Куда пойти в пятницу 13-го: леденящая кровь музыка, BMW Party и "Яблочный вор"

Фото: freehdwalls.net

Фото: freehdwalls.net

Досуг и еда
13 декабря 2013 10:00
Автор: Алексей Захаров , Ольга Чебодаева
Группа "Upon This Dawning" (Италия)
Upon This Dawning — пост-хардкор, металкор группа, которая образовалась конце 2006 года в городе Верона (Италия) в результате слияния разных групп. Сразу же в 2007 году группа записала свой первый EP "Count Seconds Before Your Last Breath". Песни с этого EP ребята играли во многих городах в своей стране.
Где: клуб "Жара".
Когда: 18.00.
Цена: 70–150 грн.
Группа "The Retuses"
Презентация нового альбома "Astra". The Retuses — молодые, талантливые исполнители прекрасной инди-фолк музыки. Кто-то называет их — русский Beirut, а для кого-то они — лучшая вариация прочтения лирики С. Есенина. Музыканты совсем недавно номинировались на премию Артемия Троицкого "Степной Волк" и вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала "Time-Out".
Где: Театрально-концертный центр (ТКЦ).
Когда: 19.00.
Цена: 80–200 грн.
Horror Night
Пятница, 13-ое. В эту ночь стены родного клуба Живот предлагают вам окунуться в правильную атмосферу самой страшной даты во всем мире. Мы позволим вам проникнуться леденящей кровь музыкой и заставим ваше тело болеть на утро. На мэйне вас ожидает музыка, которая так редко играет, но не может оставить равнодушным.
Где: клуб "Живот".
Когда: 22.00.
Цена: 20–30 грн.
Вечеринка "Свято наближається!"
Свято наближається! А значит с каждым днем приближаются ощущение чуда и сказки, Дед Мороз, фуры с подарками, праздничная суматоха и Новый 2014 год! Лучшие новогодние шоу, танцующие Деды Морозы и Снегурочки, любимая музыка, праздничная атмосфера и ваши счастливые лица.
Где: клуб "Bolero".
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Девичник "BMW Party"
Какое девичье сердце не дрогнет, увидев этот значок на капоте автомобиля? А вам нравится BMW? А с каким движком больше? Нам нравится "дизель"! Ночь, в которой будет сочетаться то, что больше всего нравится девушкам - шикарные авто и брутальные мускулистые мужчины. Коктейль BMW бесплатно (до 23.30). Коктейли по 10 грн. (до 24.00). С техпаспортом BMW вход свободный всю ночь.
Где: клуб "Plazma".
Когда: 21.00.
Цена: 20–50 грн. Девушкам до 24.00 вход свободный.
Выставка "Рождественская мастерская"
Уже в который раз литмузей приглашает посетить Рождественскую выставку. В этом году мы приготовили новые изюминки и интересности — авторские открытки и календари, изготовленные студентами мастерской офорта Харьковской Академии дизайна, и увлекательное музейное занятие для детей и взрослых. Путешествие во времени и в историю появления календаря, волшебные рождественские истории и особые события в предпраздничное и праздничное время, ожидания неожиданного — эти и другие сюжеты будут находиться под нашим наблюдением в течение всего музейного занятия.
Где: литературный музей.
Время работы: с 10.00 до 18.00.
Цена: 5,50–10,50 грн.
Зойкина квартира
Трагикомедия в двух действиях по произведению М. Булгакова. Революция. Зоя Пельц, чтобы сохранить собственную квартиру, открывает в ней швейную мастерскую. А вечером Зойкина квартира превращается в место для интимных развлечений, где бурлят страсти. Ночью в вихре танцев под звуки фокстрота разрушаются судьбы, льется шампанское и кровь.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 20–50 грн.
Яблочный вор
Лирическая комедия с танцами, экстрасенсами, космонавтами и... большой Любовью. Она жила свою жизнь: звонила по телефону, стирала белье, дружила с некогда одноклассницей и долго, очень долго не могла ощутить эту радость. Радость обретения любви, которую ищешь и ждешь, и которая, оказывается, всегда была с тобой и в тебе.
Где: Центр современного искусства "Новая сцена".
Когда: 19.00.
Цена: 60–70 грн.
Сборник короткометражек "Украинская новая волна. Romantique"
Новые украинские романтические короткометражки. Продолжительность: 102 мин. Стелятся туманы, 12'. Минималистическая анимация, выполненная в прекрасном народническом стиле с использованием украинских орнаментов, зрительных образов, которые соответствуют сюжетной линии одноименной композиции группы "Юркеш", сопровождающий мультипликационную работу. О родовых корнях, молодости и любви.
Где: кинотеатр "Боммер".
Когда: 17.00 и 21.00.
Цена: 20–25 грн.

О других интересных событиях, которые пройдут сегодня, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях