В Харькове 17 декабря появится 4 DХ

Фото: bfi.org.uk

Фото: bfi.org.uk

Досуг и еда
14 декабря 2013 09:34

Технология 4DX – это совершенно новый формат просмотра лучших голливудских фильмов. Первым фильмом, который будет представлен в Украине в формате 4DX, будет вторая часть самого ожидаемого релиза 2013 года – "Хоббит: Пустошь Смога".

Сегодня в украинских развлекательных центрах можно найти аттракционы, предлагающие контент в формате 5D и даже 7D. Но это не полноценные фильмы, а скорее видеоролики. Видео длится минут десять, у роликов примитивный сюжет, у зрителя ограниченный выбор тем. Это не часть кинематографа, а скорее сфера технических новинок.

И так, что такое кинотеатр с новой технологией 4DX:

Зал для показа фильмов в формате 3D на 120-160 мест с таким же экраном, проектором и звуковой системой, как и в других кинотеатрах. Однако в таком зале устанавливаются особые подвижные кресла и установки для дополнительных спецэффектов.

Кресла в зале 4DX подвижны. Они разбиты на блоки по 4 сидения. Все движения кресел максимально синхронизированы с изображением на экране. Кресло может вибрировать, наклоняться, имитировать падение, качку на судне, тряску в автомобиле или самолете.

Спецэффекты этого кинотеатра создают особую атмосферу при просмотре фильма, не превращая его в аттракцион. Их главная функция – усилить впечатления, обострить все чувства, заставить максимально погрузиться в события на экране, а не рассмешить или удивить.

Более подробную информацию о киносеансах в формате 4 DX можно узаать по этому адресу : http://planeta-kino.com.ua/kharkov/4dx/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях