Харьковчане на корпоративах будут стилягами и конями

В народе популярны вечеринки в стиле любимых фильмов. Фото из архива "КП".

В народе популярны вечеринки в стиле любимых фильмов. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
11 декабря 2013 08:00

Встречать новый 2014-й год харьковчане начинают все раньше. В этом году корпоративы в некоторых офисах начнутся в субботу – 14 числа. Во многих компаниях  такую поспешность объясняют тем, что ресторан на середину декабря заказать проще и  дешевле, чем под Новый год.

- У нас больше двухсот человек в компании, - рассказывает HR-менеджер Анна Горбенко. - Найти ресторан на такое количество людей сложно. На середину декабря практически все они были заняты. Придется праздновать не 27-го, как хотели, а 21-го.

В детских садах и школах утренники пройдут, как обычно – с 20-го по 24-е декабря. Карнавальную экипировку начали заказывать еще в конце ноября.

- Если брать в аренду, то поторопитесь, - говорит сотрудница магазина карнавальной  одежды Карина Маркелова. – Уже сейчас ассортимент неполный, многие товары забронированы.

Взрослые играют в Мерилин Монро

Если в прошлом году в ожидании конца света на корпоративах для взрослых были в моде апокалиптические мотивы, то сейчас харьковчане готовятся к Новому году более расслабленно. В карнавальных салонах заметили: нынче в моде образы прошлых эпох.

- Часто заказывают костюм Мерилин Монро или платье в стиле "Карнавальной ночи", - рассказывает консультант интернет-магазина Марина.

Многие корпоративы в этом году посвящены любимым фильмам.

- У нас будет проходить вечеринка в стиле Остапа Бендера, - рассказывает бухгалтер  торговой компании Ольга Мусиенко. – А у конкурентов  делают корпоратив по "Стилягам".

Проще всего тем, кто собирается пойти на вечеринку в стиле "диско" - никаких лишних затрат.

- Собираемся на Новый год в клуб, там будет "Дискотека 80-х", - говорит харьковчанка Алина Василюта. – Костюм уже нашла – мамины старые "варенки" и яркую блузку в горох. Осталось волосы накрутить на бигуди – и готово.

Но самыми популярными костюмами во все времена остаются наряды принцесс у  женщин, и королей – у мужчин.

Довольно консервативна одежда для детских утренников.

- Каждый год – одно и то же, - смеется Карина Маркелова. – Все в первую очередь разбирают снежинок и снеговичков. Елочки еще очень популярны.

Но нынешний сезон внес в традиционный ассортимент карнавальных костюмов  некоторые новшества. В честь символа следующего года в магазины завезли костюмы лошади. Состоят они, как правило, из белых или коричневых блузы, брюк и лошадиной головы. Костюм пока не стал лидером проката, но его уже заказывают.

Конкретно

Сколько стоит карнавал

Детские костюмы 50-100 гривен в сутки (аренда)

100-300 гривен (покупка)

Взрослые костюмы 70-300 гривен в сутки (аренда)

1900-3000 гривен (покупка).

Елена ПАВЛЕНКО, КП - Харьков

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях