Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек

Фото: freehdwalls.net

Фото: freehdwalls.net

Досуг и еда
20 декабря 2013 14:40
Автор: Алексей Захаров , Ольга Чебодаева

Настроение уже почти новогоднее. Остатки снега, которые еще не успели растаять, вызывают желание установить и украсить елку. А тем временем на носу очередные зимние выходные, во время которых нужно оттянуться, как следует, забыв обо всех проблемах (оттягивайтесь аккуратно, чтобы организм все-таки был готов к главному празднику). Несмотря на зябкую погоду, в культурных заведениях нашего города тепло, уютно и непременно весело. Вас ждут тематические вечеринки, выступления любимых исполнителей и еще много-много интересного. Vgorode подготовил список самых интересных событий, которые пройдут в Харькове в эти зимние выходные.

21 ДЕКАБРЯ (суббота)

КОНЦЕРТЫ

Мария Чайковская и Гуша Катушкин

Накануне выхода дебютного совместного альбома, музыканты сыграют песни из него и не только. Большая концертная программа не обойдется, как водится, и без сольных номеров.

Русско-украинский тандем двух авторов-исполнителей впервые заявил о себе в 2011 году. Тогда в сети появились их первые совместные треки "Эхо тысячи вокзалов" и "Ноябрь никогда не кончится". Первый очень быстро набрал фантастическую популярность, вирусно распространившись в социальных сетях. В связи с этим дуэт был приглашен в качестве музыкальных гостей в новое шоу первого канала "Вечерний Ургант" и номинирован на премию А. К. Троицкого "Степной волк 2012". Савик Шустер в прямом эфире передачи "Шустер Live" представил дуэт как доказательство российско-украинской дружбы.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото

Мария Чайковская и Гуша Катушкин.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 120–150 грн.

Группа "Люмьер"

Музыку, которую делают эти ребята, уже называют музыкой с другой планеты, космической музыкой. Во время их концертов создается атмосфера нереальности, будто слушатель попадает в другое измерение.

Вот что говорят слушатели о концертах "Люмьер":

"Слушаешь и просто растворяешься в песне, впитываешь ее каждой клеточкой своего организма… дышишь и живешь этой музыкой, этим нереальным голосом, этой атмосферой праздника!".

"Иногда очень мощно и громко… иногда очень легко и нежно… Точно кто-то подметил, что его будто пьешь и не можешь напиться!".

"Рома обладает уникальной способностью собирать энергетику зрителя, концентрировать ее в себе, а потом возвращать сторицей в зал".

"Голос и музыка заполняли все пространство, как воздух! Я ими буквально дышала...".

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 1

Группа "Люмьер".

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–90 грн.

Больше концертов, которые пройдут в этот день, ищите ТУТ

КЛУБЫ

Вечеринка "Victoria's Secret Fashion Night"

Самое модное событие этого года — Victoria's Secret Fashion Night. В рамках показа состоится традиционный конкурс Снегурочек. По окончании конкурса гостей порадует московский резидент клуба "Радмир" — Dj List. Преданный кришнаит по убеждению, DJ List сделал насыщенный электронный саунд и драматичную музыкальную подачу своей визитной карточкой, а его выступления всегда собирают самую модную и красивую публику.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 2

Вечеринка "Victoria's Secret Fashion Night".

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Первая репетиция Нового года

Чтобы вы прониклись новогодним настроением, мы решили чуточку приблизить вас к этому любимому всеми празднику. В детстве время перед Новым годом было волшебно: запах мандаринок и елки, родители прячут подарки, чтобы ты не нашел (а ты все равно находил), готовят тазики салатов, покупают шампанское, коробочку Рафаэлло. К 12 часам садят за стол, слушают выступление президента и потом... конечно, они смотрят Голубой огонек! Но вот мы выросли, детское волшебство Нового года куда-то делось... Но радушный "Компас" намерен исправить эту ситуацию. Вернемся же в детство 21 декабря на первой репетиции Нового года. Будем танцевать до утра, от души послушаем отличную музыку.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 3

Первая репетиция Нового года.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–70 грн.

Информацию о других вечеринках, которые пройдут в этот день, вы найдете ТУТ

СПЕКТАКЛИ

Маленькие супружеские преступления

Малая сцена. Почти детективная история в двух действиях.

За плечами Жиля и Лизы — и радость, и боль от супружеской жизни. Временами им кажется, что следовало бы разорвать неудачный брак, и каждый из них не осмеливается первым поставить точку в этой игре. Почти детективная история отношений между мужчиной и женщиной приводит к парадоксальному финалу.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 4

Маленькие супружеские преступления.

Где: театр им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Об остальных спектаклях, которые пройдут в этот день, читайте ТУТ

ВЫСТАВКИ

Выставка "Сначала была глина"

Выставка керамики и росписи воском Жаннеты Соловьевой продлится до 14 января.

Керамистка давно и активно работает не только у себя на родине, но и за рубежом. Ее работы знают и любят в Харькове и Киеве, Москве и Будапеште, Кракове и Бухаресте. С 1968 года участвовала более чем в 40 всесоюзных и международных выставках. Автором оформлены интерьеры Дворца бракосочетаний в Харькове, станция метро "Пушкинская", детские сады и другие общественные здания нашего города. Каждые 2–3 года Жаннета демонстрирует свою керамику харьковчанам в стенах нашей галереи. Традиционно выставки Жаннеты — это целый сказочный мир фантазийных животных, замерший в глине с красочной глазурью. Эта выставка подарит зрителю настоящее новогоднее настроение.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 5

Выставка "Сначала была глина".

Где: муниципальная галерея.

Время работы: с 12.00 до 19.00.

Вход свободный.

Информацию о других выставках, которые будут экспонироваться в этот день, ищите ТУТ

22 ДЕКАБРЯ (воскресенье)

КОНЦЕРТЫ

Группа "deTach"

Пять музыкантов из Киева сформировали в ноябре 2009 в коллектив "deTach", взяв за основу стили nu metal & alternative metal. Группа экспериментирует со звуком и через пять месяцев выпускает дебютный ЕР "Без ГМО". Затем группа снимает дебютный клип на песню "Откровение". Следующим этапом был выпуск сингла "Хамелеон" и выход нового клип на трек "Трафик", который был отмечен международной ассоциацией миграции за социальную тематику.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 6

Группа "deTach".

Где: клуб "Жара".

Когда: 19.00.

Больше концертов, которые пройдут в этот день, ищите ТУТ

КЛУБЫ

Праздник в стиле фламенко "Севильянас фест"

Школа фламенко "La Nina Flamenca", Украинская Федерация Танцев и Студия испанского танца "Estrella del Flamenco" приглашают на праздник в стиле фламенко.

В программе вечера: выступления ведущих танцоров коллективов под аккомпанемент живой гитары; фестивальная программа с участием учеников студий: импровизации и подготовленные номера под музыку севильянас; просмотр фильма о фламенко "Las Farrucas — Bodas de gloria".

Севильянас — веселый праздничный парный танец. Исполняется на праздниках и ярмарках в городах южной Испании. Кстати, привычное представление о пышном платье исполнительницы фламенко происходит от традиционного наряда танцовщицы севильянас. Пышные юбки, розы, платки, кастаньеты — все это атрибуты севильских модниц, пленяющих красотой и темпераментом южных кабальеро.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 7

Праздник в стиле фламенко "Севильянас фест".

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 18.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 701-40-08.

Информацию о других вечеринках, которые пройдут в этот день, вы найдете ТУТ

СПЕКТАКЛИ

Двери хлопают

Французская комедия в двух частях. Спектакль поставлен по одноименной комедии французского драматурга Мишеля Фермо.

Изящный легкий юмор, искрометные диалоги, забавные ситуации и при этом точный психологический портрет наших с вами современников — таков изящный рецепт зрелища по-французски от мастера современной комедии. Постановщик же добавил в этот коктейль немного рэпа, сценографической феерии и своей неудержимой фантазии.

...Этот дом — сущий проходной двор! Один пришел, другой ушел, стук дверей, сквозняк по жизни, ветер в голове. Но все же они вместе, любят друг друга, хоть и далеко не всегда находят общий язык и собираются за одним столом — три поколения, такие разные, такие одинаковые...

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 8

Двери хлопают.

Где: театр им. А.С. Пушкина.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 20–50 грн.

Об остальных спектаклях, которые пройдут в этот день, читайте ТУТ

ВЫСТАВКИ

Выставки живописи и текстильных кукол "Счастье"

Выставки живописи Дарьи Денисовой и текстильных кукол Светланы Денисовой "Счастье" продлятся до 5 января.

Живопись Дарьи Денисовой. Погрузитесь в необычайный мир радости, тепла и улыбок, ярких красок и хорошего настроения. Смелая интересная цветовая гамма, яркость и праздничность картин создают атмосферу любви и добра. Картины Дарьи — это сказочные истории, волшебные натюрморты, романтические сюжеты и детские мечты.

Авторские куклы Светланы Денисовой. Каждая кукла Светланы Денисовой — это образ со своим характером, харизмой, настроением, историей. Они добры и чуть наивны, мечтательны и забавны. Их мир прост, понятен и добр. При взгляде на них хочется побыть в этом мире, отдохнуть в нем от суеты и тревог. Чтобы все вокруг было столь же простым и понятным, безмятежным и счастливым.

Выходные в Харькове: концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина, репетиция Нового года и конкурс Снегурочек фото 9

Выставки живописи и текстильных кукол "Счастье".

Где: выставочный центр "Бузок".

Время работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Информацию о других выставках, которые будут экспонироваться в этот день, ищите ТУТ

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях