Здоровье, красота и блеск волос: советы специалистов

Фото с сайта <a href=diet4princess.com> diet4princess.com</a>

Фото с сайта <a href=diet4princess.com> diet4princess.com</a>

Досуг и еда
13 декабря 2013 10:00

Волосы, как известно, гордость девушек, но как сохранить их здоровыми и красивыми зимой, если после утренней горячей укладки мы надеваем головные уборы и отправляемся в офис, где воздух, как правило, пересушен обогревателем?

Как сохранить здоровье и красоту волос под влиянием всех негативных факторов Vgorode рассказали специалисты салона красоты Bianca (Бьянка) – парикмахер-стилист, трихолог Дарья Петренко и парикмахер-стилист Сергей Шестов.

Красивые волосы – сияющие здоровьем

В зимнее время года волосы постоянно подвергаются таким суровым испытаниям, как морозная погода, ветер и снег, частая сушка волос феном, сухой воздух в помещениях.

Здоровье, красота и блеск волос: советы специалистов фото- С приближением холодного периода меняется состояние волос: они становятся тоньше и слабее, теряют свой натуральный блеск и чаще выпадают, – рассказывает Дарья Петренко.

- Чтобы сохранить волосы здоровыми и блестящими, необходимо обязательно пользоваться защищающими препаратами перед тем, как  укладывать волосы феном. Таким образом, мы препятствуем их  пересушиванию. Также я рекомендую использовать увлажняющие и питательные маски.

Особое внимание специалист-трихолог рекомендует обращать на уход за кожей головы, ведь такая проблема, как перхоть или жирная кожа головы постепенно приводит к выпадению волос.

- Если эти проблемы не откладывать на потом, то вопрос выпадения решается довольно быстро. В салоне красоты Bianca (Бьянка) есть бесплатная услуга - диагностика кожи головы микрокамерой Orising. Такое обследование позволит правильно распознать ту или иную проблему точно и быстро. На бесплатной диагностике я помогаю девушкам правильно подобрать косметику для домашнего ухода.

Кроме этого мы предлагаем нашим клиентам специальные процедуры по уходу за кожей головы и волосами, которую подбираем индивидуально. Вы забудете о сухости и ломкости волос, и зима не оставит след на ваших шикарных локонах!

Также в студии девушкам подберут стильный оттенок волос и сделают прическу, которая идеально подойдет к цвету волос.

- Модным в этом сезоне серебристый блонд, холодный шоколад, а так же  плавный переход  от темного к светлому (Амбре, Самбре). Для светлых волос очень актуальны небрежные пучки, растрепанные прически с элементами плетения. Для темных волос я рекомендую высокие хвосты, ирокезы или просто идеально гладкие укладки.

Главные тренды сезона осень/зима 2014

Здоровье, красота и блеск волос: советы специалистов фото 1

Главные тренды осень/зима 2014. Фото с сайта lorealprofessionnel.ru

Ваши волосы здоровые и крепкие? Тогда самое время позаботиться о форме прически и ее оттенке.

- Кто сказал, что зима должна быть тусклой? – удивляется Сергей Шестов. - В сезоне осень-зима 2013-2014 подиумы озарены светом, но макияж и прически тоже не остались в стороне. Трендовыми оттенками в этом сезоне будут блонды, медные, коричневые оттенки с добавлением металлического блеска серебра, розового золота и ледяной бронзы. Так появились три главных цвета этого сезона - яркие, женственные, современные - перед которыми невозможно устоять. Смело окрашивайте волосы в серебристый блонд и холодный шоколад.

Но главный тренд этого сезона – Sombre – новинка в окрашивании волос, развитие и усовершенствование популярного окрашивания Ombre, которое так полюбилось клиенткам салонов красоты по всему миру.

- Переход от темного к светлому сейчас на пике популярности, - говорит стилист.

В этом сезоне в тренде окрашивания в блеске металла, на пике популярности три новых оттенка. Ретро-локоны "Розовое золото" идеально подойдут девушкам с холодным и более теплым оттенком кожи. "Серебряный блонд" - обладательницам светлой кожи с холодным оттенком, а в "ледяной бронзе" будет хорошо обладательницам кожи более теплых и темных оттенков кожи. 

 

Здоровье, красота и блеск волос: советы специалистов фото 2

 

Пройти бесплатную диагностику, вылечить волосы, окрасить их в трендовый цвет и сделать модную укладку вы можете в салоне красоты Bianca (Бьянка) по адресу:

ул. Культуры 22-Б, телефон: (057) 766-47-25, (063) 716-21-39 

 

Примите во внимание советы специалистов и поражайте всех красотой своих волос!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях