Выходные для ребенка: прогулка в волшебном лесу, спектакль с лилипутами, игры, загадки и подарки

Фото: mamashka.com.ua

Фото: mamashka.com.ua

Досуг и еда
12 декабря 2013 16:00
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 14 ДЕКАБРЯ

В гостях у Гнома-астронома
Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Муха-Цокотуха
К. Чуковский. Музыкальная сказка в двух действиях. Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук. И только храбрый Комарик спешит к ней на помощь.
Где: театр для детей и юношества.
Когда: 11.00 и 14.00.
Цена: 20–30 грн.
Осторожно! Волшебный лес
Музыкальная сказка для взрослых и детей. Хотите попасть в таинственный лес, где живут сказки в ХХІ веке? Где много добродушного и веселого юмора. Где не одна, а целых три Бабы-Яги летают в ступе, а Кощей Бессмертный служит в армии. Вы узнаете, какие неизведанные места существуют в самой чаще волшебного леса. Когда и как он оживает?.. Тишина и тайна... Опасность? Не исключено. Раздолье для сказочных жителей, однако, невесте солдата Матвея Маше, которая заблудилась, в волшебном лесу следует быть очень осторожной.
Где: театр музыкальной комедии.
Когда: 12.00.
Цена: 30 грн.
Шоу-спектакль "Белоснежка и семь гномов"
Московский театр "Миллениум" и международное театральное агентство "Виктория" представляют музыкальную шоу-сказку для маленьких и взрослых. В ролях: Белоснежка — Мирослава Карпович (Маша, "Папины дочки"); Принц — Максим Амельченко (Миша, "Ранетки"); Королева — Ирина Гаврилова. Главный сюрприз — яркие и непредсказуемые хозяева альпийских гор — веселые гномы. Сыграть их непросто. Поэтому впервые на роли гномов приглашены артисты-лилипуты — "маленькие люди" с большим талантом. 
Где: ХАТОБ.
Когда: 14.00.
Цена: 50–490 грн.

Об остальных событиях для детей, которые пройдут в этот день, читайте ТУТ

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 15 ДЕКАБРЯ

В кругу зодиака
Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Зодиакальный круг — это 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звезд — эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие — созвездие Змееносца, его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют.
Где: харьковский планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
О принцах и принцессах
Невыдуманные истории из королевской жизни для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Почему-то кто-то когда-то придумал, что если королевство сказочное, то и все, что в нем происходит, — просто выдумка… Это абсолютно неправильно, потому что если королевство волшебное, то живут в нем самые настоящие принцы и принцессы, с которыми происходят совершенно невыдуманные истории. И если кто-то из гостей вдруг заглянет в это королевство, то будет долго удивляться: придворные иногда могут снимать шляпу, здороваясь с обычными дроздами, или в испуге прятаться, когда кого-нибудь называют добрым.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00 и 13.00.
Цена: 25 грн.
Винни Пух и друзья
Театр кукол "Петрушка" в фойе оперного театра. Плюшевый медвежонок Винни-Пух и мальчик Кристофер Робин, Поросенок и Сова, старый ослик Иа и тигр по имени Тигра, Кролик... Имена, хорошо знакомые с детства каждому малышу. Как, не помните???... Тогда самое время посмотреть великолепную новую историю-сказку и погрузиться в волшебный мир Винни и его друзей.
Где: ХАТОБ.
Когда: 11.00.
Цена: 40 грн.
Колобок
На малой сцене ХАТОБа — Дед Мороз и Снеговичок приглашают детей на новогоднюю сказку "Приключение смелого Колобка в волшебном лесу". Для вас, дети, — игры, загадки и подарки. После спектакля вы сможете завести хоровод с персонажами спектакля на сцене и сфотографироваться.
Где: Театрально-концертный центр (ТКЦ).
Когда: 11.00.
Цена: 60 грн.

Другие детские мероприятия, которые пройдут в этот день, ищите ТУТ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях