
Где: арт-клуб "Корова".
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
ARTISHOP
Для всех ищущих ARTiSHOP на три дня превратит ХАТОБ в празничную ярмарочную площадь. Сто шестьдесят дизайнеров и хендмейкеров со всех уголков Украины разместятся на трех этажах ХАТОБа и представят множество "ручных" новогодних вкусностей: от аутентичного рукоделия до трендового дизайнерского handmade`a: украшения и аксессуары, часы, интерьерная игрушка, авторская кукла, мыло и натуральная косметика, футболки с авторскими принтами, сумки и клатчи, кошельки, открытки, миниатюры из стекла, картины, керамика, изделия из кожи и войлока, вышивка, материалы для творчества и многое другое.
Где: ХАТОБ.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Вечеринка "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Женя Лукашин и Иполит, Наденька и ее подружки, новогодняя баня, самолет, заливная рыба и, конечно, знаменитые: "Вы мне спинку не потрете...", "Пить надо меньше, надо меньше пить...", "Если у вас нету тети...", "Вагончик тронется..." и 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12 — адрес, который знает каждый, кто хоть раз включал телевизор в новогоднюю ночь. И именно сегодня, в преддверии Нового года, клуб Болеро дарит вам настоящую новогоднюю сказку для взрослых, ощущение праздника, чуда и домашнего тепла.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
DJ Siluyanova
Маша Силуянова — ведущая, промоутер, светский персонаж, диджей. В отличие от многочисленных московских диджеев, она — скандальная девушка-диджей, не нуждается в особом представлении и дополнительных ассоциациях с каким бы то ни было ночным клубом. Только успев начать свою профессиональную деятельность диджея в 2009 году в легендарном московском клубе "Мост", она быстро преуспевает в карьерном росте и уже в следующем 2010 году становится одной из самых ярких и заметных диджеев столицы.
Где: клуб "Радмир".
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Мальчишник "Снегурочки тоже делают ЭТО"
Совсем уже скоро долгожданный Новый год. А ты себя вел хорошо? Если да, то к тебе придет не старый дед с бородой и посохом, а Снегурочка. Причем не одна, а с подругами. Ты — счастливчик, так как тебя ждет нечто, о чем не говорят и не пишут. Просто они сделают с тобой ЭТО...
Где: клуб "Plazma".
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка кукол и плюшевых медведей "Сезон кукол"
Количество людей, интересующихся авторской игрушкой и куклами, в последние годы стремительно растет. На выставках таких кукол всегда аншлаг. И связано это, скорее всего, с тем фактом, что серийная игрушка не несет в себе индивидуальности и человеческого тепла. Игрушка же, сделанная не на потоке, вызывает у людей всех возрастов неподдельную радость. Ведь основные поклонники авторских игрушек – как раз взрослые люди! Ручная работа, ее личностное наполнение ценится во все времена.
Где: выставочный центр "Бузок".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Сублимация любви"
Основная сцена. Марк Бенедетти. "Сублимация любви. Игра в ритме танго". Любимая пьеса Олега Табакова "Сублимация любви" — это искрометная комедия с элементами эротики, танго и "скелетом в шкафу"... Эта пьеса про одинокого политика, голодного драматурга и о женщине, которая ищет идеального мужчину. Там в два часа ночи танцуют танго, через полчаса стреляют, а за утренним туалетом пишут пьесы...
Где: Харьковский Открытый Театр.
Когда: 19.00.
Цена: 70 грн.
Спектакль "Оркестр"
Малая сцена. Ж. Ануй. Спектакль-концерт в одном действии. Если вы мечтаете о Париже, считайте, что ваши самые сокровенные желания осуществились. Стоит лишь посетить представление "Оркестр". В уютном кафе вас ожидают сюрпризы от эксцентрических персонажей этого действа. Оркестр — женский, но в нем работает музыкант по имени Леон. Он — единственный здесь мужчина. Именно по его вине происходит трагедия.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 50 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 29 ДЕКАБРЯ

Елка 2014
Готовимся встречать Новый год под выступление отличных групп: Starving Souls (death metal), The Interaction Effect (Alternative), Сhaotic Sequence (chaotic deathcore \ math metal).
Где: клуб "ЖАРА".
Когда: 18.00.
Цена: 20.00. В костюме Деда Мороза и Снегурки вход свободный.
Выставка "Рождественские узоры"
Выставка продлится до середины января. Проникнуться праздничной атмосферой Нового года и Рождества Христова приглашают художники — Мария Безнощенко-Лучковская, Виктор Гонтаров, Анна Довгань, Валерий Иванов, Виктор Игуменцев, Юлия Кухтина, Елена Лесничая, Александр Лысенко, Марина Мандрикова, Григорий Мацегора, Евгения Моргулян, Вячеслав Панов, Виктор Погорелов, Константин Савченко, Александр Судаков, Павел Тайбер, Вадим Целоусов, Валентин Щербак и Ольга Щербак.
Где: галерея "АВЭК".
Время работы: с 10.00 до 22.00 (без выходных).
Цена: вход свободный.
Выставка "Скульптура PRO скульптуру"
Почти все участники выставки "Скульптура PRO скульптуру" сформировались как художники за годы существования независимой Украины. Это практикующие скульпторы, которые представляют две доминирующие в стране школы современной скульптуры, имеющие мало общего с традиционной системой художественного образования. Скорее они существуют в качестве неких стилевых направлений, с определенными формальными, организационными принципами, со своей внутренней географией, со взаимными влияниями и проникновениями.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Спектакль "Слишком женатый таксист"
Р. Куни. Комедия в двух действиях. Главный герой пьесы, таксист Джон Смит, женат сразу на двух женщинах, живущих недалеко друг от друга. С Мэри он обвенчался в церкви, а с Барбарой оформил гражданский брак. Джон строго придерживается графика посещения жен, так что ни та, ни другая за три года ничего не заподозрила. Но однажды герой на свою беду спасает старушку от хулиганов, получает в драке сумочкой по голове и оказывается в больнице.
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 12.00.
Цена: 20–50 грн.
Спектакль "Щелкунчик"
Большой зал. Балетный театр ХХШ. Действие этого балета происходит накануне Рождества. В это время все люди желают друг другу добра, а миру — процветания. В это время весь мир танцует вместе с героями балета. Хотя в детской душе все гораздо проще и... сложнее. Игрушки под новогодней елкой, огорчение от сломанной куклы — это и есть мир детских чувств, переданный в фантастической музыке Чайковского. Но этот мир на глазах взрослеет, и мечта о прекрасном принце вполне способна превратиться в реальность.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.30.
Цена: 25–100 грн.
Фильм "Старый" Новый год"
США, 2011. Жанр: мелодрама, комедия. Режиссер: Гэрри Маршалл. В ролях: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис, Роберт Де Ниро, Джош Дюамель, Зак Эфрон, Гектор Элизондо, Кэтрин Хайгл
Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.
Где: ресторан "Paris".
Когда: 20.00.
Цена: 65–89 грн. В стоимость входит вечерняя гастрономия.

Об остальных интересных событиях, которые пройдут в эти выходные, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях