Выходные для ребенка: дети узнают тайну Снежной королевы, увидят смерть планеты и попадут в Страну чудес

Фото: rzd.ru

Фото: rzd.ru

Досуг и еда
19 декабря 2013 16:45
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 21 ДЕКАБРЯ

Полет в космические дали
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда приходите на программу "Прогулка по небу".
Где: Харьковский планетарий.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Кошкин дом
Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака. Трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 12.00.
Цена: 10–60 грн.
Золотой ключик, или Приключения Буратино
Инсценировка для детей младшего школьного возраста. Трудно представить девочку или мальчика ни разу не слыхавших имени Буратино. Буратино — один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно: "Был поленом, стал мальчишкой, обзавелся умной книжкой." Ну, а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав на нашем спектакле. Папа Карло и все герои приглашают вас в зрительный зал.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.

Об остальных событиях для детей, которые пройдут в этот день, читайте ТУТ

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 22 ДЕКАБРЯ

Венера. Смерть планеты
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Венера и Земля похожи по массе, удаленности от Солнца, но в то же время они такие разные... Венера — раскаленная планета, покрытая тучами из серной кислоты. Какая катастрофа сделала ее такой? В лекции вы узнаете все, что знают современные астрономы о планете Венера.
Где: Харьковский планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Тайна Снежной королевы
Музыкальная сказка в двух действиях. Спектакль о бесконечном и холодном одиночестве Снежной Королевы, породившем в ее ледяном сердце ненависть к людям. На открытом фестивале детских театров "ТЮЗы-2007" (г. Макеевка) постановка была удостоена двух наград — за лучшую женскую роль (актриса Виктория Белая) и за лучшую сценографию (художник Аркадий Чадов).
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 14.00.
Цена: 20–30 грн.
Алиса в Стране чудес
Спектакль для детей 3–12 лет. Театр кукол "Петрушка" в фойе оперного театра. Как ты думаешь, как глубока кроличья нора, сколько чая выпивает Шляпник за день и насколько зла Червовая королева? Ты можешь это узнать, отправившись с Алисой в удивительное приключение в Страну чудес. В этой стране живет Чеширский Кот, волшебная Гусеница, Шляпник и Белый Кролик. Дети вместе с нашими героями, перенесшись в Страну чудес, станут участниками настоящего волшебства. Ребят ждут невероятные приключения, яркие куклы, лазерное шоу и сюрприз из мыльных пузырей.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.00.
Цена: 40 грн.

Другие детские мероприятия, которые пройдут в этот день, ищите ТУТ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях